Вверх
Вниз
РАЗЫСКИВАЮТСЯ! 10 ДЫРОК ОТ БУБЛИКА ЗА ПОИМКУ!
Пенелопа ЧернобровинаПорфирий ПоловниковНеизвестная особаВиктор КрендельВиолетта Вий
Дорогие наши, вы находитесь в самом настоящем замке, маграфируйте все, чтобы потом не говорить, что не знали и не видели. И осторожно, привидения у нас тут круглосуточные. Всем хочется пожелать вдохновения и сказочного настроения. Не бойтесь, если на третьем этаже появится маленькая кикиморка или же кто-нибудь упадет в проявляющуюся дыру в коридоре – всем тут же подоспеют на помощь.

ФРПГ Тибидохс; Синдром сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФРПГ Тибидохс; Синдром сказки » ❖ ХОРОМЫ ЦАРЕВНЫ-ЛЯГУШКИ » Цитатник | монтажная памяти

Цитатник | монтажная памяти

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Именно здесь вы сможете вспомнить приятные моменты игры; цитаты из флуда, переписок и постов. Посмеяться, подумать, позлиться, поплакать и так далее и тому подобное. Цитаты добавляют всеми любимая и уважаемая Администрация и сами игроки. Раздел будет ежемесячно пополняться и обновляться.

0

2

* * *

-Кто это написал? - вкрадчивым голосом голодного крокодила спросил он.
Ленка посмотрела в его глаза-буравчики.
-Вам начихать.
-Повторяю ещё раз: кто это сделал?
-Вам начихать, - повторила Лена.
-Спрашиваю в последний раз: кто это написал?! - взвизгнул Поклёп.
-Не мы. Просто скамья подломилась, и мы упали под стол. Там уже были эти надписи, - Елена пожала плечами. Она знала, что Поклёп не поверит.
-А мне начихать! Я спрашиваю, кто написал это безобразие?!
-Я же говорила, что вам начихать, - вздохнула Ленка, стараясь применить свою силу, чтобы Поклёп не наложил на них взыскание.
© Елена Ягун&Поклеп Поклепыч

* * *

-Давай поищем наряды?
-Ага, давай! Ты какой том наденешь? Я , наверно, наряжусь вооон в тот словарик и на ноги одену книжки с заклинаниями. Очнись, здесь не крутой магазин.
© Ксения Свеколт & Венера Вий

* * *

- Я похожа на неё?
- Ага, как мышь на паровоз.
© Виталина Вий & Ученица с темного отделения

Отредактировано Древнир (2010-05-01 20:41:39)

0

3

-Хэллоу, непобедимые человеки. Гип-гип ура нам, - тут орлиный глаз заметил все еще живого "мужа". - Ну, тебе, хитрая морда, отдельное привет и салют, - Ксю тут же сделала подобие "салютования" рукой.
-И как вы думаете, мы выиграем у них?
-И ты еще спрашиваешь? Да это даже без обсуждения понятно: мы выиграем. А все почему? Потому что мы круты, сильны, умны, красивы и вообще непобедимы. Воот, так что не волнуемся и настраиваемся на безоговорочную победу.
© Ксения Свеколт & Змеина Подколодная

* * *

-Лилит, - повернула голову Виталина. - Прости. У него обострение, как когда-то сказал Макаров. С этим я ничего не могу поделать. Плюс ко всему, он на Лукоморский Дуб сбегает каждый день и неизвестно что там делает, - Витка представила себе возможные варианты. - Может у него там семья, потомство? - Дюшес, находящийся в данный момент на коленях Вий, спрыгнул под стол. - Ты куда, Одиссей, от жены, от детей? - простонала она и медленно сползла туда же.
На четвереньках проехавшись вперед, Вита поморщилась и приподняла голову. Кот пятой точкой удалялся к противоположному концу обеденного стола длиной в восемь метров. Вита торопливо поползла следом.
-Привет, ребята!
От неожиданности растерянная Витка попыталась вскочить и стукнулась головой. Стол "подпрыгнул". Светлая, держась за голову, через несколько секунд выползла из-под стола к своему месту. Кота она упустила.
© Виталина Вий & Змеина Подколодная

* * *

-Лучше поговорим об их группе поддержки. Хотя, сейчас меня поймет только Богдан.
-Группа поддержки у них конечно хорошая, там мамы-папы всякие и прочие милые гадости, но наши как-то душевнее. А эти англичане больше играют на публику, чем реально переживают. Кстати, у большинства англичанок носы картошкой, - последняя реплика относилась к Кириллу и Аська улыбнувшись, показала ему язык.
© Кирилл Макаров & Анастасия Рыжова

* * *

-Кир, - начал он, заметив в Зале Двух Стихий  Роксану, которая, видимо, направлялась к их столу. Скажите мне, люди добрые, что она здесь забыла? - Идииии, уединись где-нибудь с Виталиной и не производи на себя впечатление, - важно сказал Синеблюдцев. - Задолбал уже. Компресс ей наколдуй и дело с концом. Никуда я не пересяду, - вдруг он вспомнил о рядом сидящих Змеине с Настей. - Ладно, пшёл вон отсюда, - он стал дергать подлокотник стула, на котором сидел Кирилл. - Давай, давай, - кое-как выпихнув Кира на свое место, Богдан заулыбался во все зубы. Похоже, он был собой доволен.
© Богдан Синеблюдцев

0

4

-А ну, скажи "а-а-а".
-Зачем тебе это надо, тетя? Скажет она "а-а-а", посмотрим мы на ее кариес, испугаемся, заорем, все увидят у себя кариесы, мы забьемся в угол от страха и никуда не выйдем. Логическая цепь закончена. Я логик, доо, - снова на лице играет широкая улыбка.
© Ленка Ягун & Ксения Свеколт

* * *

-Лучше жену угомони.
-Вот сейчас не поленюсь, встану и начищу кое-кому его "угомонялку". Макаров, уткнись в Вий и не язви, без тебя тошно, - Свеколт сначала приподнялась, намереваясь исполнить обещанное, но потом все же поменяла решение и села, нахмурив лицо и косясь недобрым взглядом в сторону Кирилла.
© Кирилл Макаров & Ксения Свеколт

* * *

И где я сейчас? Правильно, в лесу, пробираюсь сквозь деревья на перевес очумевшим котом в корзинке, пытаясь найти место где спрятать его, пока не придумаю как всё исправить. А сестренка ищет меня и скоро я уверен найдет. А зачем я все это сделал с бедной животинкой? Ну… Спасался от скуки и не думал о последствиях. Как-то забыл, что Ева озвереет, когда найдёт следы кошачьих лап на полу… фиолетовые… и кое-где клочки шерсти того же цвета. А не найдя кота обязательно пойдет искать меня как первого подозреваемого.
© Владислав Строков

* * *

-Ой... Простите, вырвалось. Не надо меня расчленять. Я хороший.
-Надо, Битюша, надо. Если ты хороший, то я - секс-символ Тибидохса, так что не врем, это вредно для здоровья, - нравоучительный тон плюс занудливое выражение лица, равно довольная Ксюша Свеколт на данный момент.
© Бит Матричный & Ксения Свеколт

* * *

-Кыс-кыс-кыс, - позвал Тас, оглядываясь. - Кыс-кыс-кыс, - ноль реакции, противное животное заткнулось и затаилось.
-Э, Веденеев, - раздалось откуда-то сверху. - Ты кого покыскыскать решил? Ты на Буяне живёшь или где? Тебе тут хоть один кот на эту гадость откликнулся?
Стас задрал голову. На нижней ветке одного из дубов лежал толстый рыжий кот, лениво помахивающий хвостом.
-Только что откликнулся, - фыркнул Стас, узнав Дюшеса. - Опять от Витки сбежал?
Однако кот оскорбился и больше с Тасом беседовать, видимо, не желал. Стас прислонился к дереву и засунул руки в карманы.
-Дюшес, ты меня будешь игнорировать?
-Да, - ответил кот тоном, не терпящим возражений.
-Не, Дюшес, так не пойдёт. Давай ты меня отсюда выведешь?
Кот прищурился и поглядел на Стаса.
-А мне за это что будет?
Стас улыбнулся.
-Я сниму с тебя бант.
-Пошли! - Дюшес быстро согласился и грациозно, не смотря на своё грузное тело, спрыгнул с ветки.
Довольный Веденеев отправился следом за мелькавшим между ветками рыжим хвостом.
-Вита до сих пор наивно думает, что тебе нравится этот бант? - насмешливо спросил Тас у кота.
Дюшес фыркнул.
-А ты до сих пор наивно думаешь, что я не заметил, как ты стараешься всё выведать про Виту?
© Стас Веденеев & Кот с лимонадным именем

* * *

-Я проголодалась. Хочу есть!
-Отлично, нас уже двое; пойдем устраивать забастовку и беспорядки. Мы хотим есть!-  Ксюша взяла ложку и вилку, которые непонятным образом оказались перед ней, и стала стучать ими по столу, горланя почти на весь зал. - Изверги, дайте детям поесть! Мы слабнем на глазах, скоро вообще растворимся в этом тяжелом воздухе, который так сильно давит на наши хрупкие плечи! Еды, черт возьми, дайте мне!
© Змеина Подколодная & Ксения Свеколт

0

5

-У тебя по ходу все "дамы" или "милые дамы" хдд
-Баба, не мешай мне быть галантным хдд хочешь, персонально тебя бабонькой звать буду?) хд
© Никотин и Вита

* * *

Илья Карасёв: у вас же там окно есть? Я могу типа так круто влететь *ай эм э супер мен *
Виталина Вий: ну попробуй) в итоге ты зацепишься руками за подоконник, и нам придется тебя вынимать, стул полетит вниз) давай что-то в этом духе х)
Илья Карасёв: договорились)
Леонид Ягун: дава в квест "мальчик в девочке"? Нам там еще двоих пацанов надо. Вит, а ты поуводи у меня еще клиентов, поуводи :angry: хддд
© Илья, Витка и Лёня

* * *

-с Йеном фильм будет. в субботу вродь как. "Турнир на выживание". Он там психа-киллера будет играть вродь)
-вааау) бум слюни пускать, надо тазик приготовить хд
-он там бородааач(
-да хоть лысый и в крапинку хд я все равно с него тащусь))
© Свеколт и Валька

0

6

ВенВий: нууу) как по мне лого-прелесть, заходишь - и Венька на тебя смотрит) а еще и Лилит, и Светка)уух. только Витк и Ксюш смотрят в другую сторону*шож они там увидели-то?*
Свеколт: голого Макарова и Синеблюдцева :rofl:
© Венера и Ксюха

0

7

Виталина: я не хочу в тело Макарова хддд
Вальпургия: я могу в тело макарова хД
Ксения: он охренеет наверн хдд
Ксения: Вит, а в чье хошь? хдд
Виталина: Бони, наверн хд
Ксения: тогда охренею я хдд
Вальпургия: ты нас спасать будешь хд
Ксения: канеш, я ж сэйлормун недоделанная хдд
Вальпургия: канеш, не забудь боевой клич и мини-юбку, шоб меня в теле макара сооблазнять хд
Ксения: ага, счазз, уже полезла в шкаф за одежей хдд
Вальпургия: давай-давай  и посох не забудь хд
Ксения: у меня диадема будет хдд
Вальпургия: какую-нибудь секси там подбери хд
Ксения: секси-диадему? я ж счас мозн сломаю, когда буду представлять себе секси-диадему эту хдд
Вальпургия: дооо, спешл фо Кирюша))
Ксения: и тогда меня задушит богдан хддд
© Свеколт, Вита и Вальпургия

0

8

- маленькая брошка в виде бантика;

-надо ей купидонов в попу уколоть хд

© Вий и Радионова

0

9

Древнировы кальсоны, мы поработим Тиб х)

© Пенелопа Чернобровина

0

10

- ты меня поддерживаешь? хд
-ээ. нууу. ээм.
я на нейтральной стороне. я за Менделеева хдд

© Дрон и Радон

0

11

Порфирий Половников: кааак? тот что большая пуська - Фиря, разве можно попутать? *возмущённо*
Феофан Половников: ахаха хд пуська хд да, пуська - это Фиря, а парень с кучей достоинств и к тому же красивый - это Феофан х)
Порфирий Половников: помогаешь Атлантам держать своды Тиба? задрав нос, да? xD
Феофан Половников: нет, помогаю тебе его не задрать) а то вдруг комплекс героя развивает еще и звездную болезнь)
Порфирий Половников: а то же тогда развивает комплекс Казановы? х)
© Фиря и Фен

Порфирий Половников: нужно будет купить два комплекта пижам с изображением Лысой горы х)
Феофан Половников: я лучше куплю пижаму с изображением Мэрилин Монро хд
Порфирий Половников: какой ещё Монро? Гробыни! вот настоящий секс-символ xD
Феофан Половников: тогда уж мамуля Виты - вот моя настоящая любовь х))
Порфирий Половников: Вита будешь в шоке х)
Феофан Половников: и пусть хд
Виталина Вий: извращенец хмырский хд
© Фиря, Фен и Витка

0

12

Вита: там про спаривание черного зайца с шестью серыми зайчихами) какие дети получатся? х)
Гриппа: а папа гомозиготен, или гетерозиготен?)
Пеня: вот как он может спариваться с зайчихами, если он гомо? х)
Гриппа: ахахаха))) Пееня, я умерла хд хд
Пеня: нет, ну это же правда х)
какой-то извращенец гомик. мало того, что с зайчихами, так ещё и с несколькими х)
Гриппа: Пеня, не смеши, а))
Пеня: я серьёзна х)
Вита: только Пеня могла увидеть гомо в кролике хд
© Пеня, Гриппа и Витка

0

13

Пеня, ты пипец :р хочу заявить о тебе миру хд

блин, у меня такое ощущение, что на этой аве Вита хоронит разом и Карпова, и Макарова х)
© Чернобровина

0

14

привет-привет.) *блин, всякий раз, когда так говорю, вспоминаю Пуговку, как она играла в Принцессу Всех Морковок хD*
© Фёкла Полюбасова

давай я залезу к тебе в уши
у джими нейтрона там обычно рождается интересные идеи хд
© Ксения Свеколт

- Замуж, значит? А за кого? За Богданчика? А что это вы вдруг решили? – Ворковала Радионова, обходя влюблённую парочку сзади и оглядывая со всех сторон. Голос её звучал слишком уж учтиво, но окрылённая счастьем Пеня ничего этого не слышала.
- А почему это вдруг? Наш брак ещё тысячу лет назад заключён на небесах. – Заумничала Пенелопа, вспоминая одну из передач по зудильнику. – И это не моя инициатива. Всё Богданчик, всё Богданчик. – Чернобровина влажными от умиления глазами взглянула на красного от нехватки воздуха Богдана. – Он уже даже разослал некоторые приглашения. Такоооой заботливый. – Синеблюдцев захрипел, Пеня разжала объятия, по-хозяйски поправила ему воротничок, пригладила чёлочку и улыбнулась во все свои тридцать один зуб. Где делся поледний тридцать второй, лучше не спрашивайте.
© Пенелопа Чернобровина & Агриппина Радионова

- Я канеш понимаю, что мы тут так мило сидим, но нам надо бы в подобие укрытия, иначе эти пузатые ангелы нас вконец друг в друга влюбят.
© Ксения Свеколт

Долго бежать не пришлось. Синеблюдцев сам подскочил к Пене и стал кричать не своим голосом:
- Вынь её, вынь её.
Пенелопа попеременно бледнела, зеленела, краснела и, в конечном счёте, почти в полуобморочном состоянии одним прикосновением уменьшила стелу и вынула её из раны, будто это была меленькая иголка.
- Богданчик, ты меня слышишь? – Она трясла его за плечи. – Он не откликается. Он умрёт, умрёт. Древнировы панталоны, как мне теперь жить? – Истерила Чернобровина на весь Зал Двух Стихий, обливаясь слезами. Вот вам и современная Джульетта. Где же кинжал, господа? И да, кажется, всем присутствующим скоро понадобятся плавательные костюмы.
© Пенелопа Чернобровина & Богдан Синеблюдцев

- Хмырьи потроха! Что твориться? Меня только что чуть ли не влюбили в первую попавшуюся деревяшку.
© Порфирий Половников

- Кажется, это все же была стрела купидона... Фиря, прости, но я люблю тебя! - от этих слов Половников-старший подскочил и уставился на младшую Вий, которая в это время влюбленными глазами смотрела на Фирю. Ситуация, казалось, принимает новый оборот! Итак, что же ответит Порфирий на смелое заявление девушки? Узнаем после рекламы!
- Витка, ну-ка быстро день куда-нибудь свою сестру! - Фен оттащил брата на кушетку, закрывая его собой, и, повернувшись к Виолетте, вежливо произнес, пародируя секретаря-лопухоида. - Девушка, приношу свои глубочайшие извинения, но, к сожалению, Порфирий сегодня больше не принимает!
© Феофан Половников & Виолетта Вий

Синеблюдцев сбился на пятьдесят пятой, потом снова начал считать, но снова сбился, потому что та девчонка, которая отдавила ему руку, теперь придавила ему ногу. Заорав, Боня начал прыгать на одной ноге, свалился на диван, кого-то придавив своим телом. Под ним тоже заорали и выпихнули с дивана, бедного. Все ещё прыгая на одной ноге, Синеблюдцеву попытались закрыть рот, чтобы тот не выдавал тайное собрание. Но боль была невыносимой.
- Её расплющили, её расплющили, - орал он. Видимо, парня довели конкретно, голос уже срывался. – Врача, врача-а мне-е, барину! – продолжал баламутить Бонька, кусая ладони, пытавшиеся зажать ему рот.
© Богдан Синеблюдцев

- И тебе привет, Андрюша. Здесь... здесь происходит кое-что тайное и рискованное. Не хочешь поучаствовать?
Андрей заржал и задергал руками.
- Если вы это называете «тайным и рискованным», то я лысегорский фей. Бабы, я вас умоляю. Вы что, не знаете, что кабинет охраняется заклинаниями? Да уже все мчатся, желая поймать нарушителей. Так что подъем и дрыгаем, я не хочу быть пойманным, если я с вами связался. Это будет на твоей, твоей и её совести, - он развернулся и поочередно показал пальцем на Сверидову, Любимову и Ягун. А что, не прав он что ли? Пра-а-ав. Ну и все тогда, чего половник поднимаешь?
© Андрей Галкин & Прасковья Любимова

Как они оказались в Башне преподавателей, Чернобровина так и не поняла. Кажется, только-только выбежали из ЗДС, а тут уже ползамка позади. Пенелопе даже пришло в голову споткнуться и разбить себе колено, чтобы Синеблюдцев в порыве любви таскал её на руках. Но попытки грохнуться на ступеньках ни к чему не привели. Богдан не позволял ей упасть, сжимая руку Чернобровиной всё крепче и крепче. Ещё немного, и она могла бы лишиться конечности, но это же был её Богдан! О чём вы говорите!
- Куда ты меня ведёшь? – Часто моргая, поинтересовалась Пеня. – Это свидание? Да? Да? Да? – Чуть ли не прыгая от счастья, верещала Чернобровина.
© Пенелопа Чернобровина

0

15

КАТКООООООООООООООООООООВ! так и быть, я тебя прощаю, харэ уже просто так пыриться в экран хДД
© Агриппина Радионова
Пеня: а Катков на аве пьяный х) хотя нет, новогодний х)
Стас: Я не пьяный, я умный и сарказми... сарказти.. в общем, источающий сарказм хД
Пеня: пьяный, источающий сарказм Катков - это ж просто открытие для учёных-ботаников х) новый экземпляр!
© Пенелопа Чернобровина & Станислав Катков

+1

16

-еноты? о.О
-не слушай эту сумасшедшую, у нее Козлина и нервы хдд

© Виталина Вий, Ксения Свеколт, Елена Ягун

0

17

цитируем-цитируем, а здесь этого шедевра еще нет, о, ужас хд

Что-то в окружении изменилось, только вот что? Луг вроде бы тот же, ручеёк тот же, вон Венечки на веничках... А вот этого здесь не было!
- Корова,- констатировал вслух парень. Действительно вслух: он сказал это, всё ещё будучи в обморочном состоянии. И он был слегка шокирован. Катков удивлённо рассматривал животное. Животное отвечало тем же.
Стас опоздало отметил, что рядом с коровой стоит женщина. Нет, не женщина - настоящая русская баба. Да притом беременная. Да так слащаво ему улыбается. Стас судорожно сглотнул.
- Повсикакий, душа моя! - Проревела та, протягивая вперёд руки. Теперь Стас испугался ненашутку: помимо него здесь не было ни одного представителя мужского пола (он проверил. Три раза). Да и вообще не было никого (опять же не считая корову), но что-то ему подсказывало, что зовёт женщина не животное.
Тем временем черты "прекрасной незнакомки" начали искажаться - человек начал приходить в себя. Парень разлепил глаза.
- Авдотья! - Гаркнул он, ткнув пальцем в ту сторону, где по его мнению должна была находиться оная. Кажется, Галкин даже не особо удивился. Ну подумаешь, перепутал человек имена Авдотья и Андрей, после того, как в обморок хряпнулся. С кем не бывает? Но вот следующая фраза его явно насторожила.
- Ты чаго из хаты выперлась, дура беременная?!
Находясь в состоянии праведного негодования, тот не замечал ни то, что лежит на чьих-то коленях, ни то, что на него направлено несколько обеспокоенных взглядов.

(с) неподражаемый Станислав Катков

- Авдотья! Ты чаго из хаты выперлась, дура беременная?! – взревел Стас. Андрей заржал, продолжая осматривать порванный рукав, пока не понял, что обращались к нему. На Андрея и Стаса смотрели в непонимании. Да Галкин сам ничего не понимал – Катков только и делал, что тыкал в его сторону пальцем и орал, чтобы он вернулся в хату – ещё ребенка рожать.
- Настасья! Не ори, хмыриха подколодная, а лучше воды из колодца набери! Ишь, раскричалась, - Галкин подошел к Каткову как раз в тот момент, когда испуганная Вита от него убежала и обозвала «пьянчугой заморской». А Андрей уже вошел в роль. – Чаго разлеглась? Давай, давай, вставай, водицы принеси! Муженек уже твой ругается, скандалит, тролль огнедышащий! Давай, давай!.. – Галкин стал помогать подниматься Каткову, который был явно обеспокоен – в хате у него муж скандальный, а ещё колодец искать. Галкин не знал, как закончить свою речь, поэтому ляпнул первое пришедшее на ум слово. – Кульбаба, скорее!

(с) парочка сезона - Андрей Галкин и Стаслав Катков

-Он пьяный? – она захихикала и подошла к Каткову. – Фе, пьянчуга заморская, - но Катков опять начал «входить в роль», поэтому испуганная Виталина отбежала на безопасное расстояние. – Противная пьянчуга, - обиделась она.

(с) испуганно-обидевшаяся Виталина Вий

0

18

массовый съезд крыш администрации в скайпе хд

Свернутый текст

Иришик: Настюююха-шприиииц-тееее-в-ухоооооо
Гриппа (Маша): Венера - укол тебе в мегеру хд
Иришик: две Настюхииии со шприцами в ухеееее
Вениаминыч хдд: Ириш-иди-ты-в-шиш хд
Вениаминыч хдд: Ириш-гони-в-шиш хд ааа, ты будешь просто, Маш
Вениаминыч хдд: Хрюнь-Пунь-Манюнь

(с) Свеколт, Радионова, ВенВий

Гриппа (Маша): Ксюх, да тут онлайн-игра)
Гриппа (Маша): у меня жеребенок родился)
Иришик: круто, за лошадь играешь?
Гриппа (Маша): нееет хдддд
Иришик: оправдываешь имя грииппы? оО
Иришик: да ладн, не отмазывайся)
Гриппа (Маша): у меня истерикаа ужее, блин хдддд
Иришик: не смейся, тебе еще малыша кормить оО
Гриппа (Маша): не мне, а маме его Оо
Гриппа (Маша): его маму зовут Аманда
Гриппа (Маша): а папу..не помню Оо
Иришик: да-да конечно)
Гриппа (Маша): хддд
Иришик: главное не волнуйся
Иришик: молоко пропадет)
Гриппа (Маша): я вас ненавижу, блин хд
Иришик: а мы тебя любим)
Гриппа (Маша): ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Иришик: тебе вредно ненавидеть кста
Гриппа (Маша): !!!!
Иришик: вот вырастет малыш, тогда и бушь ненавидеть
мерлин: ((rofl))
Гриппа (Маша): я тебе это припомню!!1

Гриппа (Маша): скажите теперь имя для жеребца хдд
Иришик: ты вроде лошадь, а плодишься как крольчиха оО
Гриппа (Маша): это не яяяяяяяяяяяя
Гриппа (Маша): это лоошадь в игреее
Иришик: да конечно
Гриппа (Маша): а я ее хозяйка
Иришик: конечно
Иришик: бери пример со своей лошади) она у тебя только сексом и занимается
Гриппа (Маша): Ираа, это вот тут не в тему хдд
Гриппа (Маша): ты все об одном хдд
Иришик: я-то вообще молчу
Иришик: этотебе знаки судьбы)

Гриппа (Маша): блин, вот тебе чо все не нравится? хд Ксююша, не делай меня с ней хд
Иришик: мне все нравится наоборот хд
Иришик: старушки это сила хд
мерлин: ахахахахах
Иришик: я тебя люблюю
Гриппа (Маша): х)
Гриппа (Маша): слаава Мерлину хд
Иришик: гнедая моя пуська
Иришик: ахахахахахаха
Гриппа (Маша): хддд
Гриппа (Маша): коза
Иришик: муа, мой абрыкосик хд
Гриппа (Маша): О__о
мерлин: боже, где я хд
Гриппа (Маша): ты тогда будешь...ээм...
Гриппа (Маша): пэрсиком хддд
Иришик: ога хд
Иришик: а вместе бы компот хд
(с) Свеколт, Радионова, ВитВий

[08.03.2011 14:24:28] Гриппа (Маша): дети нормально хдд
[08.03.2011 14:24:35] Иришик: Корнелюшечке пламенный привет передавай хдд
[08.03.2011 14:24:44] мерлин: ((rofl))
[08.03.2011 14:24:47] Гриппа (Маша): ее уже не Корнелия зовут хд
[08.03.2011 14:25:04] Гриппа (Маша): просто у лошадей детей называют по первым буквам имени матери и отца хд
[08.03.2011 14:25:18] Иришик: гооспдя
[08.03.2011 14:25:21] Иришик: а как ее зовут?
[08.03.2011 14:25:24] Гриппа (Маша): Кармелла
[08.03.2011 14:25:26] Гриппа (Маша): хд
[08.03.2011 14:25:30] Иришик: разница канеш оО
[08.03.2011 14:25:32] Иришик: а мать как?
[08.03.2011 14:25:36] Иришик: аманда ж
[08.03.2011 14:25:45] Гриппа (Маша): Ну мама - Аманда, папа - Консул
[08.03.2011 14:25:48] Иришик: оооууу
[08.03.2011 14:25:51] Иришик: а че не президеент
[08.03.2011 14:25:52] Гриппа (Маша): дяяя хд
[08.03.2011 14:25:52] Иришик: ахахахахаах
[08.03.2011 14:25:56] Гриппа (Маша): ахахахаха хддд
[08.03.2011 14:26:00] Гриппа (Маша): не я его хозяяйка
[08.03.2011 14:26:04] Иришик: ооооуууу
[08.03.2011 14:26:05] Иришик: ахахахахахххахахахахах
[08.03.2011 14:26:08] Гриппа (Маша): Ира!!!1
[08.03.2011 14:26:10] Гриппа (Маша): хд
[08.03.2011 14:26:21] Иришик: да у вас там лошадиный бдсм хддд
[08.03.2011 14:26:27] мерлин: ахахахахах
[08.03.2011 14:26:40] Гриппа (Маша): ОО нееее, до бдсм-а там еще далеко хд
(с) Свеколт, Радионова, ВитВий

мерлин
[08.03.2011 21:13:41] Иришик: свекла ужасный человек, че ей у хороших делать -_-
[08.03.2011 21:13:42] Вениаминыч хдд: да нуу
[08.03.2011 21:13:48] мерлин: она за свободу хд
[08.03.2011 21:13:50] Вениаминыч хдд: пусть порознь побудут
[08.03.2011 21:13:54] Иришик: она за секс -_-
[08.03.2011 21:14:00] Вениаминыч хдд: ххх
[08.03.2011 21:14:23] Иришик: я в "хороших" всех перебью -_-
(с) Свеколт, ВитВий, ВенВий

[08.03.2011 21:21:58] Иришик: я сейчас лишу феофана флудовой девственности ахахахаххахаха
[08.03.2011 21:22:11] Вениаминыч хдд: бозе >< не надо
[08.03.2011 21:22:15] Иришик: чо ент
[08.03.2011 21:22:17] Иришик: роле секс нужен
[08.03.2011 21:22:24] Гриппа (Маша): Ираааа, блин хддд
[08.03.2011 21:22:26] мерлин: блин, Ирааа хд
[08.03.2011 21:22:26] Вениаминыч хдд: ну так его Гриппа даст
[08.03.2011 21:22:28] Вениаминыч хдд: обещала ж
[08.03.2011 21:22:32] Иришик: счас сымем штаны с фена, поднимем юбку вите и понеслааась родимааяя
[08.03.2011 21:22:33] Гриппа (Маша): вы достааалииии
[08.03.2011 21:22:52] Гриппа (Маша): Витааа, бегииии хдд
[08.03.2011 21:22:53] Вениаминыч хдд: и Иры гормооны бушуют, чо
[08.03.2011 21:22:56] мерлин: не бойтесь ничегооо - мы выкурииим егооо х)
[08.03.2011 21:22:56] Иришик: не надо меня смешить, я итак ржу с шампуня, вы еще тут хд
[08.03.2011 21:22:57] Гриппа (Маша): и Фен пусть бежит хд
[08.03.2011 21:23:00] мерлин: лалалалал
[08.03.2011 21:23:07] Иришик: фену не смытьсяя
[08.03.2011 21:23:14] Иришик: со спущенными штанами далеко не убежиишь хд
[08.03.2011 21:23:15] Гриппа (Маша): смыытьсяяя хдд

(с) надоело перечислять, все те же лица, короче хд

[08.03.2011 21:49:52] Иришик: Виталина Вий Админит с пользователями
шалунья-вий, че только с пользователями не делает ^_^
[08.03.2011 21:50:21] Вениаминыч хдд: Галк-гашиш
[08.03.2011 21:50:28] мерлин: иди в попу хд
[08.03.2011 21:50:32] Иришик: галкиш-гашиш-плохиш

[08.03.2011 22:04:33] Иришик: мы шутиим
[08.03.2011 22:04:35] Гриппа (Маша): и даа
[08.03.2011 22:04:37] Гриппа (Маша): и неет
[08.03.2011 22:04:48] Иришик: если б стебались, было б хужее хд
[08.03.2011 22:04:50] мерлин: мне не нравятся такие смешные шууутки хддд у меня странный юмор местами хд
[08.03.2011 22:04:57] Иришик: местааамии
[08.03.2011 22:04:59] Гриппа (Маша): не читааа тогда хд
[08.03.2011 22:05:01] мерлин: ахахах
[08.03.2011 22:05:01] Иришик: воночо
[08.03.2011 22:05:09] Гриппа (Маша): воночо хщдддддд
[08.03.2011 22:05:09] Иришик: понятно тогда
[08.03.2011 22:05:11] Иришик: местамиии
[08.03.2011 22:05:11] Гриппа (Маша): блииин хддддддддддд
[08.03.2011 22:05:12] Иришик: нунуну
[08.03.2011 22:05:16] мерлин: даааа
[08.03.2011 22:05:23] мерлин: я почти дописала
[08.03.2011 22:05:24] Иришик: а грила что не пошлячка хд
[08.03.2011 22:05:28] мерлин: мне нравится пост ахаха
[08.03.2011 22:05:30] Вениаминыч хдд: Ксююш
[08.03.2011 22:05:32] Иришик: а у самой юмор местами
[08.03.2011 22:05:36] мерлин: как это все вживую представлю хд

[08.03.2011 22:09:34] Гриппа (Маша): ботаааныы всееее
[08.03.2011 22:09:37] Иришик: еее
[08.03.2011 22:09:40] Иришик: не то что мыы
[08.03.2011 22:09:41] Вениаминыч хдд: иди спааать
[08.03.2011 22:09:46] Вениаминыч хдд: Машааа
[08.03.2011 22:09:49] Иришик: реальные пацаныы
[08.03.2011 22:10:05] Иришик: уроки не учиим, чик накручивааем
[08.03.2011 22:10:20] Гриппа (Маша): че Маша то?
[08.03.2011 22:10:24] Гриппа (Маша): мамка нашлась хд
[08.03.2011 22:10:26] Иришик: тебя спать гонят
[08.03.2011 22:10:29] Иришик: ващее
[08.03.2011 22:10:37] Иришик: ваще мамка тут я, до
[08.03.2011 22:10:41] Иришик: и папко
[08.03.2011 22:10:43] Иришик: и сынко
[08.03.2011 22:10:46] Иришик: и дочко
[08.03.2011 22:10:48] Гриппа (Маша): а Ксюха?
[08.03.2011 22:10:59] Иришик: а че ксюха оО
[08.03.2011 22:11:06] Гриппа (Маша): а она ктооо?
[08.03.2011 22:11:11] Иришик: инокентий петрович х
[08.03.2011 22:11:17] Гриппа (Маша): хддд
[08.03.2011 22:11:19] Иришик: в юбке хд
[08.03.2011 22:11:29] Гриппа (Маша): Иннокентия Петровна хдд
[08.03.2011 22:11:37] Иришик: еее
[08.03.2011 22:11:40] Гриппа (Маша): тссс, нам про это нельзя говоритть
[08.03.2011 22:11:44] Иришик: точняяяк
[08.03.2011 22:11:48] Иришик: залепите мне пальцыы
[08.03.2011 22:11:54] Иришик: оторвите языыык
[08.03.2011 22:11:59] Иришик: и зашейте глазааа
[08.03.2011 22:12:03] Гриппа (Маша): поклей их момееентооом
[08.03.2011 22:12:07] Иришик: и налейте клей в ноос
[08.03.2011 22:12:08] Гриппа (Маша): язык прикуси
[08.03.2011 22:12:14] Гриппа (Маша): а глаза завесь занавескооой
[08.03.2011 22:12:38] Иришик: у тебя есть занавески для глаз? оО у меня неет, поэтому над зашивааать
[08.03.2011 22:12:47] Гриппа (Маша): очки одень
[08.03.2011 22:12:59] Иришик: я в них все вижу хдл
[08.03.2011 22:13:10] Иришик: наверо я вижу сквозь предметы хд
[08.03.2011 22:13:11] Гриппа (Маша): одень двойные
[08.03.2011 22:13:15] Гриппа (Маша): ахахха хдд
[08.03.2011 22:13:18] Гриппа (Маша): суперИр
[08.03.2011 22:13:20] Гриппа (Маша): хд
[08.03.2011 22:13:22] Иришик: еее бэээйбии
[08.03.2011 22:13:29] Иришик: суперир
[08.03.2011 22:13:29] Иришик: пипееец
[08.03.2011 22:13:38] Гриппа (Маша): ахаха хдд
[08.03.2011 22:13:46] Гриппа (Маша): мой больной мозг чо выдал, доо
[08.03.2011 22:13:50] Иришик: суперир - один на весь мир хд
[08.03.2011 22:14:00] Гриппа (Маша): ахаха хдд тоочно хд
[08.03.2011 22:14:23] Иришик: воночооо супериррр воночо на весь мир одииин
[08.03.2011 22:14:23] Иришик: ее
[08.03.2011 22:14:24] Иришик: ага ага
[08.03.2011 22:14:26] Иришик: еееее
[08.03.2011 22:14:29] Иришик: ага ага
[08.03.2011 22:14:32] Иришик: хаахахахахахахахахаххаха
[08.03.2011 22:14:44] Гриппа (Маша): это надо в цитатник хддд

Гриппа (Маша)
[08.03.2011 22:17:17] Иришик: супеир, супемаш, супексюш
[08.03.2011 22:17:23] мерлин: ааа хд
[08.03.2011 22:17:33] Иришик: СУП
[08.03.2011 22:17:35] Гриппа (Маша): почему "супе"?
[08.03.2011 22:17:40] Гриппа (Маша): р гдееее
[08.03.2011 22:17:45] Иришик: в рифмее
[08.03.2011 22:18:03] Гриппа (Маша): ЮБ
[08.03.2011 22:18:09] Иришик: СексуальныеУмопомрачительныеПупсики

[08.03.2011 22:21:00] Иришик: "я не люблюююю много писать и читать большие постыыыы" няняняня
[08.03.2011 22:21:09] Гриппа (Маша): Но Дрон, как самая тактичный
[08.03.2011 22:21:10] Иришик: а сама накатала -_-
[08.03.2011 22:21:11] Гриппа (Маша): хдд
[08.03.2011 22:21:11] мерлин: ахахахаха
[08.03.2011 22:21:22] мерлин: тьфу хд
[08.03.2011 22:21:38] Иришик: Ксюха как самый русская пишет хд

[08.03.2011 22:24:51] Иришик: а в подвале остались одни вий с макаром хд
[08.03.2011 22:24:58] мерлин: да хд
[08.03.2011 22:25:01] Иришик: угадайте, с кого я начну требовать секс хд
[08.03.2011 22:25:05] мерлин: все распланировано хд
[08.03.2011 22:25:12] мерлин: ахахахахахахаха
[08.03.2011 22:25:13] мерлин: ну тяя
[08.03.2011 22:25:14] Гриппа (Маша): ахахах хддд
[08.03.2011 22:25:15] Иришик: какая ты у нас ответственная хд
[08.03.2011 22:25:24] мерлин: это Галкин хд
[08.03.2011 22:25:34] Гриппа (Маша): дааа, решила сама роле секс дать хддд
[08.03.2011 22:25:34] Иришик: сейчас открою тайну
[08.03.2011 22:25:36] Иришик: глакин это ты хд
[08.03.2011 22:25:45] мерлин: ахахахаха

0

19

зырим под волшебный спойлер хд

Свернутый текст

[21:40:00] Иришик: ну а тееепеерь
[21:40:04] Иришик: все скажиитеее
[21:40:06] Иришик: что Аристрах крууут
[21:40:10] Иришик: трах
[21:40:11] Иришик: ахахахахахахахаххаха
[21:40:14] Иришик: ахахахахаххахахахахахахахаххахахаха
[21:40:19] Иришик: Аристарх хд
[21:40:25] Иришик: ахаахххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
[21:40:30] Гриппа (Маша): ахаахахах хддд
[21:40:37] Гриппа (Маша): оееее, он вообще крутоой, да))
[21:40:39] Иришик: ну он же крууууут хддд
[21:40:55] Гриппа (Маша): дааа) Аристарх-трах-трах хдддддд

0

20

Свернутый текст

[21:41:25] Гриппа (Маша): я ща буду ржать вам в микрофоон хддд
[21:42:28] Иришик: ржи ржунья ржачная хд
[21:42:34] Гриппа (Маша): ахахаах хддд
[21:42:39] Гриппа (Маша): спасибо, о, Ирина хддд
[21:42:42] `буратинная: ну вы воообще Оо
[21:42:43] Иришик: еае детка хд
[21:43:05] `буратинная: она, о, Аристарх вообще т
[21:43:13] Иришик: похер хд
[21:43:54] Иришик: я михалну заебуууу и она к нам не придеееет эсэмэсью завалююю и она меня убьееет
[21:44:09] Иришик: поэтун *.*
[21:44:27] Гриппа (Маша): ахахахаха хдддд

0

21

Представьте – вот только настроился, начинаешь, думаешь: «Первый бежит», как этот самый первый убегает. А после, коли мы участвуем в шоу, то получаем пояснение: нужно посчитать всех учеников, а не только тех, кто на площадке в данный момент. Атлантам уточнение мало что даст, но вот знающий некие тонкости человек, к примеру тот же Синеблюдцев, станет орать на проходящий народ хмырскими словами. А их Богданчик придумывать любит, уж поверьте.
- Мда, - на настоящее время это все слова, которые смог выжать из себя Кувалдин. На большее не было ни сил, ни желания, ни людей. Герундий хоть и немного стеснялся проходящих мимо старшекурсников/однокурсников, но всегда коптил желанием наподдать Вене Вию. Но до этого, хмырики мои, нам еще расти и расти. Так как Гермес Василесович еще не относился к группе великовозрастных магов, и вот только в этом году должен был поступить  на третий курс магспирантуры, то смысла мы не находим в тягании силой с Вием. Уж очень опасный персонаж.
(с) Гермес Кувалдин

0

22

-Они бегут! Быстрее! Быстрее! – проорала она впередистоящему Стасу и схватилась за голову с таким видом, словно стала героиней «Федориного горя» К. Чуковского.
- Кто поведет? – с задержкой проговорила Веня, кивая на людское средство передвижения.
-Галкина за руль, по ходу разберемся! – маша руками, Вита кинулась к транспорту. – Как оно открывается? – Вий в считанные секунды все везде обдергала и в итоге нашла дверь. – Все-таки маршрутка.
Залез внутрь, Вий села назад, где было четыре места, и, не переставая всех торопить, уже давала Галкину указания, как надо водить, хотя сама в этом толком ничего не понимала.
-Ты главное руль найди? Да залезь ты в маршрутку, что топчешься-то там? Как мы ее заведем? Я не знаю, как ее заводить, - Виталина в данный момент считала себя мозгом операции, поэтому на своей шкурке пыталась изобразить роль водителя.
(с) Виталина Вий

Подумав, девушка, уже пробравшись к водительскому месту, схватилась за спинку седушки Андрэ, громко добавила:
- Я не хочу быть в хмырьей слизи!
Андрей заметался, нажимая на кнопки и рычажки. Его уже все достало, лучше бы кого-то другого за руль посадили.
-Не ори мне в ухо! – разворачиваясь, закричал Андрей. – А кто хочет?! Не отвлекай меня, уйди назад. Катков, иди с ней! Хоть ты такой молодец и нашел ключи, я не могу сосредоточиться.
На стекло прыгнула хмыриха, и оно все оказалось в слизи. Галкин резко развернулся и завопил, испугавшись. Одновременно с этим он нажал на педаль, и маршрутка двинулась с места. Ничего не было видно.
-Вашу ж Машу, куда жать! – Андрей давил на все кнопки. Сверху на маршрутку прыгали хмыри, тролли бежали за ней. Хмыри пытались пробить верх, что им и удавалось. Все орали, у парня в ушах заложило. – Я водил машину всего лишь два раза в своей недолгой, но прекрасной жизни!
(с) Андрей Галкин

-Люююди, а зачем на наш скромный праздник пришли данные субъекты, неопределённого пола и непривлекательного внешнего вида?
(с) Лилит Ягун

Ослабевшая психика не выдержала, и Ксюша с громкими и тяжелыми вздохами-ахами плюхнулась в кресло, чуть его не перевернув верх ножками. Как прекрасно, что дымок уже успел рассеяться, а то очередная серия галюнов оказалась бы для остальных сущим адом.
-Еае, слава подштаникам Поклепа, дури нет. Вот теперь можно полноценно отметить праздник. Валюха, лезь за заначкой снова. Только напряги всю свою аккуратность, иначе прибью, любя, конечно, но прибью, - Свеколт с вялой угрозой посмотрела на подругу. Вообще та спокойно могла снова выкинуть что-нибудь. Со своей удачливостью Ночной иногда оставалось только у себя в комнате и сидеть. Но зачем там сидеть, если за ее стенами столько интересного, да еще и Свеколт за уши куда-нибудь притянет. Вот так вот.
-Ванечка, ох, Ванечка....
-Да твою батю... Варькааа, посылай дракону в пасть своего Ванечкууу, очнииись! - Ксю, кряхтя, как старый дед, еле поднялась с кресла и постаралась как можно быстрее дойти до Табуреткиной, чтобы отвесить ей легкий подзатыльник.
- Такого не вытворяли даже наши родители... Ммм, наверное.
-Оу, йес, такими идиотами, как мы, надо уметь быть. Искусство просто, чоу, - с мрачным выражением лица констатировала Ксюша, нервно принюхиваясь. - Че за фигня? Чем пахнет? Новая стадия галюночьего дымка?
А пока девушка принюхивалась, в гостиную стала заползать нежить, от мала до велика. Стоило Свеколт это заметить, как она заверещала нечеловеческим голосом:
-Фууууу, блиииин! Брыыыысь отсюдааааа! - на бедных противных существ тут же посыпались искры, причем Ксю было лень вспоминать нужные заклинания, и, порой, в нежить летели горшки с цветами или пироги с яблоками, или что-нибудь, вообще не предназначенное для борьбы с нежитью. - Че за нелегкая их принесла? Жесть. Дым ушел, пришли эти утырки. Такое ощущение, что на облачках сидит Древнир и, играясь с подтяжками, угарает над нами. Поди еще кого-нибудь сюда сунет, - Свеколт отошла за диван, от входа подальше, а то мало ли, кто там еще нагрянет.
(с) Ксения Свеколт

+1

23

- Древнировы панталоны, вы как беспокойное хозяйство, всё за вами глаз да глаз нужен х)
© Порфирий Половников

- нет-нет, ничего, деточка х)
у вас было такое милое общение)
- канешна, я могу только мило общаться. по-другому не умею. или так, или в зубы сразу хдд
© Фиря и Гриппа

- I just called to say I love you?
- чё правда? хДДД
ну вообще. я не готов хДДД
© Порфирий Половников и Станислав Катков

- мы собираемся ехать на остров жить все вместе, а Лили и Лиза заказали себе личных дворецких, которые на самом деле не дворецкие, и будут платить им едой. а еще они хотят устроить там резню, а я собралась в китай, потому что не хочу умирать, потому что меня никто не спасаааааееет Тт
© Агриппина Радионова

- Оо не дай Мерлин. И Древнир не дай. Никто не дай хдд
© Агриппина Радионова

+3

24

-у тебя быстрый инет?
-угу
-Ира придет, давайте посмотрим сейлоров? хд
© ВитВий и Грипп

0

25

-Ёлки-палки, - зажмурившись, быстро проговорила Рена и, собрав в кулак все свое жужество (мужество в женском эквиваленте), в прыжке развернулась к дивану. Визг Поварешки заглушал те или иные мысли, лихорадочно бегавшие в голове Рены, словно тараканы. Все еще не открывая граз, девушка замахнулась на источник неприятного звука журналом и... треснула его. Сразу же распахнув глаза, она ойкнула и сконфуженно улыбнулась, втянув шею.
-Упс, - произнесла Рена, виновато глядя на виновника торжества - Даню. Чувствуя впереди разборки, девушка отступила на шаг назад и вытянув вперед руку, добавила:
-Спокойствие... Доброе утро!
А вот и сон с зевотой отошли к завтраку, на второй план. Прокравшись за спину лучшей подруги, девушка выглянула из-за её плеча.
© Рената Огниво

Лучше бы он не ходил с Моревной на эту крышу. А если он заболеет? Ах, нет, он чихнул! Все, Даня заболел! В магпункт его, в магпункт! Ну же, тащите носилки, сам темный не пойдет – он устал и хочет спать. Ах, у него еще и нос превратился в картофелину. Да-а, сегодня будет определенно «удачный» день. Дане даже не придется слушать по зудильнику лысегорский гороскоп Тётушки Непогодушки.
Стоило Даньке зевнуть и пощупать свой опухший нос, как вокруг кто-то завопилзакричалзавизжал. Чернокнижкин резко открыл глаза и тоже машинально начал орать. Видимо, те, кто находились в гостиной, его совершенно не ждали. Тем более, если бы он вылез из-за дивана и «вдруг». Закрывая ладонями свое красивое, но с красным носом, лицо, он сквозь пальцы все же посмотрел, что же творится в гостиной.
Вот Варвара в панике машет руками. Ох, ну и истерит же она иногда, просто ужас. Даня невольно вспомнил момент, когда случайно ляпнул, что она похожа на Милюлю. Табуреткина принялась сравнивать ее с собой, от макушки до рыбьего хвоста. Это сравнение длилось часа три, только потом Варя закончила и спокойно сказала, что у них с Милюлей мало общего. Но Даня из вредности теперь все равно называет ее «зеленохвостой», рыбой и тому подобное в русалочьем стиле. А вот и Рита. Это вообще отдельный кадр. Хотя, довольно-таки симпатичный, да. Даниил невольно вот сейчас задумался, не позвать ли ее вечером на свидание? Хотя, нет, позже. С таким опухшим носом и ходить никуда не хочется.
-Дамы, милые дамы… - стал любезничать Чернокнижкин и широко заулыбался, как вдруг ор снова повторился, и к его лицу обложкой вниз припечатался Тима Мужлан. Недовольно отлепив от себя журнал, он уставился сначала на Огниво, потом – на Табуреткину, явно ожидая объяснений.
-А-а-ай! Египетские вурдалаки! Вы не с той ноги встали? Вам гарпии голову исклевали и мозги стали всмятку? – он потер ушибленную щеку. Теперь за нос он не переживал, сколько за нее.
© Даниил Чернокнижкин

- Привеет, Богда-а-ашка-а! Доброго тебе утречка-а, муженек ты мой на-а-азванный! - Ксю резко вскочила и подбежала к Синеблюдцеву с распростертыми объятиями. Пока Свеколт лепетала нечленораздельные производные имени Богдана, доходящие до абсурдного "Дуси", ее руки принялись блуждать по всем карманам парня, что было похоже на открытое приставание и притязание на невинность бедного Боньки, будто ему Пени мало. - Ладно, хмырь губастый, - Ксень резко выпрямилась и протянула руку, ладонью вверх, намекая на "позолоту ручки", - дай денег. Гони мне мозоли, или хотя бы дырки. Быстро. Молча. Спасибо, да.
© Ксения Свеколт

-Синеблюдцев, навостри уши, пока они у тебя в наличии. Гони бабло по-хорошему, иначе буду откручивать части тельца по-плохому. И воообщее, на органы хмырям раздам. А взамен... Взамен я не буду тебя бить, да.
Ксю не спешила отпускать добычу, и даже не стала спускать с него глаз. Продолжая пыриться на Боню, Свекла послала фырк Морозову:
-И тебе здарова, извращенец всея Тиба. Я похожа на больную? К нему я буду приставать под реальным опьянением иль реальной травкой, - Ксю заметила просветление на лице Богдана и сразу прошипела. - Ты этого не слышал. А то знаю я тебя, подмешаешь еще чего.
Чумиха ее вообще дернула посмотреть в этот журнал. Ела бы себе сейчас спокойно, малышню бы просто так погоняла. А тут теперь придется заморачиваться с этими мозолями, Древнир куси их за ногу.
-Маакс, дай денег. Я тебе свиданку с Вий организую. Все, как ты любишь. Даже из комнаты выйду и выгоню всех. Вдвоеем побудетее. Ты ж нормальный, не то, что этот озабоченный, свалившийся на голову мою некрашеную. Губешки убери, - Ксюше пришлось отшатнуться от лица Синеблюдцева. Не, с мелкоты давно бы гору дырок сгребли уже. - Грипп, надо все-таки на перво- второкурсников охоту открывать.
© Ксения Свеколт

- Ну же, Бонечка, помоги дамам, - Гриппа ядовито улыбнулась, все же мало надеясь на хороший исход. И правильно делала. Бонька бы даровал все своей возлюбленной, но сейчас делить что-то он не хотел. Впав в минутное раздумье, он попятился назад.
- Нет, идите лесом, - покачал головой он. – Вон, Морозова хватайте, он всегда на девчонок много дырок тратит, да, Макс? Да, Богдан, - спародировал его голос Синеблюдцев, тем самым себе ответив. – Я коплю на новый пылесос. Такой мощный, с ускорителем и талисманами времени, - замечтался парень, все время ахая и вспоминая великого Древнира.
© Гриппа Радионова и Богдан Синеблюдцев

Фёкла уткнулась лицом в подушку, помычала, подняла лицо обратно. Эта операция проделывалась уже раз двести за последние пять минут и пока не принесла еще никаких результатов. Полюбасова лежала на кровати в своей (на четверть) комнате, на животе, раскинув ноги и руки по периметру и отчаянно пытаясь не умереть со скуки. И от тоски от осознания несправедливости бытия тибидохского. Пенелопа ушла на охоту за Синеблюдцевым, Ульяна караулила в переходе очередную любовь всей своей жизни, Виталинушку куда-то утащил Бульонский, стремясь не допустить ее встречи с Морозовым, которого оставил "пасти" Карпову и Коралии (умно, все-таки: коли не удержит питающий дикую неприязнь Артем, так уж питающая дикую симпатию Синеблюдцева точно не выпустит) - одна только бедная-несчастная Фёклушка, никем не любимая, лежит в своей (на четверть!) разнесчастной комнате и мучительно размышляет, что бы ей такого сделать, чтобы не умереть от скуки - пока получалось только мычать в подушку.
- Ну почему он такой хмырь, а? - вопрос был риторический, адресовался выключенному лопухоидному телевизору напротив кровати и подразумевал под собой Жиганова. Давным-давно, целых пятнадцать минут назад, исполненная самых благих намерений Фёклушка наведалась в комнату Филимона, предлагая заключить временное перемирие, ненадолго прекратить активные военно-флиртовые действия и чисто по-дружески посидеть вместе за столом в обнимку. Жиганов сразу не понял своего счастья и как последний дурак зачем-то шуганулся за дверь, скатился по лестнице и исчез в неизвестном направлении. Оскорбленная до глубины декольте Полюбасова хотела уже пойти нажаловаться подружкам, но, как уже говорилось, все они разбрелись по своим военным пунктам и оставили Фёклу в тоске и скуке. Вот каким образом она и оказалась на кровати в своей (на четверть!!) комнате, распластавшись в позу морской звезды и разговаривая с подушкой и телевизором.
Покряхтев, Клуша приняла-таки полувертивкальное положение и врубила эту лопухоидную машину, пощелкала по каналам, нашла очередную мелодраму и принялась набираться опыта с самым надутым и недовольным видом - как вдруг дверь отворилась и в ее (на четверть!!!) комнату ввалилась донельзя испуганная кучка светлых.
- Чего вам? - изумленно вопросила не менее испуганная (хотя точнее - шокированная) внезапным вторжением Полюбасова.
© Фёкла Полюбасова

Андрей повернул камеру на себя и продолжил запись. Взметнув брови и сделав идиотскую улыбку, он сейчас был похож на поддатого Бессмертника Кощеева.
-Внимание, к нам бежит Ягун. Здравствуй, наша любимая и многим надоевшая, - он перевел камеру на бегущую к нему Ленку. – Поздоровайся с нашими телезрителями и смотри, чтобы тебя не сглазили.
Лена подошла ближе и закрыла ладонью объектив. Андрей вздохнул – вот всегда так, кстати. Начнешь кого-то снимать – начинают вопить, чтобы не снимали. Ну, где справедливость?
Галкину что-то попало в глаз, и он, бросив камеру, стал чумиться, причитать и искать зеркало.
-У тебя нет? – впопыхах спросил Андрей у Лены. Та покачала головой, у нее не было ничего с собой. Опечаленный Галкин пытался что-то увидеть в доспехах рыцаря, но неожиданно из них показался Поручик Ржевский. Его появление напугало светлого, и он схватился за сердце.
-Так не шутят, хмырь поганый, - выругался парень и поднял с пола камеру. Сняв свой глаз, он потом стал просматривать запись и смотреть, что ему там мешает. Оригинально? Спасибо, да. В глубине души Андрэ был собой горд, что нашел выход, а вот Ягунша, наоборот, крутила указательным пальцем у виска при виде того, что парень делает.
© Андрей Галкин

- Ну, чего вам от меня надо? - возопила Полюбасова в священном ужасе, разглядывая кучу-малу из светлых магов на полу своей (можно, четверть упоминать больше не будем?) комнаты, словно это был клубок извивающихся змей. Впрочем, Фёкле было несвойственно было бояться как змей, так и светлых - к чему только не привыкнешь в стенах тибидохских, вы вон Рапунцель спросите, она подтвердит, - и, бодро подскочив к этой горе Гималайской, Полюбасова принялась живенько выкручивать их по одному и сажать в относительной неприкосновенности. У кого-то хряпнули пальцы, с кого-от слетел ботинок, кому-то чуть руку не вывихнуло, а у некоторых ноги за головами застряли, но Клуша справилась.
- Ну, раз уж вы пришли, - жизнерадостно включилась Фёкла, - давайте думать, что мне делать с Филимоном.
И девушка ярко, живо, в самых сочных выражениях принялась рассказывать историю гнусного вселенского предательства, не премнув значительно приукрасить события и преувеличить масштаб бедствия.
- Я ему совершенно честно предложила мир! Мог бы и согласиться, я же не чудовище какое-нибудь, - жаловалась обиженная Полюбасова, нимало не интересуясь заинтересованностью собеседников в данном вопросе, - да и еще и девчонки все поразбегались... Как, скажите на милость, я могу теперь устроить ему хмырьи забавы, ежели осталась одна из всего клана ПоЧеМу, аааа?
И тут ее озарила гениальная идея. Вернее, она сама решила, что идея гениальная, не интересуясь, как уже было сказано, мнением светлых и уж тем более - мнением самой идеи.
- А давайте вы мне поможете? - вдохновенно спросила Фёкла с просиявшей физиономией, - вы же светлые, вам нельзя отказывать человеку в беде, даже если он темный!
Какое коварство! Полюбасова уже нервно шарила по кровати в поисках пульта от телевизора.
- Знаете канал Колодец-Плюс? Он из Самары транслируется. Там очень часто крутят всякие фильмцы с такими полезным сюжееетами... - увлеченная поисками, а пуще того - собственной болтовней, Полюбасова вряд ли заметила, что теперь со священным ужасом взирают светлые. На нее, телевизор и упавший с кровати пульт.
© Фёкла Полюбасова

0

26

Челюсть захлопнулась буквально перед ее носом. Вий заорала и метнулась за остальными, оказавшись при этом в середине движущейся по подвалам колоны. За ней собачкой бежал тот голодный болотный хмырь. Виталина думала, что оторвется от него, но тот подпрыгнул выше, вцепился зубами в ее длинную кофту и повис.
-Уберите, уберите! – оглушительно визжала Витка. Наконец кто-то заклинанием отбросил хмыря подальше, потому что Вита в таком состоянии не то, чтобы говорить нормально не могла – заклинания не вспомнила бы нужного.
Вий по-оленьи неслась сбоку от Мелкиной. Все кричали, все были в панике. Да и стоит ли это описывать? Представьте, как на вас нападет целая «армия» хмырей? Отбиваться? Тебя быстрее сожрут, надо уносить ноги.
© Виталина Вий

* * *

- Кто поведет? – с задержкой проговорила Веня, кивая на людское средство передвижения.
- Галкина за руль, по ходу разберемся! – маша руками, Вита кинулась к транспорту. – Как оно открывается? – Вий в считанные секунды все везде обдергала и в итоге нашла дверь.
© Виталина Вий и Венера Вий

* * *

- Галкин, дава-а-а-й, - начала умолять все еще держащая себя в руках Венера. - Каталина-а-а, помоги ему. Катко-о-ов, помоги ей.
Стас подбежал к Мелкиной, опершись на спинку седушки, а Вита пихнула Галкина за руль.
- Там педалька, - подытожила Мелкина, играющая роль учителя, - справа педалька, жми!
Галкин нажал. Реакции от машины – ноль.

- А-а-а, ключи! Бензин! – вопила непонятно к чему Кэт, пытающаяся открыть ящичек перед собой. Перевернув в открытом ящике все вещи, девушка выудила оттуда ключи. Они были очень старыми, и даже, кажется, где-то заржавели. Девушка нагнулась ближе к правой стороне от руля, усердно пытаясь впихнуть ключ. Веня, не знав, что там может иметься специальное приспособление, а Мелкина не просто так тыкает в пластмассу, оглянулась. Стоящие около выхода Кощеида с Хисом пытались распугать нежить, посылая то «гробулисы», то неизвестные Венере заклинания на английском языке.
Маршрутка странно затыщкала. Вий точно помнила, что слышала такой звук, но вот где… останется загадкой для самой девушки. Галкин, о чем-то усердно болтая с Каталиной, резко дернул ногой. Машина, не ожидавшая такого резкого «привета», прорычала, но сам эффект был достигнут. Автомобиль сдвинулся с места, а ученики, в нем находящиеся, посыпались кубарем назад. Вий-средняя пролетела в сантиметрах десяти около Каткова, сам Стас свалился на Веню, Веня полетела на Гриппу.
- А-а-а, твою ж за ногу через голову! – заорала придавленная со всех сторон Венера, пытаясь вылезти из кучи. - Галкин, давай, веди!
Подумав, девушка, уже выбравшись и пробравшись к водительскому месту, схватилась за спинку седушки Андрэ, добавила:
© Венера Вий и Каталина Мелкина

* * *

Андрей заметался, нажимая на кнопки и рычажки. Его уже все достало, лучше бы кого-то другого за руль посадили.
- Не ори мне в ухо! – разворачиваясь, закричал Андрей. – А кто хочет?! Не отвлекай меня, уйди назад. Катков, иди с ней! Хоть ты такой молодец и нашел ключи, я не могу сосредоточиться.
На стекло прыгнула хмыриха, и оно все оказалось в слизи. Галкин резко развернулся и завопил, испугавшись. Одновременно с этим он нажал на педаль, и маршрутка двинулась с места. Ничего не было видно.
- Вашу ж Машу, куда жать! – Андрей давил на все кнопки. Сверху на маршрутку прыгали хмыри, тролли бежали за ней. Хмыри пытались пробить верх, что им и удавалось. Все орали, у парня в ушах заложило. – Я водил машину всего лишь два раза в своей недолгой, но прекрасной жизни!
© Андрей Галкин и Венера Вий

* * *

Проснулся Володя на полу. Он лежал, впечатавшись щекой в холодный каменный пол, и думал, что отдыхать на полу князьям не положено. Поправив свою золотую корону-ободок, он поднялся на ноги и стал оттряхивать свое платье.
- Тьфу ты, иго темное, - выругался князь. Закончив, он выпрямился и прошелся по гостиной. Он был не один, что его ничуть не напрягало. Пришли челом бить, наверное. Взгляд владимирский набрел на рыжую лежащую девицу. Он быстрым шагом подошел к ней и, присев, важно похлопал по щекам. Ничего не произошло. – Лекаря сюда, да поскорей, - хлопнул он в ладоши, тем самым пытаясь подозвать кого-нибудь.
© Андрей Галкин

* * *

- Тьфу ты, Серый, не смей князя пугать. Он у тебя один да на всю страну, - пробормотал Володя, заинтересованно поглядывая на Бабу-Ягу.
- Чего кричишь, княже? Дело кружишь, али воду мутишь? – спросил Вольг, наконец-то нашарив взглядом князька. Тот закатил глаза и указал на лежащую рыжеволосую красавицу.
- Дело, ой, Серый, дело-о. Красная девица на пороге разлеглась. Так и не сдвинуть ведь ее, не разбудить! Вот что я называю богатырским сном, - сказал Владимир, уперев руки в бока и наблюдая за дремлющей на полу.
- Зачем лекаря? Княже, ты сомневаешься в моих способностях приводить в сознание люд наш бравый да ворогов проклятых? – стал спрашивать Вольг, обращаясь к Володе. Князь развел руками и затараторил:
- Ой, да что ты!.. – он махнул рукой, мол, ни в коем разе. – Как в тебе можно сомневаться? Но давай повременим пока что с использованием твоих способностей, а предоставим это дела Ягунье. Так, для страховки, - широко заулыбался княже в знак того, что он закончил, и взглянул на Бабу-Ягу.
© Андрей Галкин (Князь Киевский) и Станислав Катков (Серый Вольг)

* * *

- Хоть бы побрился для приличия, - неожиданно недружелюбно буркнуло отражение. Волшебное оказалось зеркало, да с норовом. - Зачем люд добрый пугаешь?
- Цыц, нечисть... Ягуся, у тебя от головы, часом, ничего нету? Ну, окромя топора острого, - молвил Вольг, продолжая подозрительно рассматривать своё отражение. Отвечать на выпад зеркала Вольг не собирался - себе дороже. Все они одинаковые. - Топор-то и у княже есть, коли память не подводит...

Владимир оторвался от своего столь занимательного занятия и посмотрел на Серого.
- Холодное оружие с собой не ношу, - быстро и легко выпалил князь и снова уставился в потолок. Надо же как-то участвовать в разговоре.
© Станислав Катков (Серый Вольг) и Андрей Галкин (Князь Киевский)

* * *

- Слушай, княже... а не Спящая ли это царевна? – спросил Вольг, уставившись на девицу. Князь только пожал плечами, но Серый продолжал. - Ну, та, что уснула на сто зим да лет? Помнится, по всем по городам и весям объявили, что тому, кто разбудит, не обинуясь - девицу в жены да полцарства в придачу. Только вот, не оговорили, какую девицу, да какого царства... А правитель ведь их чуть ли не проторгаш, прости Господи...
Княже побагровел, в глазах у него помутнело. Когда вопрос заходил о деньгах или имуществе, с ним всегда случались подобные приступы. А когда однажды вообще казну украли, тот упал в обморок и долго не приходил в себя.
- Как полцарства?.. Всем тихо, сам ее лечить буду! Расступитесь, ей нужен воздух! – он быстро подбежал к рыжей, брезгливо расчистил пол от пыли и сел боком.
© Станислав Катков (Серый Вольг) и Андрей Галкин (Князь Киевский)

* * *

- Слушай, Ягусь, а может ты это... князя нашего в супружники законные возьмёшь? Ворогов бы нам всем посглазила, княгинею знаменитой стала?
© Станислав Катков (Серый Вольг)

* * *

Проснулась царевна оттого, что вместо перин шелковых почувствовала под лопатками полы дубовые. Девушка недовольно завозилась и попыталась нашарить подушку или, на худой конец, одеяло. Постельного белья поблизости почему-то не обнаружилось. Царевна-Лебедь недовольно замычала и окончательно освободилась от цепких объятий Морфея. В следующий миг она изумленно пискнула, как полузадушенная мышь, и протерла кулачками свои ясные очи. Картинка, вопреки ожиданиям, не изменилась. Вместо княжеских покоев вокруг обнаружились какие-то лавки да столы. Царевна хотела ущипнуть себя за белую рученьку, но передумала и решила подняться с неудобного пола. позвала слуг, но на мелодичный голосок никто не соизволил явиться. В полном шоке царевна попыталась наколдовать себе какую-нибудь перину и проспаться еще часок, как вдруг поняла, что магия не действует. Вообще ни капельки. Взмахнула царевна рукавом, и... и ничего. Никакие цветочки-бабочки да злато-серебро из них не посыпались. Лебедь нахмурилась и перетащила ковер с пола на скамейку, только после этого решившись на нее опуститься.
© Ариэль Подводная (Царевна-Лебедь)

0

27

Галкин, не сбавляя темпа своей речи, глянул на Семигласова. Тот, уставившись в зеркало, поправлял свои «солдатские» усы – это был просто бум на Лысой Горе. Даже сам Пако Гробано сделал их себе. Ну, а раз сделал он, то чем хуже Дениска? Да плевать он на всяких Пак-Шмак хотел, он сам знал, что усы идут ему лучше, чем кому-либо другому. Усы, конечно же, были приклеивающиеся на данный момент. Один ус постоянно отклеивался у Семигласова и тот панически возвращал его назад, пока никто не видел.
© Андрей Галкин
* * *
Булгакова уже вторую неделю несла Клоппу доклад о трехрогих дымчатых червях, клятвенно заверяя, что обязательно принесёт его в следующий раз... и не приносила. Вот поэтому-то Муся и опасалась лишний раз показаться профессору на глаза - судьбу лучше не искушать, поэтому, когда Клопп произнёс фразу "рассказать доклад", Булгакова схватила сидящую впереди Виталину Вий за плечи, пытаясь за ней спрятаться.
- Я - сумка. Я не Булгакова, я - сумка. Сумка Вий, - бубнила себе под нос девушка, сжимая плечи Виталины и разворачивая её так, чтобы та смогла её загородить. Можно сказать, Вита совершала благородный поступок - принимала удар на свою, в прямом смысле, грудь. - Не Булгакова. Сумка. Во мне летают розовые слонята. И пятнистые коровы. Да, коровы.
* * *
- Спокойно, Галка, я Дубровский, - приглушённо добавила она, следя за тем, чтобы парень не оступился и не свалил их обоих на что-нибудь ядовитое. Семигласов в это время во все глаза пялился на эту милую картину, пытаясь понять, куда это Булгакова потащила его друга и всё ли у неё в порядке с головой? В последнем сомневалась сама девушка, но виду не подала, ибо тогда пришлось бы отпускать уже вовсю брыкающегося Галкина.
© Маруся Булгакова
* * *
Вы не думайте, на самом деле Денис любил утро. Во-первых, утренние кремы для молодой кожи в лысегорских магазинах получили двадцатипятипроцентную скидку. Во-вторых, закрепляющие лаки для волос недавно были усовершенствованы и теперь держали прически целый день - заниматься этим утром одно удовольствие. Даже целых два удовольствия! В-третьих, зеркало в комнате по утрам было особенно чистым. Почему - Дэн не знал, но ему это очень нравилось. В-четвертых... Вообщем, утро он любил.
Но проснуться в пять тридцать утра от того, что ПоЧеМу в полном составе прыгают на твоей кровати, требуя новехонький набор шампуней "Маленькая фея", потому что им всем резко назначили свидания, и одновременно огрызаясь с Инфузорией, которая никак не желала смириться с тем, что девочки уйдут, оставив комнату неубранной - это было слишком. Запустив в распахнутую дверь кошелочкой с шампунями и тем самым заставив всех четверых девочек (трех живых и одну призрачную) ломануть обратно в небытие, Денис с умопомрачительной ясностью осознал, что теперь ему обеспечены синяки под глазами из-за недосыпа. И, как назло, последний тональник он позавчера одолжил Валентине. А понятие "одолжил Валентине" значит, что больше видеть тональник ему не суждено судьбой. Взвесив все эти факты, Семигласов немного поплакал, но быстро успокоился (гремучая смесь из красных глаз и синих синяков его бы доканала) и взялся приклеивать усы. Ну, знаете, моднячие такие. Правда, все еще нервный, он приклеил их наспех и некачественно, поэтому на продолжении всей речи Галкина о каких-то лягушках пытался прилепить отваливающиеся усы обратно. Увлеченный процессом, он даже не заметил, что Андрей закончил свой доклад. Зато услышал, что пора разбирать котлы. Этого он просто не мог не услышать - это было уже рефлекторное. У них с Галкиным еще на прошлом курсе завязалась непрекращающаяся игра "Кто первый добежит до котла". Собственно, это была лишь одно из ответвлений масштабной саги "Кто первый" в принципе, но тем не менее.
Андрей опередил Дениса на какую-то долю секунды. И, хотя им все равно достался их любимый котел, самый лучший из невообразимо грязных котлов, Семигласов так расстроился победе Галкина, что у него опять отвалились усы.
- Давай, клади этих... Ну, как их... Вообщем, что там класть надо - клади, - трагически продекламировал Дэн ближайшему напарнику - одному из троих, которым было предназначено делать за Андрея и Дениса всю грязную работу. Денис был слишком прекрасен для черного труда, а Андрей... ну, Андрей... Он, вообщем, тоже не мог этим заниматься. Хотя бы потому, что не пристало лучшему другу такого красавца, как Семигласов, ходить замаранным.
Денис постарался принять наиболее депрессивный вид - говорили, ему это очень шло, он делался таким стильным. Опять отклеившиеся усы здорово ему в этом помогали.
© Денис Семигласов
* * *
- Спааать... - невнятно пробормотала темная и постаралась удержаться в вертикальном положении (хотя бы с применением великого заклятья Облокотинум Настенус или не менее великого Дрыхнус Подкотлонус). Но оказалось все куда менее прозаично - Меда уткнулась носом в чье-то очень подходящее для сна плечо и преспокойно окунулась в мир грез. Последняя её здравая мысль лишь выразила искреннюю надежду, что это был не тот кавай из тетради, то бишь Клопп.
© Андромеда Темных

0

28

Через несколько минут все и началось. Первой жертвой непонятно чего стала Вий. Вопя и плача, она сидела на полу. Волосы ее стали черными, лицо бледным, губы посинели, а зрачки потеряли былую насыщенность – из голубого они превратились в светло-серый. Хуже всего было то, что похожее произошло и с остальными, кто пил из бака, куда парни добавили неполучившееся зелье.
-Дэн! – воскликнул Галкин.
-Андрей! – ответил ему Семигласов.
-Уходим!
Пытаясь оттащить к двери Лену, которая кричала, что у нее появился хвост, Галкин случайно опрокинул чей-то котел. На него накинулись с дикими воплями и обвинениями, а ответ на что ошарашенная Свеколт кинула в обвинителей ложкой для помешивания зелья, а Ульяна, которую держал за плечи Глас, видимо, хотевшая участвовать в происходящем, метнулась вперед и одела на голову Забаве Смертушкиной ведро с водорослями.
-Куча-мала! – раздалось со всех сторон, после чего темные и светлые перешли в наступление. По классу стали летать ингредиенты для зелий, ложки-поварежки, опрокидывались котлы и все содержимое вытекало на пол. Также «воевавшие» метали друг в друга искры, то и дело над потолком помещения полыхали зеленые и красные цвета.
-О, гарпию мне за пазуху, уже и сглазы начались! – услышал заклинания Андрей, пробираясь к двери и держа под локти Муромскую и Вальпургию.
© Андрей Галкин
* * *
О, Древнировы труселяшки! Вы никогда не замечали никаких изменений в генетическом материале современных магов? В частности, чувство сострадания, какого-то сочувствия к ближестоящему своему напрочь выродилось в процессе эволюции: бесконечные давки в очередях, пробки на пылесосострадах, драки в лысегорских магвазинах во время пятидесятипроцентных скидок...
Вот и сейчас. Вместо того, чтобы проникнуться трагическим горем Семигласова и развить бурную деятельность по кустарному произведению сеточек из собственных волос, девочки принялись над ним подтрунивать.
-Зачем тебе усы? Может, тебе сразу Сарданапаловскую бороду, что б уж наверняка?
- Неееет, - захныкал Денис, - Я хочу именно свои усы-ы-ы! Ты не знаешь, но я знаю: Милитриса от них с ума сходит! Правда, она пока об этом тоже не знает, - задумчиво добавил он.
Вот где справедливость, а?! Где страстное желание забыть самого себя во имя других?! Да зачем других - ради Дениса? Неужели так трудно отречься от мирской суеты, чтобы помочь Гласу Божьему?
- У меня есть гарпун. Давай на тебе сначала проверим, чтобы усища уже наверняка потом выловить. А то вдру-уг промахнемся. Обидно ж будет. Борода овдовеет, брови останутся без отца, губища осиротеют. Столько трагедий предотвратим. Давай, а?
Семигласов обиделся, надулся и величественно отвернулся от Свеколт. Помните отца Тука из лопуходиного "Айвенго", у которого "вся латынь была зашита в монашеский капюшон"? Так вот, у Дениса, похоже, все мозги были зашиты в усы, печально сварившиеся в котле. Во всяком случае, мудрость - точно. С усами он сбросил в котел не только с полдесятка лет, но и полдесятка извилин накопленного опыта. Разве иначе он стал бы так непредусмотрительно поворачиваться спиной к Свеколтушке?
Впрочем, на этот раз кара небесная обошла юного мага стороной - Ксения не стала всаживать кухонный нож в его широкую спину. Повезло.
- Посмеяться хотим? - шепнул Галкин. - Посмеяться хотим.
У Дэна немедленно улучшилось настроение. Местный Андерсен всегда был головой, а также руками и ногами проводимых мальчишками операций "Ы" и прочего алфавита.
Успешно перепроводив полусырое зелье в волшебный бак с питьевой водой, Глас полез в карман за запасными усами. На этот раз - качественными, а не выпущенными ведьмаками-нелегалами из подвалов (Ленка была права, кстати). Приладив усы, Денис самодовольно посмотрелся в свое отражение, плавающее в сдобренной зельем воде.
- О Древнир! Почему я так хорош? - театрально вздохнул парнишка, закатывая глаза.

- Почему я темна-я-я-я?! Я блондинка! У меня болит челю-ю-юсть, а-а-а, что такое-е-е? Почему у меня клыки?! Кто наслал сгла-а-аз? Я сейчас Карпова и Морозова позову-у-у-у!
Будь Денис меньше занят собственным отражением, он бы обязательно испугался виталининых воплей и риторически вопросил задней частью своей мысли, не пила ли Виточка из бака. Но - увы. Да и вообще, когда сидишь за котлами по соседству с Муромской, Булгаковой, Свеколт, Радионовой и прочим цветником, быстро привыкаешь к воплям.
© Денис Семигласов
* * *
- Кто-о? Свеколт не принесет? Да она у нас вообще самый добрый и отзывчивый человек на свете, - после этих слов Гриппа мило так продемонстрировала свое бесстрашие. На что Ксюша отреагировала с абсолютно каменным лицом:
- Еще раз - и Галкин останется несостоявшимся вдовцом. Пожалей пацана, а.
- Му-у-у-уроме-е-ец! Ты куда, кобылка, поскакала? Стоять-бояться! Сама принесу! Я сама-а-а-а, сказала!
Ксюша, правда, думала, что участь тех, в кого врезалась Маруся, ей не грозит. Наивная. Свеколт отреагировала моментально. А, как говорится, реакция есть - дети будут. На их же, детей, т.е., несчастье и горе.
- Вот чтоб вы все захлебнулись, - недовольно буркнула девушка, наблюдая за водопоем немногочисленных светлячков. - Вроде бабы, а дуете как верблюды.
- Почему я темна-я-я-я?!
- Потому-у-у, что ты дальтони-и-ик. Хватит визжа-а-а... - Свеколт пришлось оборвать свою прекрасную гневную речь, даже толком и не начиная. - Даже если Карпов и Морозов приползут к тебе на помощь, им придется полюбить друг друга в память о твоей ушедшей.. тебе, - Ксюша с недоумением уставилась на видоизмененную Виту. Но недоумение с радостью уступило место дикому хохоту. Странное дело, но Свекла невольно вспомнила ту случайно придуманную перефразированную историю, рассказанную малышне на тыквенный праздник. "Сюда бы сейчас 31 октября и первокурсников. " Но потеха, как таковая, длилась не так долго, как хотелось бы. Постепенно все верб.. баб... девушки, глотнувшие простой, вроде как, воды, стали менять свой вид. Охмыревание Свеколт постепенно достигало своего пика.
© Ксения Свеколт
* * *
-Вот скажи мне, Дикуша, - обратилась девушка к подруге за соседним котлом, поняв, что Денис не отдал ей должного внимания. – Вот Поня же забавный? Про «симпатичный» я знаю, но ведь заба-а-авный?.. – спросила с блеском в глазах Виточка.
Что происходило вокруг, Вита слабо понимала. Ей сказали мешать зелье – она мешала, стояла себе, никого не тро-о-огала. Вон, Галкин мимо пробежал. А вот и Глас за ним – уже, увы, без своих усов. Вий задумчиво смотрела с минуту ему вслед.
«А ведь без усов ему лучше», - подумала светлая, пожав плечами. Девушка перевела взгляд на варево и увидела…
-Тут боком чьи-то усы плавают, - тьфу, Вий, балда, это же Семигласова! Прожевав и переварив эту мысль, Вита с таким же серьезным видом зачерпнула усы из зелья и вручила Галкину, с которым решила не разговаривать.
Вий стала обсуждать с рядом стоявшей Ленкой Помпония, ибо ей надо было кому-то выговориться.
-Он такой… Такой!.. А как он зелья варит! – вдохновенно верещала Виталинка, уже бросив мешать зелье. Ушедшая вся в восхваление Менделеева, она и забыла, что этого ни в коем случае нельзя делать.
Потом все-таки Вий снова вернулось к порученному заданию и продолжила мешать зелье. Но почувствовав, что от всех этих разговоров про Помпония у нее пересохло в горле, светлая побежала к баку с водой в классе зельеварения. Ну, знаете же, стоял такой тут. Чем-то на лопухоидский похожий.
Пев себе под нос гимн мерлинирам, Виталина выпустила из кольца искру и в пустую чашку сама налилась вода. Отхлебнув из нее, Вита, пританцовывая, как обычно, вернулась на свое законное место. Клопп в это время что-то взял со стола и вышел из кабинета.
-Я гото-о-ов целовать цветок, на котором мерлини-и-ир сиде-е-ел… - Вите вдруг резко стало нехорошо. Нет, не от поцелуя цветка мерлинира. Голова закружилась, словно от сглаза, живот резало, снова словно от сглаза. А потом она вдруг упала на спину.
Хорошо, что ее успел подхватить Галкин, маячивший возле нее и беспокоившийся.
А потом Вита отключилась. И дальше идет такая крутая заставка, как в пупперских фильмах: камера проникает внутрь Витки и идет по сосудам, в которые попадает какая-то хмырь знает штуковина и меняет их. Ну, я думаю, все всё прекрасно поняли, ведь правда? Правда же?
Виталинка еле-еле пришла в себя. Перед глазами все плыло. И хорошо, что под рукой ни у кого не оказалось зеркала. Очень хорошо.
-Почему я темна-я-я-я?! – визжала Вий. – Я блондинка! У меня болит челю-ю-юсть, а-а-а, что такое-е-е? – Вита уже перешла на вторую стадию истерики. – Почему у меня клыки?! Кто наслал сгла-а-аз? Я сейчас Карпова и Морозова позову-у-у-у!
Кое-как поднявшись и не обращая внимания на других, Вий кинулась к котлу и заклинанием оттерла часть от копоти. Дальнейшее ее удивило не меньше: Виталина не отражалась. Вообще.
© Виталина Вий
* * *
- Ягун, поучаствуй в акции: "Напои Муромскую - получи поцелуй в лобешник", - Булгакову такая перспектива воодушевила, ибо поцелуи, даже в лобешник, предлагали исключительно редко. Да и Муська в принципе была за любые акции, будь то хоть фонд финансовой поддержки Агриппины Радионовой с начальным вкладом в 3 дырки от бублика.
- Му-у-у-уроме-е-ец! Ты куда, кобылка, поскакала? Стоять-бояться! Сама принесу! Я сама-а-а-а, сказала! - С огромным риском проорав нечто подобное на весь класс, Булгакова резвой козочкой бросилась к волшебному баку, ежесекундно нарываясь на учеников и абсолютно об этом не беспокоясь. Правда, когда Муська умудрилась нарваться на Свеколт, та со всей присущей ей тактичностью и культурностью со всей дури саданув девушку по ноге. Учеников оглушил второй за урок вопль, но на этот раз более сильный и высокий. Ближе всех к эпицентру опасного звукового явления стояла всё та же Ксюша, так что можно было считать Булгакову отомщенной. Правда, обратно к Ульяне Муська возвратилась заметно хромающей.
© Маруся Булгакова
* * *
- Ну, жертвы пропаганды противоморщинных кремов, - начала Ульянушка, выразительно глянув на Семигласова. А чтоб не зазнавался, прохвост, -  какое министерство вздумали подорвать сегодня? Пищеварительное, как я посмотрю, - понюхав  бурду, варившуюся в котле, Улей поморщила нос. - Радо-о-он, будь другом, я пить хочу, - Агрипинна от такой наглости разве что не хрюкнула. - Да не, ты не смотри на меня своими глазищами, я бы Свеколт попросила. Так она ж, жлобина, не принесет! Я ж её, негодяйку, знаю, - нежно проворковала Муромская. Что светлому неприятно, то темному в радость. Где ж им еще родственную душу искать? Так и промаяться на свете неприкаянные.
- Ягун, поучаствуй в акции: "Напои Муромскую - получи поцелуй в лобешник". Ну Ле-е-е-на, ну жалко, что ли, - разнылась Улей. Но вовремя одумалась, кто ж ей косметику на лице восстановит? Дед Пихто, что ли? - Ну и ладно, неблагодарные! Ухожу я от вас! - и коварно так добавила, - Но вернусь, особо тут не обольщайтесь.
© Ульяна Муромская
* * *
Если вы когда-нибудь увлечетесь художественной фотографией и будете искать лицо на портрет, иллюстрирующий самого философичного из всех философов, поймайте Семигласова на уроке. Любом. В тот момент, когда он не белеет от страха, что ему задали вопрос, ответа на который он не знает, и не краснеет от удовольствия, что ему задали вопрос, ответ на который он знает, и не бегает с дикими воплями от магических существ, которые полагается магически лечить, но почему-то совершенно не хочется, и не пытается написать предложение быстрее Галкина, и не спорит до хрипоты с кем-нибудь из темных по поводу лысегорской моды - в тот момент он погружен в глубочайшие размышления и сидит с таким отсутствующим видом, что все философы мира захлебнулись бы слюной от зависти. Но даже если вы увлечены художественной фотографией, нынешний урок зельеварения вам ничем не светит, потому что в дело вступает Виталина Вий, крайне озабоченная... м-м-м.... крайне озабоченная. Точка. Не верите, спросите у Радионовой.
- Вот скажи мне, Денис, - неторопливо начала Вита. Впрочем, "неторопливо начала" - еще не признак "неторопливо закончила". Закон жизни. Дальше Вий уже тараторила:
- Вот почему некоторые люди обижаются из-за всяких пустяков? Другие люди ведь заботятся об этих людях, а эти люди совершенно не ценят чувств тех людей, которые были до этого. Вот эти люди ими дорожат и оберегают, а вот те, которыми они дорожат и которых оберегают, обижаются и надуваются, словно розовые драконы в период сильных морозов.
- А? - до Семигласова только где-то на третьем предложении дошло, что его о чем-то спрашивают. И причем спрашивает не кто-нибудь, а Виталина Вий, к которой он был вполне дружески расположен. Троюродная сестрица и лучшая подруга Андрея, Вита ко всему этому еще и пользовалась своими шампунями, в отличие от одного небезызвестного в Тибидохсе трио темных, чем давно заслужила полное и безоговорочное денисово уважение.
Торопясь продемонстрировать девушке, что он весь внимание, Глас - хмырь безмозглый, - слишком резко развернулся, и усы опять слетели. И не куда-нибудь, а избирательно так в побулькивающее внутри лучшего из худших клопповских котлов варево. (Какие умные усы, не правда ли?!). Денис взвыл от горя.
- Мэй, омули, чего ты от меня хочешь, женщина? - завопил он на слегка окосевшую от неожиданности Витку. - Смотри, что из-за тебя случилось! - и выдал убийственно горестный вздох, наблюдая за тонувшими усами. Нет, заплакать не заплакал, вы что - ему к отсутствию усов только красно-синих глаз для полного счастья не хватало, ага. Денис смог взять себя в руки и даже рявкнуть на Булгакову, оттеснившую его от Галкина.
- Маруся, отлипни от Андрея, хмырьи мозги, - очень громко буркнул Семигласов, круто поворачиваясь в противоположную, лицом к Муське, сторону (терять-то уже нечего). - Иди вон Муромскую плечом оттирай, она у меня шампуни забрала, так ей и надо... Андрэ, брат мой названный! - возопил Глас, хватая дружбана за отвороты куртки. - Что ж мне делать-то теперь, а?
Галкин долго не мог ответить. Не потому, что не знал, а по причине активного взбалтывания - Дэн, требуя ответа, тряс друга, как Мичурин грушу. Кто такой Мичурин и почему он тряс грушу - этого я вам не скажу, ибо не знаю, но факт остается фактом. Не добившись от Галки ничего более вразумительного, чем "О-о-о-о-о-отпусти-и-и-и-и ме-э-э-эня-а-а-а!", Денис принялся приставать ко всем остальным.
- Свеколт, у тебя нет сеточки, чтобы выловить мои усы? Ночная, у тебя нет сеточки, чтобы выловить мои усы? Радионова, у тебя нет сеточки, чтобы выловить мои усы?
На фамилии кого-то из ДиКоВиНы его щелкнули по носу, и он, поворчав насчет акта вопиющего вандализма, а именно порчи национального достояния в виде прекрасной и совершенной архитектурной формы орлиного семигласовского носа, ненадолго умолк, снова погрузившись в возвышенные печальные думы.
© Денис Семигласов
* * *
- Сдурела что ли, темная? Смотри сначала, что пить собралась, - Андрею, видимо, не хватало того, что его во все стороны вертит Булгакова. Он решил нарваться на темных, так, для утренней встряски. Радионова, конечно, не смогла остаться в стороне. Во-первых, потому что темные в принципе выпадов в свою сторону не любят, а, во-вторых, Галкин что-то часто стал мозолить ей глаза. Гриппону это не нравилось, она решила таким образом убрать его из поля зрения. Метод называется "Галкин Галкиным вышибается".
- Зато ты, я смотрю, пьешь все без разбора, - Радионова подошла к Андрею ближе, - то-то вид у тебя в последнее время не ахти. Птичья болезнь, да?
© Агриппина Радионова

0

29

- Любимая моя София...
София, услышав сей торжественный голосок, замерла как вкопанная. Но тут же отмерла, готовая бежать хоть в плен к индейцам, лишь бы не видеть и не слышать надоедливого Гермеса. Вот и что он к ней лезет, как к последней женщине планеты? Мечникова, привыкшая к ухаживаниям со стороны первокурсников, умело их отсекала, но что говорить сейчас, если Кувалдин проявляет в наилучшем виде все качества осла? Остается только покорно склонить голову и молча принимать его комплименты да ухаживания. Однако преподавательница еще не была готова идти на столь  крайние меры, поэтому сочла за лучшее просто ограничить общение Гермеса с так полюбившейся ему ее личностью. Решив мгновенно привести свой коварный план по спасению собственной чести и жизни, декан, словно узрев за собой стаю бегущих разъяренных волков, опрометью метнулась в сторону, подыскивая в качестве щита чье-нибудь тело, которое не жалко. Разумеется, первой и самой напрашиваемой мыслью было пойти и искать защиту под крылышком у Феофана, но мало ли, чего Гермес выкинет? То-то он недобро смотрит на несчастного Половникова, словно выискивая момент для решения конфликт, в коем главным оружием станет физическая сила. Мечникова, подперев рукой лицо, как красна девица в русских сказках, взглянула на Фена. Ну вот как на такого молодого человека руку можно поднять? И умный, и воспитанный, и красивый. Не то, что Кувалдин. Сила есть, ума не надо. Зашибет ведь он мужчину ее сердца! И так ее драгоценный Феофаша слишком тощий, по мнению Мечниковой, так плюс еще и с серьезным боевым ранением, для полного счастья ему сейчас не хватало быка-Кувалдина. Он со своей любовью, весьма нежеланной, кого хочешь сейчас с ног на голову поставит. Именно поэтому Мечникова, от греха подальше, держалась на приличном расстоянии от Гермеса и уже вообще подумывала ретироваться со двора, но разве могла она оставить тут одного Фена? А вдруг случится что-нибудь? А вдруг это ее единственный шанс на счастливое будущее с ним? В общем, замечталась наша София Михайловна, да до такой степени, что даже придумала интерьер их будущего семейного гнездышка. Вздохнув и улыбнувшись своим мыслям, Мечникова взглянула на Карпова, оттащившего ее воздыхателя в сторону и что-то усиленно донося до его сознания. Или учительнице послышалось, или она правда услышала свое имя. Обернувшись на эту парочку, уже шушукающуюся между собой на пониженных тонах, она хмыкнула, засунув руки в карманы плаща.
© София Мечникова
* * *
- Девушки, вы меня поражаете! - хмыкнула Черноморова, дослушивая угрозы, которые Чертикова и Барбарисова на пару успешно придумали. - Мне тут даже и добавить нечего! Остаётся только купидону приятно посинеть пожелать, а то... Ээй!!! Карпов, мать твою!!! - воскликнула девушка, едва успев отскочить. Парня, видно, за точку "пятнадцать дробь три" усиленно кусали любовные мозговые импульсы (как они до туда достали, увы, остаётся секретом, в который мы из уважения к Карпову не полезем) Ну так вот, Артемий с ором, криком и гавканьем полетел к Венде.
"А, так это в неё его влюбили, ну-ну... А я-то думала, что..."
- Ээй, охмурел, что ли!!! - неожиданно сорвалась с места Черноморова, увидев следующие действия Карпова. - Совсем, что ли, влюбился, что порядочных девушек стрелами бьёшь?! - возмущённо воскликнула она и дала Артемию стрелой в лоб. Остриём, черт побери.
- Ой... - девушка явно опешила. До неё дошло, что и у неё импульсы пошаливают. - Ну, я надеюсь, всё-таки не влюбится... - негромко произнесла она и быстро оказалась на том же месте, с которого минуту назад соскочила. Рекорд личный побила даже, вот. Ну, согласитесь, не каждый же день нормальные (и даже психически здоровые) девушки, которым влюбляться как-то не к месту, орудуют стрелами купидона...
- Таак, а теперь, дорогой, у меня есть, что добавить! -громко произнесла Черноморова, наставив свою красную стрелу прямо на купидона. - Я сейчас тебя, блин, влюблю! Вон, в кого-нибудь! Претендентов навалом! - грозно пообещала она младенцу, который от таких обещаний аж икать начал. Ну ещё бы!.. Сами бы посидели под прицелом, вы бы и не то ещё почувствовали...
© Персефона Черноморова
* * *
- ...поженимся, домик купим... Какая-то бабулька, кажись, как раз продаёт на Лысой Горе. Противная, гадость... Ну да ничего, и на неё топор найдём!.. А потом заживё-ё-ём! Детишек заведём - целую драконобольную команду, во! А младшенькую Вендеттой назовём! И-и старшенькую! И вообще всех! Какое всё-таки прекрасное имя - Вендетта! - Слава Древниру, что Венда не умеет читать мысли. Если бы это было не так, то бежала бы она от Карпа, как Мерлиниры от Виталины, да ещё и визжала бы на весь Тибидохс, как этим самым Мерлинирам и не снилось. Но Пень-Дыр всё-таки оставалась в благом неведении, поэтому Карпу ничто не мешало и дальше строить свои ужасно коварные планы. Ничто, за исключением Фена.
-Я вызываю вас на дуэль, Артемий! На дуэль...за Василису! И только попробуйте отказать, - Карп удивлённо хлопал глазами, провожая рассеянным взглядом запущенный Феном платок. В цель сея тряпочка не попала, ибо пролетела полпути и начала медленно оседать на землю. Артём нахмурился, крайней недовольный тем, что его отвлекли от созерцания его прекрасной Вендетты, которая опять кинулась в сторону Кувалдина, что Артёмушку ну никак порадовать не могло.
- Ты б хоть ради приличия перчатку нашёл. Платки чаще как-то женщины роняли. Чтоб... эээ, поощрить своего поклонника и пофлиртовать... Ты со мной флиртуешь? - Карп в последний раз непонимающе хлопнул глазами, переваривая информацию. И чего от него Фен хочет? Обиженно насупившись, Артём повернулся к первому попавшемуся человеку. - СофьМихална, а Фен со мной флиртует!
Как отреагировала "СофьМихална", Капуша не увидел, ибо всё его внимание вновь сосредоточилось на Вендетте, которая буквально висела на руке бедного Герушки, абсолютно не собираясь с неё стряхиваться. Кувалдин выглядел растерянным. А после того, как он заметил Карпа, выражение лица парня стало каким-то обреченно-комичным. Неизвестно, конечно, чего это там Гера углядел, но выглядел он так, словно увидел несчастного неумытого Семигласова 1 января с утра пораньше. И не зря выглядел, кстати, ибо Карп набычился и теперь всеми силами своей мощнейшей тёмной натуры двинулся на Кувалдина. Правда, на полпути он резко остановился, из-за чего на него налетели и Василиса и счастливый Половников сразу. Потом набычился заново и продолжил шагать. Снова остановился. Подумал. Зашагал... В общем, к тому моменту, как их дружный "паровозик" до Кувалдина доплёлся (хотя их и разделяли всего пара шагов), эффект был потерян. Карп деликатно отодрал Пень-Дыр от Геры, передавая её на попечение Сладкой. Обрадованный Герундий уже хотел ринуться к "своей" распрекрасной Мечниковой, да только руки Карпова, резко прижавшие его к стене, такой вольности не позволяли.
- ТЫ БООООЛЕН! - Заорал Артемий, однако тут же понял, что так его слышат все окружающие, поэтому снизошёл до тихого шипения. - Тебе больно. Всё болит! Ты падаешь в обморок! У тебя ветрянка! У тебя Персей! А вон СофьМихална! А тебе плохо! Тебя тошнит! У тебя склероз! У тебя маразм! А вон СофьМихална! А ты тут умираешь! Ты съел несвежего Галкина! Тебя укусил Половников! У тебя критические дни! А вон СофьМихална! А у тебя инфаркт! У тебя плоскостопие!.. – фразу «а вон СофьМихална» Карп произнёс по меньшей мере раз пять, да так удачно, что к концу его страстного монолога бедный Герушка чуть не оглох. Зато понял, чего от него хотят, да, и со страдальческим видом двинулся к Мечниковой, чуть ли на неё не падая.
Карп на радостях забыл о Сладкой. Запомните, дети – никогда нельзя забывать о тёте Сладкой, особенно когда она нападает на вас из-за «укрытия». Артёму, правда повезло – Василису в последний и самый ответственный момент дёрнул за рукав Половников, изменив направление её прыжка, из-за чего та благополучно врезалась в спешащую к Кувалдину Пень-Дыр, сбив её с ног. А Артемий смотрел на это безобразие с глупой улыбкой. Счастья полный винегрет, товарищи! Подхватив брыкающуюся и кричащую Вендетту на руки и перекинув сею непосильную ношу через плечо, Карп бегом застремился в противоположную от Кувалдина сторону.
- Привычка свыше нам дана – замена Герушке она! – Прокричал Карп, морщась от боли – ногти у Пень-Дыр всё-таки были острые, хотя и самые лучшие в мире. Вот если бы в Тибидохсе был конкурс на лучшие ногти, то победила бы определённо Венда, да. Так Карпов считал. И звание самой сильной девушки тоже бы Венда получила! Хотя, признаем скрепя сердце, что тут ей серьёзную конкуренцию составила бы Сладкая – ишь как вцепилась! Да ещё и Пень-Дыр с карповского плеча спихнуть норовит, да туда вместо неё залезть. На счастье Капуше, в этом ей активно мешал Половников, тянущий Васю на себя. А Половникову мешала Мечникова. А Мечниковой – Герундий. А Герундию…
А Герундий совершил стратегическую ошибку – нельзя, дети, ни в коем случае нельзя подходить к предмету своего обожание со стороны предмета, обожающего вас! Иначе схапает он вас своими цепкими ручонками, да не отпустит потом, сколько бы мозолей да дырок от бублика вы бы не предложили. Вообще их милая компания сейчас сильно напоминала «репочный паровозик»: бабка - за дедку, дедка - за репку и так далее. Карпов, кстати, сказку эту любил. Любил в основном за то, что она со счастливым концом. Нет, репку, конечно, жалко, но остальные-то счастливы, что вытянули её, да? И сейчас будут счастливы? Недолго думая, Карп выпустил брыкающуюся Пень-Дыр на свободу. Гера, который такой подлости ну никак не ожидал, свалился наземь, утянув с собой и Венду, и Мечникову. Половникова от падения спасла лишь забота Софьи Михайловны, которая в последний момент от него отцепилось, дабы дитятко не поранилось.
Карп резко вырвался из василисовых «объятий» и метнулся в сторону Чёртиковой, Барбарисовой и Черноморовой, за которыми он наблюдал последние пять минут. Девушки уже успели «прижать» купидона, который теперь выглядел слегка испуганно. Артём вприпрыжку подлетел к нему и, выхватив непойми откуда ещё одну либовную стрелу, с громогласным «Банза-а-ай» ринулся обратно. Опешившие от карповской решимости люди ничего не предприняли, даже когда Тёмушка этой самой стрелой стукнул по голове Пень-Дыр. Девушка охмырела, повертела головой и влюблёнными глазами уставилась куда-то в сторону. Карп повернул голову.
- Дюшес?! Неужели Вий не могла… – договорить он не смог. Точнее, не успел – к парню тут же подлетела Черноморова и, выхватив злополучную стрелу, этой же самой гадостью долбанула и его. По инерции, наверное… - Дюше-е-ес…
© Артемий Карпов
* * *
-Господа, какая дуэль? Что вы понимаете в этом тонком и опасном деле? - Фен тихонько застонал, хлопнул себя по лбу и повернулся на голос. Он и так понял, кому принадлежал сей суровый тон, но нельзя же с преподавателями разговаривать, повернувшись к ним спиной - приходится собюдать правила. Половников уже собирался объяснить Мечниковой, что "шутка - это когда смеются", чтобы отвести подозрения, но понял, что София настроена весьма серьезно, да еще и про укус вспомнила некстати. Фен посмотрел на Карпова, потом снова на Мечникову, наконец, решил, что Артемий подождет, и полностью обратил свое внимание на женщину.
-Благодарю за заботу, - он улыбнулся, - но я, пожалуй, сам решу, стоит это делать или нет. А вас пока вон, Гермес займет, - Фен кивнул на Кувалдина, активно пытающегося привлечь внимание Мечниковой на себя. В это время Карпов, решив...собственно, что он там решил, мы так и не узнаем, но результат виден - Тема прижал Герушку к стене и начал "натравливать" того на Софию. Вздохнув с облегчением, Половников переключил внимание на Васю - та как раз бочком подбиралась к Артемию, а Фен-молодец в последний момент спас Сладкую от участи провести с "ужасным темным" лучшие годы своей жизни.
-Я дарил тебе-е ро-о-озы, розы бы-ыли из кошма-арных сно-о-ов, - пропел Фен, пытаясь в полете оттащить Василису от Карпова. Ему это почти удалось - девушка не упала на темного, зато упала на Вендетту, которую в следующий же момент этот самый темный подхватил на руки и куда-то потащил. Обрадовавшись тому, что Карпов удаляется, Фен снова повернулся к Васе.
-Ку-уда? - протянул он, наблюдая, как Сладкая виснет на Теме. -Вернись, я все прощу! - Фен потянул девушку на себя, одновременно чувствуя, как его за руку тянет кто-то еще. Этим, вернее, этой, кто-то оказалась София Михайловна. Вот пристала на мою голову, а. Чего ей надо? Ответа на свой вопрос Фен так и не получил - вся их компания в следующий же момент полетела на землю. Кроме Фена, разумеется - Мечникова почему-то отпустила его. Видимо, пожалела. Куча-мала секунд десять лежала тихо, первым очнулся Карпов, побежав куда-то в сторону - Половников не видел, он в это время поднимал Васю с земли.
-Васенька, ну что же ты? Пойдем в замок, я тебя чаем напою, с конфетами, - парень хотел было действительно уйти с Василисой внутрь, но тут раздался очень непривычный голос Артемия.
- Дюше-е-ес… - Фен от неожиданности аж Васю выпустил, оглядываясь в поисках Виткиного кота - тот ему еще с прошлого года обещал одну нужную вещь показать.
© Феофан Половников
* * *
Пень-Дыр, нефотогенично повиснув на Кувалдине, начала что-то лепетать про любовь, цветы, которые он в самом начале хотел подарить Мечниковой… но парень ничего не слушал. Сейчас для него была только София Михайловна. И скорее всего именно в этот момент для Гермеса стала понятна «истина», выговариваемая огромным количеством влюбленных. Рядом с предметом своего воздыхания мысли путаются, сердце стучит быстрее, не замечаешь всех остальных людей. До Геры, кстати, тоже поздно дошло, что на нем Вендетта повисла. Оттаскивая от себя девушку, да ища при этом глазами Мечникову, Гера еще раз на себе испытал, что значит выражение «женская хватка».
- Уйди, надоедливая, - брякнул парень, пускаясь к Мечниковой. Нужно было срочно оттащить женщину от Половникова. Да и вообще не поймешь этих женщин. За Софией увивались почти все первокурсники, половина второкурсников, да малая часть третьего курса. Мужского состава, естественно. Хотя и женского, но у тех по другим причинам. По зачетным и экзаменационным, Гера так бы сказал.
- София Миха-а-айловна, - Гермес развел руки в стороны, будто хотел с расстояния заключить женщину в объятия. Мимопроходящие, сторонние от сложившейся ситуации ученики, были в полном шоке. Ну, еще бы – знаменитость, да не простая, а кто – сам Кувалдин-младший. Который, кстати, недолюбливает Мечникову. Просто он один раз, еще курсе на пятом, женщине цветы посылал с купидончиком, а преподавательница потом громко выразилась по поводу того, что розы, которые через десять минут миленько превращаются в кактусы, не любит. Всыпал Гера тогда Персею. Кактусом по морде и заехал. Плюшевым, но желание мести свое удовлетворил.
К Гермесу снова подбежала Вендетта. Причем девушка явно была в прошлой жизни хорошим стратегом – на ничего не подозревающего Гермеса она налетела со спины. Пробормотав нечто, похожее на удивленное «э-э», Кувалдин повторно отцепил от себя четверокурсницу, дивясь, какиое сейчас поколение подрастает. На него, на здорового дядьку (хотя Гермес себя таким никогда не считал, не подумайте), вешается пятнадцатилетняя ученица. И искрисфронтить Гера хотел то, что разница у него с Вендеттой четыре года, а с Софией… одиннадцать? А сейчас, между прочим, в моде браки, где мужчина – младше.
- Я вас любил свою мою сознательную жизнь! – Гера уже стоял рядом с Мечниковой, которая старательно отводила от него взгляд. Смущалась, бедняжка. - И несознательную тоже.
Кувалдин радостно кивнул, мимолетом показав свою нарекламированную белоснежную улыбку.
© Гермес Кувалдин
* * *
- Май дарлинг Венда, ты прекрасна, как котлета! - Э-э-э, ну да. Довольно странный комплимент, согласимся. Но чего же вы ждёте от голодного Карпа, для которого верхом романтизма сейчас является сравнение с едой? Хорошо ещё, что он её с пельменями не сравнил...
- Кааарпов, ты сегодня такой милашка, - с милой улыбкой проворковала не пойми откуда взявшаяся Сладкая. Вообще-то Карпов до данного момента не замечал никого, кроме Вендетты, поэтому пребывание здесь ещё нескольких человек его удивило. Ещё сильнее лицо Тёмушки вытянулось, когда он рассмотрел выражение лица Василисы. Однако её слова парня воодушевили. Он милашка! Вот бы ещё Пень-Дыр так думала, он тогда на Луну в саркофаге улетит!
- Правда, да? - Радостно спросил Карпов, руками расчёсывая волосы и приводя одежду в порядок, отчего его внешний вид стал только неряшливее.
© Артемий Карпов

0

30

Боня напряженно смотрел на дверь. Он словно наяву видел свой самый страшный кошмар: Пеня входит в гостиную в блестящем свадебном платье и тащит его силой в Лысегорский ЗАГС. Представляете себе такую картину? Богдан это представлял очень отчетливо. Недавно ПоЧеМу решило, что, мол, пора, нужен первый шаг. Они наслали запук на Синеблюда, в следствие чего ему стала везде казаться Пенелопа. Вот он говорит с Рёвакоровой, а через пару секунд – раз! – и перед ним мордочка Чернобровиной собственной персоной. Темный тогда чуть с ума не сошел и каждый день ходил к Ягге в магпункт, чтобы скорее от этого запука избавиться.
Наконец Богдан помотал головой в разные стороны, как мокрый пес, и заклинанием закрыл дверь. Но чувства так переполняли его, что Боня не рассчитал силы и выпустил сразу две искры, из-за чего дверь захлопнулась с оглушительным звуком.
-Да твоего ж хмыря! – остолбенел Боня. Сейчас он молился великому Древниру, чтобы Пенелопа не услышала этого звука и не подумала, что Синеблюдцев решил поиграть с ней в прятки. Поняв, что выглядит немного нелепо из-за своей боязни чернобровой женщины, Богдан выпрямился и снова присоединился к разговору учеников и магспирантов, которые находились в гостиной:
-Немного осталось терпеть, скоро выпускной, ещё скучать по своей Пенечке будешь, - проговорила Марго.
Богдан трижды перекрестился.
-Да уж куда там, - махнул он рукой. – По кому скучать уж точно не буду, так это по «Пенечке». Наоборот, вздохну хоть спокойно. Она всю кровь мою выпила за пять лет, - промямлил Синеблюдцев.
-А раз уж вам всё равно на занятия не идти, то может мне компанию составите, - довольно сказала Переполох и достала игру. До Богдана смысл доходил сейчас достаточно медленно. С чем поможем? Что делать? Непоняяяятно.
-Что это? Куда это? – спросил он, взяв из рук девушки игру. На внешний вид Синеблюду эта штука нравилась, ему стало интересно, что с ней надо делать и вообще – что от него требовала Маргарита.
На заднем плане что-то делали Вий-старшая с Катковым. Что именно – темному было неинтересно, поэтому к их «играм» он относился совершенно равнодушно.
Парень и не заметил, как в комнате появилась Бейбарсова. Кивнув ей в знак приветствия, что было великой честью, Боня снова уткнулся в настольную игру.
-Что это у вас тут происходит? – сказала Настя. Боня передернул плечами.
-Массовая забастовка. Долой Клоппа, долой, - улыбаясь самому себе, ответил ей Бонька.
-А что-о это вы ту-ут дела-аете? Бонечка-а, дорого-ой, почему ты не на зельеварении?
Я узнаю тебяяя из тысячииии, как поется в песне. Богдан по одному голосу понял, что где-то рядом с ним пасется Рёвакорова. Вдохнув побольше воздуха, Боня отдал игру Марго и на одном дыхании произнес Оксане:
-Привет, о, свет души моей. Я хочу тебе сказать, что меня хотят убить. Стрелою пронзить сердце, представляешь? Ужасные люди наблюдают за нами, - зашептал он, чтобы Аксинья слышала. Причем говорил он так серьезно, что сам чуть ли в это не верил.
© Богдан Синеблюдцев
* * *
- Из Караганды. На Воркуту, - Катков удивился, Катков подумал, Катков обиделся. Выполнять более сложные махинации мозг с утра-пораньше почему-то отказывался. Хотя это-то как раз и не удивительно - вчера, а точнее уже сегодня, Стасик умудрился заснуть часа в три ночи, перед этим на пару с Фирей мученически выслушивая храпение заболевшего Мертвых. Храп был поистине богатырский и заливистый - Броня умудрялся посапывать и прихрюкивать так громко, что разбудил даже Фена, который в обычных условиях не почесался бы и от пения Кутузовой над своим ухом. В общем, ночка выдалась весёлая. Особенно весело стало после того, как кто-то догадался применить зелье от насморка, появившееся в их комнате во времена Третьего Великого Нашествия Малаховой. То есть, когда Каткуша заболел, а волнующаяся вовсю Фаина забросала всевозможными зельями и поручениями обоих Половниковых. Зря, кстати говоря, ибо Катков всегда знал, что от Малаховой и её помощи нужно драпать, как от Поклёпа в период разрыва с Милюлей. Себе дороже. И был прав. Во-первых, срок годности зелья кончился ещё в том далёком периоде, когда Стасик под котёл пешком ходил. Ну а, во-вторых, найденную жидкость, не внушающую никакого доверия, скорее всего применяли для избавления не от насморка, а от ушных пробок... В общем, оставшуюся часть ночи Броня активно изображал из себя приведение, постанывая и посвистывая. Утешением Каткову было лишь то, что оба Половникова намучились не меньше него. А может, и больше, ибо часам так к пяти Броне начал аккомпанировать Фен, который ещё на прошлой неделе умудрился заполучить себе в пользование какой-то диковинный укус и теперь активно не желал идти к Ягге.
Ну да мысль не в этом. Мысль в том, что Стас снова оказался не выспавшимся, а с некоторых пор ещё и обиженным. А обиженный и не выспавшийся Катков - это, братцы, бомба неожиданного замедленного действия. Ну, это те, в которых таймер на часах установлен не на предсказуемый "0", а на число позаковыристей, к примеру "357".
© Станислав Катков
* * *
- Оригинально, - буркнула Веня. Кстати, она самым нормальным образом отреагировала на слова Марго. Может даже потому, что словам не поверила. Богдан что-то буркнул себе под нос, Катков начал возмущаться… а Веня вот просто сидела и заходила в размышления о вечном. Не проснулась Вий-старшая пока что, как видите.
Но при наступлении кульминационного момента Венере все же пришлось расшевелиться. Троллей Вий не любила. Опять же благодаря Виталине – сестра любила рассказывать все ярко, все досконально описывать, обрисовывать. Страшно было, если по чесноку говорить. И тролли еще ладно, но вот когда Вита начала описывать перевертышей и оборотней в красках, добавляя неизвестные Вене факты, Вий-старшую начало мутить. А еще ночь ей эта вся красочность приснилась.
- Так задумано? – в пустоту произнесла Веня, еще раз понимая, что её особо никто не слушает. Все сейчас заняты своими делами – Маргарита пытается спрятаться за Богданчика, и помешать Стасу сбежать из гостиной. А Веня перед этим еще Каткова героем делала. Ну-ну. По тому, что троица благополучно порывалась ретироваться, выставив вперед одну Веню (и даже Богданчик не пытался её спасти, вот так вот), было видно, кто тут герой. Вий находилась к игре ближе всех. Поэтому, подловив момент и выждав, пока внимание троллей переключится на кого-нибудь другого, Венера подбежала к столу и попыталась вырвать с клетки «Старт» перстень, надеясь, что история Стаса с ней не повторится. Зря надеялась. Просто у Каткова толкнули одного Каткова, а тут от игры пошла своеобразная «волна», смывая на своем пути все. Уронили Веню, уронили Богдана на Марго, оставив при этом непонятно как держащегося Каткова на ногах, смыло куда-то в проход троллей. Нет, Веня определенно была суперменом. Так делать она научилась у Пряникова, за что прямо сейчас можно будет передать ему привет. Венера оказалась у игры быстрее всех по нескольким причинам. Хотя нет, все же по одной – просто девушка быстрее всех подорвалась, в то время как Переполох препирались с Синеблюдцевым кому встать первым.
По закону комедийного жанра сейчас должен был ходить Боня. Именно его кольцо стояло ближе всех к остальным клеткам. Тролли, разобравшись в чем дело, стали осторожно подниматься на ноги, все так же хмуро и недоброжелательно поглядывая на учеников.
© Венера Вий
* * *
Подождав, пока подруга уйдет, предварительно попытавшись раз пять снять Кутузову с кровати, Тоша уснула. Уснула сном богатырским, который ничто не способно было прервать. И никто, к слову. Ну, или почти никто.
-Мерлиновы кальсоны! Это, что ещё такое?! - Кутузова резко подняла голову от подушки, пытаясь понять, приснилось ей это или нет. Если нет - она с радостью сейчас пойдет и разберется с нарушителями такого прекрасного сна. А если да..Услышав непонятный грохот, шедший из гостиной, Тотоша, быстро натянув на себя первое, что выпало из шкафа, выбежала из комнаты. В гостиной ее ждало... ждали, вернее, весьма приятные субъекты, один из которых тут же повернулся в сторону девушки.
-Ты мне не нравишься, - с порога заявила Тоша, пытаясь понять, что вообще происходит. Она все еще стояла возле двери, наблюдая, как остальные участники сего действа поднимаются с пола.
-Какая прэээлесть! - воскликнула девушка, обращая внимания на разгром в гостиной.
© Антонина Кутузова
* * *
На пороге появилась Кутузова.
«Вовремя», - подумал Боня, наблюдая, как Тоня в своем обычном спокойно-любовном настроении пытается понять, что происходит. Видимо, смысл до нее доходил тяжело, как до Богдана.
- Какая прэээлесть! – Боня не отрывал взгляда от доски с игрой. Почему Катков не смог вырвать оттуда свой перстень? Что за игра вообще такая, что перстни себе присваивает? Как учащиеся теперь колдовать должны? На все вопросы ответ требовали от бедной переполох, которая, как казалось, уже проклинала, что пригласила всех в игру. - Ну-с? Что будем делать с этими ужааасно симпатичными мущщинками?
Кутузова пробралась в гостиную и спокойно села в кресло.
«Железобетонная женщина», - влюблено подумал Богдан, но тут же отмахнулся от этих мыслей.
© Богдан Синеблюдцев
* * *
- Ты с ума сошла! Нас тут убивают, вообще-то, если не заметила! Искрой хоть пальни для приличия!
© Маргарита Переполох

0

Вы здесь » ФРПГ Тибидохс; Синдром сказки » ❖ ХОРОМЫ ЦАРЕВНЫ-ЛЯГУШКИ » Цитатник | монтажная памяти