Вверх
Вниз
РАЗЫСКИВАЮТСЯ! 10 ДЫРОК ОТ БУБЛИКА ЗА ПОИМКУ!
Пенелопа ЧернобровинаПорфирий ПоловниковНеизвестная особаВиктор КрендельВиолетта Вий
Дорогие наши, вы находитесь в самом настоящем замке, маграфируйте все, чтобы потом не говорить, что не знали и не видели. И осторожно, привидения у нас тут круглосуточные. Всем хочется пожелать вдохновения и сказочного настроения. Не бойтесь, если на третьем этаже появится маленькая кикиморка или же кто-нибудь упадет в проявляющуюся дыру в коридоре – всем тут же подоспеют на помощь.

ФРПГ Тибидохс; Синдром сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФРПГ Тибидохс; Синдром сказки » ❖ ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ » Запас яблок для зудильников [нужные персонажи]

Запас яблок для зудильников [нужные персонажи]

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

http://30.media.tumblr.com/tumblr_lmfj1rRhTR1qid0xqo1_500.gif
Помпоний «Поня» Менделеев
Имя можно сменить, но нежелательно. Оно должно быть заковыристым.
Тёмное отделение, МгС, 1 курс, факультет и кафедра на выбор
Который раз его уже хотели переводить на Тёмное, но силой своих убеждений Менделеев доказывал, что он – белый маг.
Способность: - на выбор, но желательно что-то, связанное с наукой
Внешность: Jim Parsons | Джим Парсонс

Описание: Как это вы не знаете Поничку? Поничку каждый хмырь знает! И бегает от него, стоит бедной нечисти завидеть Менделеева где-то на противоположном конце коридора. А то ведь Помпоний - он человек решительный, поймает и задавит интеллектом насмерть.

- Я его интеллектом победю... побежду... забью мозгами, короче говоря.

IQ Пони — 187, это вам не шуточки, это реальная серьезная физиономия. Физиономия у Менделеева всегда серьезная, в шуточки он не втыкает, неа. Категорически не понимает сарказма своего соседа Андрея, а также душевных переживаний Семигласова. Однажды безуспешно пытался понять концепцию сарказма, неумело используя его на себе и Вите. Вита после этого два дня лежала в магпункте, окруженная заботливо натасканными ПоЧеМу цветочками и заваленная принесенными ревнивой ДиКоВиНой апельсинчиками, а Поничка старательно делал вид, что он тут вообще не при чем и даже не помнит, кто эта девочка с белыми косичками. Удивительно, как он мог забыть, ибо Поня вообще обладает памятью просто феноменальной. У него обширный запас знаний о множестве вещей, как показывают его порой анекдотичные комментарии (например, о пользовании вилкой на Кудыкиной Горе). Говорят, даже Лёнечка Мерлинский, пообщавшись с Менделеевым, месяц отказывался выходить из своей комнаты. Как сообщает достоверный источник в лице Полюбасовой, внаглую подглядывавшей за своим любимцем в щелочку, Мерлин весь этот месяц употребил на пополнение запаса знаний - читал энциклопедии, смотрел по зудильнику научно-познавательные программы и ставил химические опыты над Маруськой, домашней мышкой кого-то из светлых, - потому как стыдно было перед Тибидохсом свою ничтожность оказывать. А разве кто-то может потягаться с Поничкой в заумничанье и занудстве? Помпоний, несмотря на свой ум, как правило, ведёт себя неумело при контакте с другими людьми. Из-за его постоянных замечаний и жестоко искалеченного чувства юмора, находящегося одной ногой в фирменном склепе имени Гробыни, у него сложились непростые отношения с его друзьями, особенно с Витой. После двух дней в магпункте-то... "Удивительно, как она до сих пор мерлинирам не скормила," - делится с читателями своими переживаниями Марья Моревна. "Брехня это все, уважаемая чикса," - с непроницаемым лицом отвечает Менделеев корреспондентке GoosipGoose. Поня иногда использует сленг, но зачастую неудачно. Чувствует себя неуверенно, когда нужно кого-то обнять.

- А я ему говорю - ты вообще на меня внимания не обращаешь! А он мне говорит - ну я же драконболист, где мне, когда мне! А я ему говорю - да что ты мне рассказываешь, я от Полюбасовой слышала, что ты пиво с Мерлинским пил, а Полюбасова не ошибается в вопросах, касающихся Мерлинского! А он мне говорит... - захлебывалась Витка, в приступе откровенности вводя Помпония в курс дела своих отношений с Карповым.
Поничка помялся, пожевал нижнюю губу и совершенно искренне предложил Вий банановый хлебушек.

У Менделеева присутствуют некоторые «детские» качества. Он, казалось бы, не понимает этого и считает это способом достижения своей цели. К примеру, это проявляется в названии тибидохской команды по мухоморболу, или в принятии решения ехать на выступление Нобелевского лауреата Ферджуля-Буражуля в Тридевятое королевство на полетном поезде (объясняя это своей любовью к полетным поездам), или в том, что его мама (или Вита) должны спеть песню «Мягкий Пушистый Гарпиёнок», потирая ему грудь, когда он болеет. Не может хранить тайны и не терпит, когда кто-то с кем-то ругается в его присутствии.

- Семигласов, принеси градусник! Не плачь, солнышко наше усатое, он не умрет, я его выхожу. Андрей, поди к Тотоше и принеси чай с малиновым вареньем. Я не знаю, где она его возьмет! Пускай припахает кого-нибудь из ордена заварить! Да, и белых простыней прихвати, - Виталина командовала мальчиками, как заправский дрессировщик хмырей. Никому и в голову не пришло усомниться в справедливости и уместности ее приказов.
В этот момент Менделеев распахнул покрасневшие от насморка и чихов глаза и бездумным взглядом вперился в потолок. Вий заботливо подскочила к своему подопечному. Поня, не переводя на нее свои ясные очи, мертвой хваткой вцепился в руку грызианинского отпрыска костенеющей рукой.
- Слушай меня внимательно, - жутким замогильным голосом сказал Помпоний, - Это мои последние слова...
И он с неподобающей для покойника бодростью принялся перечислять пункты своего завещания.

Менделеев любит комиксы, зудильникоигры, жуть-тьюб и научную фантастику. Он поклонник сериалов «Звёздный крейсер «Галактика»», «Акушер Кто», «Звёздные загоны», Звездные Войны, «Звёздный Путь», но ненавидит «Вавилон-5» (да-да, по большей части Поня смотрит нажуть-тьюбе лопухоидские сериалы). Больше всего Понька любит франшизу «Звёздный Путь» и особенно Спока. Когда Вита подарила ему на Новый Год салфетку, которой Леонард Нимой, первоначально игравший у лопухоидов Спока, пользовался в ресторане, светлого переполнили эмоции, что теперь у него есть ДНК своего идола. Другим его любимым персонажем является Аркадий (местная тибидохская знаменитость, которую никто никогда не видел – ходят слухи, что в замке есть секретный человек, который пакостит всем подряд). По средам Помпоний играет в мухоморбол, в выходной на магприставке в «Спаси пэкмена» с друзьями, а каждую субботу посещает тибидохские теплицы и смотрит, что там да как. Кроме того, он не стыдится признаться в эксцентричности своих интересов (например, в любви к игре «Клингонский боггл»).

- Я жду не дождусь, когда лопухоидное телевидение наконец выпустит "Хоббита 7"! - азартно поделилась Вий с Менделеевым, как с истинным ценителем фэнтази, - Но с другой стороны, мне страшно представить, что из этого может выйти...
- Боишься, что будет много гномосятины? - поддел Помпоний.
- Опять ты за свое! Знаешь, иногда с тобой просто невозможно иметь дело! - надулась Витка.
- Интересно, увидим ли мы Бильбо в голлум виде? - как ни в чем ни бывало продолжал Менделеев.
- ПОМПОНИЙ!
- Все, мой рот закрыт на заморк! - поклялся Поня.
Вита громогласно и нецензурно выругалась и бросилась на Менделеева с криками:
- Я тебе сейчас мордор набью!

Поня не любит алкоголь, кофеин и некоторые другие вещества. Однажды, выпив небольшое количество алкоголя, он шумно себя вёл и непристойно шутил, а небольшое количество кофе делало его гиперактивным в одном и непродуктивным в другом.
Помпоний носит футболки с изображением персонажей лысегорских комиксов, в числе которых Бобёр, Клетчатый фонарик и Слышьмышь. Обычно под футболкой он носит рубашку с длинным рукавом, а также клетчатые штаны. Менделеев высокий и худой, отчего Вита называет его Богомол.
Светлый придерживается строгого режима питания: ест определенные продукты в определённые дни (например, «вечер пиццы», «вечер тайской еды») и его пища имеет специфические особенности, например, определенный вид горчицы, нарезанные брокколи вместо тёртых, определённый порядок ингредиентов в бутерброде и т. д.

- Хочешь шоколадку? - миролюбиво предложил Денис, чавкая и шурша оберткой.
- Нет, - мрачно ответил Менделеев, выходя из-за стола.
- Ты куда? - удивился Галкин, не забывая пододвинуть к себе вазочку с поничкиной порцией шоколадного мороженного. Чего добру пропадать?
Помпоний обернулся к ним с негодованием, написанным на лице так явно, что все каллиграфы в радиусе четырех световых лет от его персоны захлебнулись ядовитой слюной зависти и скончались в страшных мучениях, представляющих недюжинный интерес для научных исследований.
- Ругаться с молодцами из ларца! - откровенно заявил он, - У меня сегодня день цветной капусты, вырезанной кружочками, а они нам что подсунули? Шоколадную скатерть! Это же форменное безобразие! Я обращусь в прокуратуру! Они совершенно не считаются с моими потребностями!
- В Тибидохсе нет прокуратуры, - слабо возразил Денис.
Андрей поступил умнее: принялся набивать рот и карманы шоколадными лакомствами, зная, что менделеевское "пойду ругаться" обычно приводит к результату, нужному Поничке. Если тот был в настроении поспорить, сам Древнир бы воскрес и лично занялся созданием капустной скатерти.

Ваши отношения с персонажем: хороший, но приставучий приятель, который все время надоедает своими умными разговорами. Также Поня – друг Дениса и Андрея, которые относят его к разряду "ни темный, ни светлый".

+3

32

http://media.tumblr.com/tumblr_lxauezc54V1r59l68.gif
Степан «Стёпа» Пряников
МгС, 2, светлое, факультет основ магии, кафедра боевой магии
Способность: - на выбор
Внешность: Paul Weasley | Пол Уэсли

Описание: Почти каждый тибидохсец знает Степу Пряникова. Да кто ж его не знает? Его даже лопухоиды чтят – снялся Степан в популярном лопухоидском сериале, сыграл главного красавца школы… В общем – мечта, а не мальчик. Злые тибидохские языки утверждают, что Степан родился в суперменсокм обтягивающем трико, с победным кличем. И еще в роддоме спас малыша при рождении, хотя Пряникову самому было от  роду дня три. Стёпа, как истинный светлый – борется с темными, прилежно себя ведет на уроках. Случалось у Пряникова пару раз, «наваждения» такие были – начинал Степан ломать/крушить, светлых притеснять, но быстро такое у него проходило. А «Сплетни» писали, что очередной звездный залет у мальчика случился. Степа не высокомерен, нет. У него немалое количество друзей, Пряников одинаково общается как с девушками, так и с парнями. Правда, с первым напряг – прекрасная половина Тибидохса видит в Степане только героя-красавца школы с лопухоидного сериала, что его выводит из себя. В школе для трудновоспитуемых волшебников осталось только несколько девушек, которым либо по барабану на самого Пряникова, либо на его карьеру. Вий-старшая познакомилась со Степаном, когда тот еще только-только осваивался в Тибидохсе. В младших курсах Пряников был до ужаса замкнутым, и дружил лишь с одним мальчиком, который после 5-ого курса ушел.

- Пряников, ё-мое. Ты что наделал?
- Э-э, я все уберу. Обязательно.
- Да мне по барабану, что ты там сделаешь. Нахрена ты чернила на пол вывалил? Еще и в библиотеке. Смерти моей хочешь?

Венере было без разницы – сколько там Пряников зарабатывает, какой он популярный, она просто захотела подтянуть свой английский, который Степа знал просто на пять с плюсом. Вроде бы, как решила для себя Веня – корысти в знакомстве никакой не было. Пряников и Вий быстро подружились, чем вскоре, курсе на 4, разозлили Каткова. У парней обнаружились какие-то препирательства, в которые доступа Вий-старшей не было. После того, как Веня поссорилась со Стасом, Степа поддержал её.
Веня полюбила Пряникова из-за его идеальных взглядов. Степан имел собственную точку зрения, мог её отстаивать, защищал слабых. Одним словом, как сказала когда-то Свеколт – суперменчик.

- Ты как? – Степан подошел настолько быстро, что Вий даже вздрогнула. Девушка не очень хорошо чувствовала себя с самого утра. Повезло еще то, что Пряниковы со второго курса Степы перебрались на Лысую Гору. Навещать парня стало гораздо удобнее.
- Нормально. С утра немного поводило и отпустило, - Венере вдруг резко захотелось салата. Ну, захотелось еще перед приходом Степы. Поэтому сейчас Вий-старшая проверяла запасы провизии. Родители разъехались по белу свету, а в магвазин, как всегда, никто не ходил.
Приобняв девушку за талию, Пряников уткнулся подбородком ей в плечо.
- Не мешай, а то зарежу, - Веня наглядно показала оружие убийства, повертев тем в руке.
Пряников хмыкнул, но руки не убрал.

У них не было периода – прошла любовь, завяли помидоры. Просто в один прекрасный светлый день на первом курсе магспирантуры (у Степы - втором), чуть ли не в самом начале сентября, Вий попросила дать ей время все переосмыслить и подумать. Пряников знал, что Вий-старшая «сошлась» с Катковым, и это его выводило из себя. Пряников даже отказался сниматься в фильме лишь из-за того, чтобы следить за похождениями Каткова. Чего-чего, а ревности, пусть и скрытой, Стёпе не занимать.

- Ты теперь с ним? – Пряникову удалось подкараулить Веню возле её спальни.
- Чего? – Вий-старшая действительно е расслышала, о чем говорит парень. Вытащив из уха наушник, девушка выключила музыку на плеере. Вообще сейчас Вий продумывала тщательный план по скачиванию фильма с жуть-юба. Фильм никак не хотел скачиваться, выпрыгивая прямо из зудильника.
- Не надо мне врать только.
- Я не вру…
- Веня, если ты бросила меня только из-за этого, - Пряников не решился выговариваться в присутствие девушки. Не положено, знаете ли, при слабом поле сильно выражаться.
- В чем суть наезда? – вопросительно посмотрела на парня Веня, наступая вперед, - чего я снова такого сделала?

Так и проходят все разговоры Пряникова и Вий. Степа несколько раз пытался разговаривать со Стасом, но ничем иным, чем намеком на драку, эти разговоры не заканчивались.

Ваши отношения с персонажем: уже наполовину бывший близкий друг

важно

Имя-Фамилия по сути не важны. Придумывалось все не на совсем трезвую в творческом плане голову, так что можно предлагать свои варианты. Но внешность менять, все же, не стоит. Пол ведь великолэпный супермен, не считаете? А вообще все вопросы подлежит обсуждать в ЛС. Так что буду ждать, причем не одна. Со мной весь Синдром, вот так вот.
Но сразу говорю - мне не нужен игрок на роль Степы, который будет нести пафос в массы. Все должно быть с легким намеком самоиронии, что ли, но не без серьезности. Пряников не так сложен, как кажется все на первый взгляд :3 Посты, кстати, при этом, мне нужны грамотные - со знанием грамматики и пунктуации.

+2

33

http://upicture.ru/_ph/3/2/803656990.gif

ЗАНЯТА

Антонина «Тотоша» Кутузова
Особо неприятные личности так же используют прозвище "Тузик".

МгС 2, светлое, факультет магвещания и журналистики, кафедра радио и телевидения.
Способность: - Большой ух [Маг по желанию способен слышать любые разговоры, передаваемые по секрету, в радиусе 20-ти метров]
Внешность: Rose McGowan | Роуз Макгоуэн

Описание:
- Нечеловеческое вам всем здрасьте!
Яркая, кричащая, сумасшедшая - пожалуй, так можно охарактеризовать Антонину в трёх словах. Даже те, кто её терпеть не может, вынуждены признать её принадлежность к самым неординарным и запоминающимся фигурам Тибидохса.
Девушка всегда говорит то, что думает. Даже если сама прекрасно знает, что говорить такое нельзя. Из-за этой своей черты часто влипает в неприятные истории или же наживает себе врагов. И ладно, если бы Тоша высказывала своё мнение спокойно, без лишних скандалов, но нет! Кутузова не будет Кутузовой, если не проорёт свои благие мысли оглушительным голосом перед всеми учениками школы. Она вообще любит скандалить. Для неё это, как опасный вид спорта - разругался с кем-нибудь вдрызг, вот тебе и огромная порция адреналина.

- Ааа! Какая мэээрзость! Ужас! Нет, ну ты видела эту новенькую? Эту фииифу, а?! «Извините, пожааалуйста, я больше не буууду»… – Тотоша умело передразнила голос только что сбитой в коридоре девушки. - Где крики? Где кровь? Где огонёк в глазах, в конец-то концов?! Тьфу-ты, аж противно…

Очень вспыльчива - может углядеть какие-то намёки чуть ли не в каждой фразе. Успокаивается по-разному - если она поддерживает с вами хорошие отношения, то утихомирится сразу же. Но вот если вы ходите в её врагах, то вам не удастся избежать головной боли, ибо Кутузова будет повторять то, какой(ая) вы ужасный(ая) по двадцать раз на дню. Память у неё преотличная, так что все оплошности в её отношении запомнятся до мелочей и будут предъявлены в подходящий момент.

- Хорошо. тогда давай в "города", - Стас безразлично пожал плечами. - Начинай.
- Тамбов, - воодушевлённо ответила Тоша.
- Воронеж. Теперь ты на "Ж".
- Кто на "Ж"?! Я на "Ж"?! Сам на "Ж"! - пауза. - Житомир.

Надо сказать, что Тотоша очень любит игры. Всякие-разные - от "сломанного телефона" до драконобола. Очень часто путает игру с реальностью. К примеру, любовь для неё так же является не больше, чем увлекательной игрой. Свидания, поцелуи, полнолуние... Всё это действительно интересно до поры, до времени. У Кутузовой очень много поклонников, она флиртует почти со всеми знакомыми мужского пола, однако, по-настоящему ещё никогда не влюблялась. Ну, не выходит как-то. Привязанность, мимолётное увлечение - да, продолжительное чувство - нет.

- Тоня, я тону в ваших глазах! - с восторгом заметил очередной молодой человек, рассматривая, как предмет его воздыханий нетерпеливо вертится на месте.
- А! Аааагаа! Какая прэээлесть! Я брошу вам спасательный круууг! - Антонина начала размахивать руками и непроизвольно подпрыгивать на месте.

В том же, что касается чувств других людей - она профессионал. Постоянно подмечает "кто-кому-и-почему" и разрабатывает коварные планы по сближению "влюблённых". Только есть одна проблема - Тотоша крайне неусидчива. Она рьяно берётся за выполнение какой-то новой затеи, но довольно быстро к ней остывает и перекидывает своё внимание на совершенно противоположную. Чудо, если в её жизни найдётся хотя бы пять законченных дел. К примеру, какое-то время Кутузова была одержима идеей устроить личную жизнь Чернобровиной, но вскоре ей это надоело, и девушка решила-таки свести Синеблюдцева и Свеколт (Ксюша, кстати говоря, вообще является её самым любимым экземпляром, которого непременно нужно кому-то сосватать). При этом, Тотошу ничуть не волновало, что только недавно она пыталась помочь Пене завоевать сердце того же самого Синеблюдцева.  Скорее всего, именно поэтому мало кто из "объектов" самой знаменитой тибидохской свахи встречался со своей "половинкой".
Но вот занимается она этим с настоящим размахом! Поговаривают даже, что она основатель так называемого "Ордена Белых Простыней", который созывается каждую пятницу, чтобы наметить будущую жертву сводничества. Так же известно, что Фёкла Полюбасова является почетным членом сего ордена, хотя сама она ничегошеньки об этом не знает.

Ночь. Комната, тонущая во мраке. В середине стоят шесть фигур в белых простынях. У каждого в руке по зажженой свече. В пустоту уносятся тихие голоса, напевающие одну мелодию.
- Ну может уже хватит таинственности? - Не выдержала, наконец, одна фигура. - Мне кто-нибудь скажет, как мы будет сводить Галки...
- ААА! - резко закричала Антонина, но вовремя вспомнила, что сейчас ночь, кто-нибудь может проснуться и приглушённо зашипела. - Ааа! Ты забыл, неверный! Мы должны говорить "Тот-чьё-имя-нельзя-называть"!
- Бред. - насупился провинившийся. - Хорошо. Ну и как же мы сведём "Того-чьё-имя-нельзя-называть" с Радионо...
- Аааааа! - снова зашипела Кутузова. - Она - "Та-что-убила-наш-кактус".

К сожалению, Тотоша очень далека от идеала. У неё довольно много отрицательных качеств. Самое первое, это, пожалуй, любопытство. Кутузова умудряется везде совать свой милый носик, причём, чаще всего безнаказанно. Благо, смекалка позволяет. В её характере присутствует и эгоизм, правда, из-за мего-активности девушки он почти незаметен. Зато заметны такие проявления, как шок (ибо Кутузова чересчур уж впечатлительна) и паника. Девушка вообще ужасная паникёрша - волнуется по поводу и без. Успокаивает её, пожалуй, как раз-таки тот самый "незаметный эгоизм".
Ещё одно качество - игра на публику. Некоторые черты её характера и поведения чательно продуманы и, на самом деле, не являются естественными. К этому, например, относится смех. Если большинство девушек пытаются сделать его мелодичным и приятным, то смех Кутузовой больше похож на гоготание. Нет, пожалуй, правильно будет сказать "гагатание", ибо обуславливается именно этим "аааагаа, ааа, агага". Плюс ко всему у девушки совершенно нет ни слуха, ни голоса. Проще говоря, она совершенно не умеет петь и удачно этим пользуется. Да-да! Её коронное "я сейчас запою" является главной угрозой в устах этой боевой личности, ибо такого издевательства над своими ушами не может перенести ни один человек. Помимо угроз, Кутузова использует свой голос и кхм... по-пьяни. Когда девушка находится "под градусом" её так и тянет блеснуть своими способностями. Самое интересное, что в песнях она всегда просит куда-нибудь её увезти.

Умчи меняяяя, олеееень, В свою страну олееееньююююю. - горланила девушка на весь Тибидохс. Посочувствуем бедным детям, которым просыпаются в холодном поту от сего боевого клича. Пожалуй, большего сочувствия заслуживает только Василиса Сладкая, которая тащила Кутузову по нескончаемым коридорам, находясь в непосредственной близости от источника ужасающих звуков и мужественно не морщась.
- Э-э-э, куда пошла? Оления в другой стороне!

Вообще, о ней могут сложиться совершенно разные впечатления, ибо Кутузова всегда действует по-настроению. Захотела притвориться идиоткой - притворилась. Захотела показать окружающим серьёзность - показала. Так же надо сказать, что девушка обладает неординарной логикой, которая убивает не только мужчин, но и многих женщин на повал. Она не вундеркинд, но и глупой её назвать язык не повернётся. На самом деле, девушка просто ужасно находчивая, а с её-то характером это незаменимая черта.
Самое интересное, что Антонина - не сорванец. Она довольно прилежно учится, хотя некоторые отрасли магии ей, естественно, не поддаются. Наверное потому, что она довольно ленивая. От проколов её спасает отличное чувство юмора. Так же для неё характерны употребление восклицаний и её излюбленного "прелэээстно". Плюс к этому, многие совершенно обычные вещи приводят Тотошу в неописаемую и бурную радость.

- Хмыыыырь... Сегодня зачёёёт. - простонала Вита, обречённо глядя на стопку непрочитанных книг.
- Ну, притворись блондинкой. - Тотоша на секунду отвлеклась от рассматривания себя-любимой в зеркале.
- А как же все? - очевидно, под загадочным "все" скрывались остальные участники ужасающего мероприятия. Кутузова задумалась, но через секунду её лицо озарилось.
- Аа! Аааага! Я знаю! Пусть все притворятся блондинками!

Ваши отношения с персонажем: Друзья. Антонина будет упрямо соваться в личную жизнь Каткова и лелеять мечту свести его с Вий или с Малаховой.

+4

34

thaks, tumblr
http://uploads.ru/i/3/b/R/3bRad.gif
Вилен «Виля» Станиславский
Темное, мГс, 1, факультет магвещания и журналистики, кафедра рекламы
Способность: Говорун [маг способен делать так, чтобы его слова воспринимались окружающими, как хочет он]
Внешность: Robert Sheehan | Роберт Шиен

Описание: Кто не знает Станиславского? Станиславского знают все! И не потому, что фамилия его имеет особую популярность у лопухоидов – просто Вилечка парень сам по себе очень заметный, местный борец за справедливость, извечный черный юморист и срыватель занятий. Правда, последим он занимался только на четвертом курсе, да и то раза два – Поклеп Поклепыч чуть не зомбировал после этого мальчишку, а дети такие впечатлительные, особенно в переходном возрасте, да и Поклеп далеко не Дед Мороз – пострашнее будет, да и знаменитых оленей старичка у него не наблюдается.
Вилен родился на Лысой Горе, в семье потомственных магов, не имеющими никакого отношения к знаменитому театральному режиссеру, который не хотел верить всем и вся. Станиславские-маги держат магазинчик различных волшебных снадобий, трав и ингридиентов к лечебным зельям, поэтому Виля с детства разбирается, какой лист полыньи – верхний или нижний – нужно положить в зелье, чтобы в итоге оно могло заживить порез, почему цветущий папоротник лопухоидам никогда не найти, и зачем кору с березы, известного на весь мир русского деревца, надо расталкивать обязательно в глиняной посуде. Но по стопам родителей мальчик идти не собирается, говоря, что «зелья – это для женщин, а ему, мужчине в расцвете сил, надо заниматься другой работой». Вот и выбрал себе «работу по полу», как он сам называет – Вилен собирается стать рекламистом и делать для магтелевидения такую рекламу, из-за которой товар будут раскупать после первого ее просмотра. Не зря же у парня такая способность, которой он, как истинный темный, бессовестно пользуется – он может говорить девушкам, что они страшные, как горные козы, сами же представительницы прекрасного пола будут слышать о том, что они прекрасны, как первый цвет персикового дерева (и автор ничего не курил, да).
Вилен – подстрекатель, именно он на курсе является идейным разработчиком различных «шалостей», которые потом становятся известными на весь замок, правда, не всегда они нравятся преподавателям. Парень довольно таки умный, но, к сожалению, больше думает о вещах посторонних, нежели о том, как получить хорошее образование.

- …поэтому в итоге мы получаем готовую рекламу, рассчитанную и на магов, живущих в городе, и на тех, кто решил остаться в деревнях. Всем понятно? – учитель обвел глазами присутствующих. – Станиславский, вы с нами?
Виля, услышав свою фамилию, вздрогнул и завертел головой во все стороны. Встретившись взглядом с мужчиной, он кивнул и важно заметил
- Да-да, я именно так и думал. А еще можно карасей в банку сунуть, - Вилька был искренне удивлен всеобщему ржачу класса.

Парень, кстати, очень справедливый, несмотря на то, что темный, он даже кружок собственный организовал, где проводятся различные дебаты по темам, касающимся жизни школы, например: «Поклеп Поклепыч – любитель зомби или ненавистник детей. Как бороться с этим дьяволом Тибидохса?» или «Как оградить первокурсников от незаслуженного внимания старших?», но вот все эти обсуждения так и остаются только словами, потому что к словам учеников мало кто прислушивается. Советчик из Вили, кстати, тоже неплохой, вот только проблема в том, что он хочет знать абсолютно все, поэтому и прибился в компанию Марьи Моревны, изредка приносит ей новости из жизни темных, которые, конечно же, печатаются анонимно, чтобы лучшему корреспонденту Моревны не побили его прекрасное личико. К слову, Станиславский действительно так считает, нарциссизм у него выражен, правда, не так сильно, как у некоторых темных, но уж что есть, то есть. Артист еще тот – и глазки построит, если надо, и обидеться сможет так, что ему поверил бы его знаменитый однофамилец. Сделает все, но цели своей добьется. Любит наблюдать за людьми, их поведением и эмоциями в неформально обстановке. Фанат игр ума – любит наблюдать за развитием событий и делать свои предположения, чем все это может закончиться. Про черный юмор, наверное, говорить не стоит – Виля легко может шутить про трупы, кладбища и все тому подобное, как небезызвестная всем Рита Шито-Крыто. Он и вызовом духа не побрезгует – природное любопытство парня не дает ему на месте сидеть.
Нельзя сказать, что девушки вокруг него штабелями падают – эту роль он отдал Морозову и Половникову, но любит на свидания раза два сходить, а потом сказать, что у них интересы разные. Душа компании, правда, больше темной – со светлыми отношения у него складываются не со всеми. И не потому, что Виля считает их какими-то неправильными – просто образ у него реального темного, а уж с ними не каждый светлый захочет иметь дело.

- Девушки, не поможете мне книгу тут одну найти? – Станиславский повернулся к двум пятикурсницам со светлого. Девушки переглянулись, посмотрели на парня и, демонстративно отвернувшись от него, отошли. Виля посмотрел на них, повертел пальцем у виска и начал искать сам.

Совершенно не скромный, без комплексов, да и смутить его может мало что. Даже если вы застукаете его в..хм, костюме Адама, он только разведет руками и скажет, что сами виноваты, надо было стучаться перед тем, как зайти.

Ваши отношения с персонажем: бывший парень, ес хд Букетно-конфетный период сюда не прилагается, ибо темные такие темные. Зато крики, бои подушками и обмазывание друг друга кашей по утрам – сколько угодно. К слову, сейчас Виля и Гриппа общаются вполне сносно, их можно даже назвать близкими друзьями, все таки, полгода они в Тибидохсе слыли парой, как ни крути, за такое время можно было друг к другу привязаться. Радионова все так же достает Станиславского подколами, парень же, в свою очередь, может рассказать друзьям про то, что Гриппа разговаривает во сне или очень боится насекомых, после чего на следующий день Радон находит у себя на парте дохлых мух, а весь замок резко просыпается под ее громкие крики.

х|х

Очень-очень жду) Разнесем Тиб хд против кросс-пола ничего не имею, характер можете дополнить, конечно же.

+2

35

СинеГалк представляют

http://funkyimg.com/u2/1642/168/842799tumblr_m3eft4NZb61rtawc6o1_500.gif
Плаксинья «Аксинья, Оксана» Рёвакорова
Тёмное, 5
Способность: - Лягушечка [умеет разговаривать с лягушками (те отзываются только на уменьшительно-ласкательное «лягушечки»), в кудыкинской мифологии маг, обладающий этой способностью, считается повелителем лягушек]
Внешность: Hayden Panettiere | Хайден Панеттьери

Описание: Первое, о чем хочется сказать, так это об имени. Плаксинья не любит сокращения, вроде «Ксюша», «Ксю», вообще не использует и не переваривает. Ей больше по душе «Аксинья» и «Оксана», хотя последнее, как она считает, режет слух. Если Вы станете коверкать ее фамилию, она обидится и вы десять раз пожалеете, что сделали это: у этой особы свои связи с Марьей Моревной (они хорошие подруги, раз уж на то пошло). Как запустит неприятную сплетню о Вас на «Вруси&Гуси», как узнает о ней вся школа… В общем, как говорит Муромская, «от бобра добра не жди». Ударение в фамилии темной падает на третий слог.
Некоторые считают ее слишком слабой, но нередко Аксинья притворяется, чтобы расположить к себе людей. Часто, практически всегда, плачет. Это, можно сказать, особая фишка Рёвакоровой.

С Оксаной Боня познакомился на втором курсе. Девочка сидела посередине коридора и рыдала горькими слезами, постоянно завывая, что даже привидения иногда заинтересованно высовывали головы из стен, гадая, прибавление у них в семействе прозрачнотелых или же нет. Богдана же тогда Медузия Горгонова попросила зайти к ней в класс, чтобы он забрал свою тетрадь с контрольной работой. Идя по коридору, он вдруг натолкнулся на Плаксинью. Сначала он хотел ее просто обойти и, в принципе, так и сделал, но сильная маленькая ручка схватила его за штанину и не отпускала. Тогда мальчик понял, что попал, причем надолго.
-Ты не видел здесь лягушку-у? – прорыдала она, умоляюще посмотрев на Боньку. Тот же еще несколько секунд сохранял молчание, думая, совсем ли девочка с катушек съехала или она и правда потеряла лягушку в замке.
-Нет, - пожал плечами он. – Извини, меня ждет Медузия Зевсовна, мне…
-Лягушечка-а-а!.. – взвыла блондинка, вытирая платочком слезу и постоянно в него сморкаясь. Глаза у нее уже были красные, видимо, она сидела здесь еще задолго появления Богдана.
-Ладно, не реви, - прикусывая губу и оглядываясь по сторонам, надеясь, что сюда не прибегут все тибидохсцы (мало ли, еще наклевещут, что Боня обидел девочку), он присел на корточки и стал выяснять, что была за лягушка и куда примерно она попрыгала.
В рыданиях Плаксиньи ничего нельзя было разобрать. Поэтому Синеблюдцев устало провел рукой ото лба до подбородка, буркнув только сухое:
-Понятно.
В следствие совместного поиска они все же умудрились найти лягушку – Поручик Ржевский заманил ее в магическую ловушку, при помощи которой Поклёп Поклёпыч ловил сбежавших из клетки хмырей Тарараха.

Аксинья любит тянуть слова. В её фра-а-азах постоя-я-янно прису-утствует удивле-е-ение.

-Как же та-а-ак?! – прогремела Рёвакорова, топая ножкой. – Марья, как ты могла не заме-е-етить, что Галкин этак странно поглядывае-е-ет на Гриппу? Может, он маньяк-самоучка и хоче-е-ет ее убить из-за неприязни к темным?..

С Галкиным у них вообще отдельная история. Плаксинья считает его своим братом, от чего Андрей бы с удовольствием отказался, если бы у него был выбор. Несмотря на то, что Галкин считает ее более-менее хорошей темной, не желающей зла белым магам, светлый все равно старается держаться от нее подальше. Знаете, эта беготня чем-то напоминает Боню и Пеню.

-Бонечка-а, дорого-о-ой, ну пошли на новогодний бал, ну радость моя! – в очередной раз приготовилась реветь Оксана. Богдан категорично мотал головой в разные стороны. Не любил он все эти танцы, ох уж не любил. Плаксинья недовольно надула губы. – Ну почему-у-у? Почему-у? Я тогда с Галкиным пойду, он любит меня-я, а ты не люби-и-ишь, - закончила логическую мысль Рёвакорова. Если бы Андрей сейчас это слышал, то трижды перекрестился. Ему такого счастья не нужно, пусть Богдан этим довольствуется.
-Иди повтори ему это. Он очень обрадуется, я уверен, - засмеялся Богдан, потрепав девушку по голове. Блондинка демонстративно отвернулась.

Неревнивая. Хотя, немного. Не любит Пеню и Свеколт, считает их «не теми, кому суждено быть с Богданчиком». Глуповата, ведет себя, как ребенок. Зачастую так вообще превращается в него, постоянно плача и причитая.

Ваши отношения с персонажем: подруга, почти сестра. Любят посмеяться, называя друг друга мужем и женой.. Постоянно достает Синеблюдцева, но он терпит все тяготы.
Вдохновляющие видео: 1, 2, 3

дополнительно

Убедительная просьба ставить на аватар Хайден Панеттьери из "Героев" или "Добейся успеха" http://www.10pix.ru/img1/2988/1742207.gif

Отредактировано Богдан Синеблюдцев (2011-10-25 16:35:53)

+2

36

http://funkyimg.com/u2/1640/949/752795tumblr_ludh33fKKk1r17ip8.gif
Змиулана «Зина» Скрипунова
Темное, МгС, 1 курс, факультет и кафедра на выбор
Способность: - Сломанный зудильник [ маг автоматически коверкает любую передаваемую информацию]
Внешность: Selena Gomez | Селена Гомес

Описание: Если вы слышите визг, причитания и ругательства одновременно, то не пугайтесь – это просто Зина идет на урок своего нелюбимого нежитеведения. Совершенно необыкновенная девушка, скажу я вам. Никогда ничего не держит в себе, все говорит сразу и в лицо, даже если это может обидеть. Перед этим всегда произносит фразу «Если честно», потому что хоть Скрипунова и темная, ложь ужасно не любит.

-Мне вчера бандеролью пришел шарф, я его в лысегорском каталоге «Кара&Бас» заказывала. Правда, красивый? – хвасталась Пеня.
-Да! Тебе очень идет! Ты в нем ослепительна. Боня точно теперь тебе предложит руку и сердце! – раздавалось с разных сторон.
А Зинка только фыркала:
-Если честно, ты в нем похожа на моржа. Боня скорее не предложит тебе руку и сердце, а запрется в дубодамской камере, где бы ты его не нашла, - все взгляды обратились к девушке, она с недоумением смотрела в ответ. – А что я такого сказала?

Змиулана очень боится показаться слабой, поэтому сознательно выбирает себе образ задиры и хулиганки, хотя на самом деле страдает от одиночества и беспомощности. Однокурсники её побаиваются и не понимают.

-Кто из вас наступил мне на ногу? – орала Скрипунова. Перед ней шеренгой стояли второкурсники, печально опустив головы. Темная, словно злобный физрук, ходила туда-сюда, сложив руки на груди. – Кто-о-о наступи-и-ил мне на ногу-у-у в корридо-о-оре? – растягивая слова, вновь спросила Зина. – Учтите, если хмырёныш не сознается, я всех сглажу. Будете у меня с волосатыми ушами, как у горного тролля, неделю ходить, помяните мое слово!

В Зинке словно живут два разных человека. Одна ранимая и светлая, вся такая и себя добрая и пушистая. Вторая же похожа на болотную хмыриху – обзывается, капризничает, отчаянная задира, провоцирует конфликты. Сплетница.
Кстати, про конфликты. Обожает всех ссорить друг с другом, можно сказать, что это ее хобби. Она сначала ссорит людей, потом те по одиночке бегут к ней жаловаться друг на друга. В итоге Скрипунова оказывается хорошей, мирит их друг с другом и остается в выигрыше.

Но мила так не ко всем, а только со своим друзьям или к тем, от кого ей что-то надо. С Андреем у них какая-то «переменная облачность», Галкин ее просто не понимает. Зина то хорошо к нему относится, то словно с цепи срывается и начинает кричать без повода. Андрей в такие моменты вообще как-то спокойно относился к Змиулане, ибо «что с темных взять». Но Галкин тоже человек - иногда не выдерживал и срывался в ответ.

Познакомились Зина и Андрей на первом курсе, если ему не изменяет память, в Зале Двух Стихий. Скрипунова рыдала и не хотела сидеть за столом со скатертью, готовящей редьку и тому подобные продукты, а Галкин в этот момент передал ей тарелку, полную пирожков с различной начинкой. Этот момент запал Змиуланушке в душу, и с тех пор она тайно влюблена в Андрея.

Ваши отношения с персонажем: тайно влюблена в Андрея, посвящает ему стихи, носит медальон с его портретом и даже обустроила дома алтарь с изображением своего возлюбленного. Но признаться в любви не может, боясь, что Галкин отвергнет её чувства.

туманус прошмыгус|х

Пожелания: не нужна пафосная Зина-Гомес, необходима нормальная. Вспоминайте ее роль Алекс Руссо в сериале «Волшебники из Вейверли Плейс».
Вдохновляющие клипы Лолены по Первому мистическому: ноль!, раз, два, три, четыре, пять

+4

37

Внимание! Правительственный срочный заказ!
http://29.media.tumblr.com/tumblr_lugrj3o2vR1qbi27po1_500.gif
thanks, tumblr
— Ну и как вы его почините???
— Крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем!

Порфирий «Фиря» Половников
Светлое, мгс, 2, факультет основ магии, кафедра истории магии
Способность: - Влияние на настроение [способность изменять настроение окружающих в соответствии со своим].

Внешность:Аарон Джонсон  | Aaron Johnson

Описание: у лопухоидов спасают жизни обычно кто? Правильно, полиция, пожарные и врачи, которых, к тому же, еще и ждать долго приходится. А у магов нынешнего поколения есть свой герой. Просим любить и жаловать – Половников Порфирий Иванович, единственный в своем роде маг с комплексом героя. Он все время кому-то помогает, будь то первокурсник, подвернувший ногу, кот, забравшийся на дерево, или Зубодериха, случайно уронившая стопку книг со стола. Можете не сомневаться, Фиря обязательно поможет и вам, причем не факт, что вы сами его об этом попросите.
Обаятельный, дружелюбный, в паре с братом Феофаном составляют отличную пару для приятной беседы, полета на Лысую Гору или плача в жилетку. Внимание! По отдельности не работают, разве что Фен, да и то с симпатичными девушками.
Учиться Фиречка не любит, в магспирантуру попал случайно, да и то по мольбам матери – сыновей дома она терпеть так и не научилась. Вот и пришлось Фену с Фирей остаться в Тибидохсе еще на два года, но они не отчаиваются – приключений братьям и здесь с лихвой хватает.
Надо сказать, Половников-младший чуть более рассудительный – в омут с головой бросается редко, ну, когда надо срочно кого-нибудь спасти, поэтому всегда сдерживает Фена в его любовных похождения. Вернее, пытается – попробуй сдержать такого, когда он рвется «в бой».
Душа компании, правда, во многом благодаря своей способности, но его ценят не только за это – Фиря очень добрый, действительно добрый, всегда радушно принимает гостей и не откажет в помощи.
Правда, очень бережлив, старается не тратить деньги на ерунду, за что, конечно, всегда ругается на Фена.
У Фири весьма необычная фантазия – буквально за минуту он может написать кучу историй, нарисовать замечательную картину или придумать, как обустроить комнату. Насчет последнего всегда возмущается Катков – а кому понравится, если каждую субботу твою кровать будут двигать в разные углы комнаты, говоря, что «так теперь модно»?

Ваши отношения с персонажем: брат-близнец, младший, к слову так) Сейчас пойдут сопли, но…ближе Фири у Фена никого нет, все таки, связь близнецов сильнее, чем простых братьев и сестер.

х|х

мне все равно, какого вы пола. главное - чувство юмора и понимание персонажа. очень жду)

Отредактировано Феофан Половников (2011-11-12 22:21:47)

+3

38

http://27.media.tumblr.com/tumblr_lt0ap4lmlL1r13ccko1_500.jpg
Юнона «Юна, Нона» и Авось «Вося» Божемойкины
Светлое, 4
Темное, мгс, 2, факультет актерского искусства и режиссуры, кафедра актерского мастерства
Способность: Юнона - Визуальный телекинез [способность передвигать предмет в пространстве без приложения физической силы]
Авось - Актёр [маг на какое-то время ощущает себя кем-то (в некоторых случаях чем-то) другим и “исполняет” его роль. Способность контролю не поддаётся]
Внешность: Olivia Thirlby  | Оливия Тирлби
                    Josh Peck | Джош Пек 

Описание: так сложилась судьба, что по соседству с Половниковыми, прямо на одной лестничной площадке, жили (да и сейчас живут, собственно) потомственные маги Божемойкины. Разумеется, родители Фена, Фири и Маруси до определенного момента не знали, зачем их добрые соседи постоянно носят старинные перстни и почему у них по выходным собирается весьма странная компания приятелей, с которыми они варят такие же весьма странные супы (или что там еще), благодаря которым по всему подъезду неделю стоит ужасающий запах, не выводящийся никакими освежителями воздуха. Но с проявлением у Фири и Фена способностей все встало на свои места. Надо сказать, что и до этого обе семьи общались неплохо, мама Юны и Воськи – крестная Фена и Фири, поэтому дети практически с рождения знают друг друга, а уж про совместные прогулы уроков мальчиками можно и не упоминать.
Теперь же подробнее о самих Юноне и Воське, которые, несмотря на родственную связь, отличаются друг от друга практически всем, не считая фамилии, отчества и цвета волос. Первое, о чем стоит сказать – Авось старший, что дает ему огромное преимущество при решении всех братско-сестринских вопросов – он просто ставит Юну перед фактом, совершенно не слушая сестру. Младшая же на это только фыркает и все равно делает по-своему – упертостью она пошла в маму, деловую колдунью, которая держит в ежовых рукавицах не только фирму по производству современных ковров-самолетов, но и собственного мужа. Юнона – этакая совесть Авося, она следит, чтобы он не прогуливал, вовремя все сдавал и не шатался после отбоя по коридорам. Кстати, как сестра узнает о последнем, Божемойкин так и не знает до сих пор, хмуря брови на утренний допрос Юны о том, «что ты делал в подвалах вчера в полночь». Юнона слишком уж рассудительна для своих лет – глупых вопросов не задает, тем более их не терпит. Много читает, на почве этого сошлась с Тёмой Галкиной, обе светлые теперь часами могут сидеть в библиотеке, ища ответы на те вопросы, которые преподаватели редко задают даже магспирантам. Дотошна в плане учебы, но никогда не навязывается людям, редко первая заводит разговор и пишет письма. Пожалуй, самая главная черта, которая отличает ее от брата – спокойствие. Юнона никогда не бегает по коридору со скоростью ракеты, не говорит, как комментаторы лопухоидский матчей – быстро и непонятно, не вмешивается в чужие дела, не считая брата, разумеется. Многие приходят к ней за советами, за помощью и просто поговорить – для светлых она как…ну, допустим, как Мэри Поппинс для Джейн, Майкла и близнецов, если кто-нибудь из вас, конечно, еще помнит эту великолепную колдунью. Авось, напротив, слишком шумный и энергичный. Его кумир – Юлиан Миронов, на факультете которого он и учится. Добивается своего любыми способами, великолепный актер не только благодаря своей способности, но и природным данным – выпросить оценку по, например, истории магии, которая, как кажется Восе, совсем ему не нужна, не составляет для парня труда. Он под стать своему имени – всегда «надеется на авось», специально ничего не предпринимая. Верит в судьбу, фортуну и еще в то, что он везунчик, поэтому учиться не спешит вовсе, ну, кроме актерства, разумеется, предпочитая вместо этого влипать в различные авантюры на пару с Феном. Весельчак, на всяких дружеских посиделках обычно работает бесплатным клоуном, потому что обожает быть в центре внимания, при этом Вося – вовсе не нарцисс, просто считает, что к актерской славе нужно привыкнуть заранее, чтобы потом не «схватить звезду». Безалаберный до жути, забывчив, один раз умудрился не поздравить Юнону с днем рождения – на следующий день весь Тибидохс узнал, что в детстве Божемойкин спал в обнимку с плюшевой зеленой собачкой. К слову, Юна очень обидчива, ее может задеть один неверный взгляд, зато потом за девушкой можно ходить месяц, чтобы извиниться – простит она не сразу, гордость младшей тоже от мамули перешла.
Единственное, пожалуй, что объединяет брата и сестру – любовь к спорам, причем спорят они в основном друг с другом и на такие дурацкие, право слово, темы, о которых ни один нормальный человек и задумываться бы не стал. Споры эти переходят в драки подушками, подушки – в игру «кто громче крикнет», а потом уже наступает пора нервного смеха, который слышен по всему коридору. Все знают, что в такие моменты к Божемойкиным лучше не подходить, но Фире и Фену, как почти что членам семьи, все позволено – им тоже подушками потом прилетает.
Юна, как младшая сестра, любит приставать к Восе в самый неподходящий момент, а брат в это время только огрызается, отмахиваясь от нее, как от назойливой мухи. После таких моментов они могут не разговаривать неделю, потом все равно мирятся – спокойная жизнь явно не для них.

Половников и Божемойкин как раз только что получили посылку от купидонов, в которой было долгожданное пиво с закуской. К слову, посылку эту они ждали неделю, специально выбирая вечер, когда им никто и ничто не сможет оторвать от дружеского ночного трепа. Но нет – кое-кто все же пробрался в комнату Воси и теперь вопросительно смотрел на обоих парней. Вернее, смотрела.
- Кто мне обещал, что больше не будет пить, а? Вося, это уже не смешно, -
Юнона сжала губы в тонкую полоску, первый признак того, что девушка злится. – Или тебе прошлого раза не хватило, когда на утро весь замок говорил, как хорошо тебе в юбку в горошек?
Авось вздохнул и посмотрел на Фена. Тот только плечами пожал – на разозленную Нону он имел еще меньшее влияние, чем ее брат.
-Юна, мы чуть-чуть выпьем, правда. А если ты не уйдешь, то еще закажем, - Божемойкин поставил свой стакан на край стола. – Давай, иди отсюда, не мешай взрослым дядям решать свои взрослые проблемы, - сказал он, отмахиваясь от сестры.
Девушка строго посмотрела на обоих, немного помолчала, чуть слышно вздохнула и ответила
- Интересно, как ваши проблемы сможет решить запах пива на неделю вперед, - стакан Воси в ту же секунду упал на пол, разбившись, а девушка быстро вышла из комнаты. В дверь после ее ухода полетела подушка. Авось нахмурился и показал в пустоту язык.

Нет, не подумайте, Юна и Авось очень любят друг друга, вот только из-за того, что парень считает своим долгом не говорить сестре о своих планах потому, что она младше, а Юнона думает, что без ее контроля Вося либо сопьется, либо вылетит из магспирантуры, между ними почти каждый день происходят разборки, которые, впрочем, длятся не очень долго. Всего лишь до следующего дня.
Ваши отношения с персонажем: Авось – лучший друг, Юнона – названая младшая сестра, к которой Фен относится с заботой и любовью.

на заметочку|:3

против кросс-пола ничего не имею, имею все против плохого чувства юмора и неактивности, если берете роль) прошу еще не отступать от характеров Юны и Воси и помнить, что Юнона таки не безэмоциональная ботаничка хд, а вполне себе дружелюбная, открытая девушка, просто очень ответственная, а уж брата-то как любит х)
очень-очень жду, обещаю завалить плюшками и пиво через купидонов достать хд

+1

39

http://funkyimg.com/u2/1640/957/996982dab92876.jpg
Ясень Пень
имя можно сменить при желании
спасибо за идею имени перворожденному ЯсПню

Светлое; МгС, факультет основ магии, кафедра практической магии, 2 курс
Способность: - на выбор
Внешность: Мэтт Смит

Описание: Как же я его люблю! Нет, ну правда! Он такой… такой… такой! Самый-самый! А хотите узнать, с чего все началось?

Мне тогда было восемь лет. На дворе стояла ночь. Меня отправили к бабушке на выходные, а Веня и Вета остались дома. Ночью я никак не могла заснуть – на улице слышалось завывание упырей и звук летательных аппаратов. Не спалось. Я уже и так лягу, и этак, а сон все равно не приходил. Задумавшись, я легла на бок, подперев голову рукой, и стала сверлить взглядом стену. Прошло некоторое время. Я не поняла сначала, что происходит – я путала это со звуками снаружи. Я перевернулась на другой бок и… увидела его. Он появился из шкафа. Увидев в комнате меня в недоумении и ужасе, он метнулся ко мне и зажал рот рукой.
-Не кричи, не кричи, - шикнул он словно в растерянности. – У меня тут важное дело.
Это был мальчик примерно 10-11 лет. Сам он почему-то не внушал мне страха, скорее, его такое неожиданное появление. Через шкаф с одеждой.
Я не знала, что делать. На нем была форма с нашивкой «КН», что в магическом мире означало «Корпорация Нежити». На Лысой Горе была эта станция со множеством дверей, шкафов, даже кроватей (их не любили, потому что телепортация по ней вызывала головокружение и вообще выползать из-под кровати никто не хотел – мало ли, на голову наступят еще).
Я что-то промычала в ответ, выражая свое согласие. Мальчик отступил и стал ходить по комнате туда-сюда, то и дело включая какой-то странный световой инструмент.
-А что ты делаешь? У нас в доме есть нежить? – я натянула одеяло до носа и наблюдала за работой.
-Мои приборы говорят, что есть, - сказал в ответ мальчик.
-Кто ты?
-Ясень. Ясень Пень. А ты? – по интонации я не уловила желание правда это узнать, но он оглянулся на меня.
-Вий Виталина Вениаминовна, - официально представилась я.
Он  присел и стал шарить рукой под моей кроватью. На миг он замер и… через секунду вытащил из-под нее кикиморку. Та стала причитать и плеваться, но мальчик быстро подбежал к шкафу и закинул ее внутрь.
-Приятно было познакомиться, Вий Виталина Вениаминовна, - улыбнулся он и скрылся в шкафу, закрыв за собой дверцу.
Когда я уже открыла шкаф, там не оказалось Ясеня. Только одежда, больше ничего и никого.

На первом курсе, когда все учащиеся собрались в Зале Двух Стихий, я снова встретилась с ним. Ясень поздравлял первокурсников с поступлением и желал успехов. Я была настолько ошарашена, что едва пришла в себя.

— Ты Виталина.
— А ты опоздал.
— Вий Виталина Вениаминовна, ты маленькая девочка.
— Я Виталина, а ты опоздал.
— Что случилось?
— Прошло два года.
— Ты хотела завизжать и спугнула бы кикимору.
— Мне тогда было восемь лет!
— Она бы сбежала!
— Восемь лет и три психиатра.
— Три?
— Я не переставала их кусать.
— Почему?
— Они говорили, что ты ненастоящий, что никаких детей-сотрудников нет в «Корпорации Нежити».

Оказалось, что Ясень занимался этим нелегально. В Корпорации у него работал отец, и Пень иногда без разрешения пользовался приборами. Как он потом сам это объяснял Вите, Ясень хотел спасать мир. Ведь та кикиморка, которую поймал он, могла сглазить Виту; он спас ее.

И с тех пор Виталина грезит такой же мечтою. Они с Пнем то ловят прорвавшийся в подвалы отряд хмырей, то обезвреживают пикси, которые превращают носы учеников в сосульки. Конечно, за некоторые победы им попадает от учителей, мол, не надо лезть туда, куда не просят. Но с Ясенем… Вий не может рядом с ним не рваться на поиски приключений. И это не стандартный шаблон, как почти во всех историях – это реальность.

Вита: «А что, если будет как в фильме: наступлю на бабочку и будущее изменится?»
Ясень: «Тогда не наступай на бабочек. Что они тебе сделали?»

Ясень в целом предстает перед нами беззаботным, разговорчивым, добродушным, остроумным и дерзким, но он становится серьезнее при встрече с врагами. Пень иногда использует бодрый, энергетический внешний вид, чтобы замаскировать подлинные чувства. Он любит поболтать, всегда переплетает важную информацию с полной бессмыслицей, чтобы притупить бдительность собеседников. Также, при случае, он может быть грубым и жестоким.
Романтичный. Прямолинейный. Творческий, вечно организовывает с Галкиным и Кувалдиным какие-нибудь мероприятия. Хорошо ладит с детьми, он покорил сердца всех младшекурсниц. У него есть любимые фразы, например, «Древнирова борода!» (восхищение/удивление); вообще Пень часто связывает какие-либо выражения с заклинаниями («-Он что, спит? –Да, только что рядом стоял, а сейчас храпундуса дал»).

Ясень: «Нам нужна мишень!»
Виталина: «Но где мы её возьмём?»
Ясень: «Я же спец по великолепным идеям, да?»
Виталина: «Да»
Ясень: «Но не в этот раз! (выбегает из укрытия) Я мишень!

Ваши отношения с персонажем: лучший друг, Доктор/Эми Понд.
Половина информации была взята из Википедии, потому что Виталина неоригинальный человек с:

+2

40

http://funkyimg.com/u2/2634/969/284016tumblr_m8meezkKnX1roa7ojo1_500.gif

временно неактуальна

Агния «Агаша, Ага, Супчик» Бульонова
5 курс, темное
Способность: на выбор
Внешность: Kseniya Solo | Ксения Соло

Описание:Жизнерадостный и позитивный человек. Агния словно ходячий аккумулятор, она может заряжать людей только положительными эмоциями. Даже к светлым относится по-приятельски, в отличие от многих темных. Но иногда и любит посквернословить. после чего ходила мрачнее тучи. Настю лучше не дразнить – унизит так, что после человек боится показываться в Тибидохсе не меньше двух-трех дней. Раньше училась на светлом отделении, но, совершив одно очень плохое дело, о котором она никогда никому не рассказывала, перевелась на темное. Когда речь заходит о Агаше, на ум сразу приходят две ассоциации: широкая улыбка и лопухоидная фантастика. Да, да, Агния перечитала практически всю лопухоидную фантастику и фэнтези. Она их просто обожает.

- Нет, ну ты только посмотри! Это просто феноменально! Фантастика! – Агния восхищенно тыкала пальцем в какую-то очередную книжку лопушков. – Обязательно прочитай! В жизни больше такой книги не повстречаешь!
Венда протянула руку ко рту, чтобы прикрыть зевок. Бульонова на протяжении часа уже щебетала про эту самую книгу, через каждые несколько минут повторяя слово «феноменально». Вендетта лишь из вежливости показывала, что ей интересно слушать это одно сплошное восхищение и нахваливание. Настя уже успела пересказать весь сюжет, который был настолько запутан, что после третьего объяснения Венда забыла, что было в начале. Что таить: она уже забыла про что вообще книга.
А Бульонова все рассказывала и рассказывала. Казалось, она не может остановиться, эмоции настолько переполняли ее, что она начала усиленно жестикулировать, показывать Вендетте различные сцены, описанные в книге. В общем, не сиделось ей на месте.
- Супчик, угомонись. Перестань бегать по комнате, а то у меня уже в глазах двоиться стало.

Вся комната Агаши завалена подобного рода литературой. Книги у нее везде: и на кровати, и вместо стульев, даже в ванной несколько валяется. Помимо всего прочего, на втором месте у Насти стоит ее любимая собака, привезенная с собой из лопухоидного мира. Черный миниатюрный пудель со смешной кличкой Чара. Ага каждый день отпускает Чару гулять по двору Тибидохса, отчего нередко слышит выговоры Поклепа, который все время ходит мрачнее тучи, что ее собака постоянно гадит на лужайках. А Агния лишь отмахивается, мол, мне все равно.
Вся одежда Супчика состоит сплошь из черного цвета. Черное абсолютно все, ведь казалось, такой позитивный человечек, а носит одну черную одежду. Агаша лишь снова отмахивается. Отмахиваться она любит по жизни.
Агнию редко можно разозлить. У нее всегда в запасе столько энергии и веселья, что порой Вендетте становится завидно. Даже когда она впутывается в различного рода истории. Что ни день, то вечно Супчик влипает в какую-нибудь передрягу. « Ох, как тебя любит тетушка Судьба и Древнировы трусишки» - часто приговаривает Вендетта.

Ваши отношения с персонажем: друзья до гроба.

Отредактировано Вендетта-Пень-Дыр (2012-03-28 12:07:18)

0

41

ГАЛКОКУВАЛД ПРОДАКШН ПРЕДСТАВЛЯЕТ
http://27.media.tumblr.com/tumblr_lx3xffk03f1r9owxyo1_500.gif
Варвара «Варя» Нос-Оторвалина
Темное, МгС, 1 курс, факультет и кафедра на выбор
Способность: - Лапшеух [способность в прямом смысле вешать людям на уши лапшу - если маг вам врет, то на ушах у вас появляются различной длины спагетти и макароны]
Внешность: Джорджи Хенли | Georgie Henley

Описание: Теперь весь Тибидохс может верить анонимному источнику, сказавшему, что не только Пенелопа пищит на всю школу при виде небезызвестного Синеблюдцева. Не только Фекла с Ульяной снимаются с уроков и летят на Лысую Гору при огромных скидках в бутиках Пако Гробанно. И не одна Моревна бегает по школе, разнося слухи и сплетни по всем коридорам. Хотя нет, Варваре все вышеперечисленные дела не очень интересны. Она у нас девушка больше организационного характера - расписание составит кому-то на день, следит за сайтом GossipGoose, встречу организует, переговоры по зудильнику проведет... Не Нос-Оторвалина, а клад для такой, как Моревна. Варя входит в гордую тибидохскую троицу сплетниц (во главе у которых Моревна), занимая при этом некую «секретарскую» должность. Она большая охотница на таланты. Знал бы агент Тимы Мужлана об её существовании, Варвара на следующий день уже работала бы в штабе Мужлановских пиар-агентов. Но не повезло бедному Тиме, повезло Галкину и Кувалдину. Нос-Оторвалина обратила все свое внимание на двоих парней, у которых даже и в мыслях не было прославиться таким способом, да еще и с такой помощью.

- Герушка-а! - окликнула Варвара Кувалдина через весь Зал, держа в руках гору бумажек. При этом Варенька пыталась подделать свою речь на манер акцента англичан, и вышло у неё это не очень успешно.
За то недолгое время, пока Гера думал, куда можно спрятаться, девушка «ушла» в свои записи и расчеты, ища расписание Гермеса на ближайшие десять дней.
Сбежать Кувалдину помешал Менделеев. Наткнувшись на него, Герундий чуть не упал, в это время же чувствуя руку Нос-Оторвалиной на своем плече. Вот говорил ему Персей - сиди в комнате, есть сходишь потом, так нет, нужно было слушаться маму. Мама стала звонить Герку три раза на день, спрашивая, как он, чем его кормят, во что он одевается, с кем дружит, с кем ходит. Гера через десять минут вот такой вот «радости» ввел зудильник в бессетевую зону - а именно под кровать запихнул.
- Смотри, дорогой, - на полном серьезе проговорила Варя, тыкая пальцем в крудок на бумаге, - сегодня ты должен слетать на Лысую Гору, я тебя записала к парикмахеру. Потом едешь в Институт Зудильниковещания, им там нужны знаменитости до 25 лет, свежие кадры. Проводишь там лекцию на тему…
Варя прищурилась, вглядываясь в список. Она все писала настолько быстро, с таким усердием и нетерпением, что иногда не могла разобрать целые предложения. В такие моменты приходилось идти либо к Ягге (просто бабушка Ягуна умеет  разбирать «врачебные» почерки), либо к Добронравову (к этому было идти ненадежно - преподаватель порой сам хотел поучаствовать в расшифрованных действиях), то разбирать все самой.
- Ладно, потом скажу. Едешь с охранниками, я их наняла… - но Гермес подловил время и убежал, оставив бедную Оторвалину наедине с расписанием, заметками и плохим настроением. Вот и делай потом людям добро, помогай им пробиться на большие экраны, а они тебе - вот так.

Особа Варенька кричащая. Не терпящая. Яркая, выдающаяся, но не жалующая сюсепусечности. Не может долго сидеть на одном месте не из-за синдрома неусидчивости, а из-за огромного количества дел. Порой девушка завышает свою значимость в жизнях других людей, начинает обижаться, выкладывает список всего того, что она сделала для человека, сколько времени на него потратила.
Варенька - лучшая подруга Марьи Моревны. Иногда самой Маше не очень нравится, что Оторвалина работает на два «фронта». Сама Варвара является главой КувалоГалкинского фан-клуба, учрежденного ею же. Дело было на третьем курсе самой Нос-Оторвалиной, когда та тайно воздыхала по Галкину. Варина наисветлейшая мечта  - вывести фан-клуб на мировой уровень.
Оторвалина по неизвестной даже Моревне причине зачем-то приписывает себе акцент. Хотя каждый день он у неё разный - в понедельник она говорила с четким выделением буквы «р» на манер француженок, во вторник Варя превращается в англичанина. Постоянно акцентирует букву «т» в слове, каверкая выражения. Иногда Оторвалина забывает о своей «особенности» и начинает лепетать как нормальный русский человек. Часто такое случается во время испуга. Нос-Оторвалина боится, причем, практически всего. Самыми страшными для неё являются змеи и пауки, которых она терпеть не может. При виде бедных животных Варя готова запрыгнуть на стол в длинном платье, Моревну перед собой выставить, придавить бедных паучков герушкиным завтрашним расписанием, лишь бы спастись.

- Андгр`ей, смотри, - Нос-Оторвалина, по мнению Галкина, перехмырела настолько, что без задней мысли заявилась к нему в комнату. Что Андрея удивило больше всего, так это то, что Варя пароль к галкинской обители знала. На умственные способности самой Варвары Галкин ставить не решался, и теперь парень сидел и пытался вычислить, что за хмырь пароль Оторвалиной сказал.
- Андгр`ей! Ты меня вообще слушаешь? - Галкин уже раскрыл рот, чтобы послать Варвару к хмырям через болото, но не успел и слова произнести, - завтг`ра мы идти на показ Пако Гр`обанно. Да-да, на меня не надо вот так смотреть, - с придыханием ответила Варюшка, в тайне надеясь, что горло от таких усердий изобразить акцент французов не сядет.
- Пото-ом, - девушка нашла пальцем нужное время. Галкин провел рукой от лба до подбородка.
- Пото-ом мы идти на автог`раф-сессию, до`ррогуша, - под вылупленные галкинские глаза продолжила Варя.
- А пото-ом ты ехать домой. Без воз`ражений, - передразнил бедняжку Андрей, вскакивая со стула и выталкивая Оторвалину из комнаты. Нужно срочно сменить пароль. Оснастить помещение всеми известными миру радарами, лопухоидными лазерами и другим. СРОЧНО.

Ваши отношения с персонажем: Гере в какой-то степени даже жалко Варю. Но когда приходит Варвара, да приносит с собой кипу бумаженций, тут уж Кувалдину не до сочувствия и смеха. Парень старается как можно быстрее драпануть восвояси, но во многих случаях у него это не выходит. Девушка преграждает собою проход. Часто из-за таких ситуаций выходит нечто комичное - маленькая низенькая девушка, стоящая перед высоким парнем-бугаем.
С Галкиным у Варвары дела обстоят печальнее. У Галкина драпать получается намного лучше, чем у Гермеса. И не стоит уже говорить, что сам парень терпеть не может Оторвалину. При виде девушки тибидохская знаменитость готова к Поклепу на руки залезть, но избежать вариного противного «Андг`рей!». Часто Галкин передразнивает Варю, что она стойко переносит и не обращает на это внимания. Еще Андрей любит играть в собственноручно придуманную игру «Запутай след». То есть, когда Варваре позарез нужен Андрей, она бегает по Тибидохсу, слушая указания переодетого Гласа, младшекурсников, которых Галкин заманил на свою сторону конфетами из магвазина Вкусляндии.

+2

42

http://25.media.tumblr.com/20afcd350f0fd6837387e946059bfdca/tumblr_mhxzi5GyyW1s55843o1_500.gif
Евлампий «Лампа; Балагур» Балагурин
Тёмное; МгС, факультет магвещания и журналистики, кафедра радио и телевидения, 1 курс
Способность: - Чиполлино [маг способен разжалобить и заставить расплакаться кого угодно]
Внешность:Max Irons | Макс Айронс

Описание: Ох, что за имя - Евлампий! Просто ужас, а не имя! Ни одного нормального сокращения, одни Лампочки, Лампопуши и Лапапятушки - ну прямо-таки раздолье для всяких там Муромских и Полюбасовых. Нормальный человек от такого оригинального измывательства над собой-любимым спятил бы уже на "Евлампушке". Нормальный, но не Балагурин! Парень вообще считает, что именно имя помогло ему добиться тех высот, которые он занимает в столь юном возрасте. А занимает он, ни много ни мало, должность ведущего главного тибидохского радио. Возможно, именно из-за Балагура оно и стало самым популярным, кто знает? По крайней мере несчастная Моревна уже устала получать чуть ли не ежедневные шаблонные письма с очередной сплетней про то, что "Евлампий Балагурин вновь провожал до комнаты {вписать имя}, и это при живой-то {вписать имя}". Бедная Марьюшка уже после пятого подобного письма перестала обращать на такое внимание, сделав в своей милой головушке пометку "спам". Кстати говоря, о Моревне - Лампа отчаянно завидует её популярности. Да-да, вы не ослышались - Балагур всеми силами старается уничтожить её своеобразный "талант" к собиранию и оформлению сплетен. Самое интересное, что Марья об этом даже не догадывается! Она считает Лампушу своим самым пылким поклонником, и никому до сих пор так и не удалось её переубедить.

- Хмы-ы-ырьские косоглазики, Лампуша, это так мило! - С улыбкой произнесла Марьюшка, уже перебирая в голове варианты заголовков к новой сплетне. "Балагур добалагурился"? Или лучше "Скандал! Балагурин откармливает конкурентов"? - Жаль только, я на диете. Но я отдам твой тортик Пенелопе!
Лампуша досадливо скрипнул зубами. Вот ка-а-ак?! Ка-а-ак ей это удаётся?! Моревна в который раз умудрилась избежать своей участи. Какая досада. И ведь она так и не поняла, почему на прошлой неделе Нос-Оторвалина резко перестала интересоваться сплетнями и с головой ушла в деятельность "Ордена Белых Простыней". И сразу после того, как Моревна передарила ей милый браслет, презентованный ей Балагуром.
- Ну ничего, я тебя всё равно сглажу, - прошипел себе под нос парень, продолжая при этом мило улыбаться. Но Моревна же - не дура, Моревна что-то услышала. Хорошо ещё, не то, что надо.
- Что ты сказал? - звонко спросила она. Евлампию повезло - девушка уже успела отвлечься на своих обожаемых "Врусей-гусей", и теперь, похоже, даже забыла о его присутствии.
- Что давно не преподносил своему Мусику подарков, - да-да, Балагурин называл Моревну Мусиком. В какой-то степени это была месть за "Лампушу" и иже с этим. Однако, саму Марью это ничуть не задевало, что злило Евлампия ещё сильнее. Эх, была б его воля...

А вообще, Балагурин - первоклассный журналист. Ну, он по крайней мере так считает. Иногда ему удаётся откопать такую информацию, что Моревна прямо-таки теряет дар речи и нервно ябедничает в сторонке. Правда, такое случается не всегда - чаще всего Балагурин идёт "обходным" путём. Он сотрудничает с Нос-Оторвалиной, заимствуя у неё информацию и оплачивая её эксклюзивными интервью Галкина и Кувалдина, которых девушка так обожает. Только вот, берёт он не что попало. Сплетни его не устраивают - оставим их Марьюшке. Лампе нужна проверенная информация, кишащая фактами и доказательствами. Пожалуй, это довольно странно, но тем не менее, факт - Балагурин вещает только реальность, не занимаясь выдумыванием.

Последние дни в Тибидохсе ничего не происходило. Решительно ничего! И если та же самая Моревна могла обеспечить себе успех обычными выдумками, то Евлампуша такую роскошь позволить себе не мог, так что теперь все работники радио "Охмыренное" ломали головы в поисках реальной сенсации, которая могла спасти сегодняшний эфир.
- Может, случилось что-то плохое? Было бы хорошо, - приглушенно буркнул Балагурин, занимая почётное "вертящееся" кресло во главе стола. Кресло, очевидно, почётным быть не хотело, потому что парню приходилось "раскачивать" его вручную.
Эфир уже начался. Сейчас, к примеру, его занимала Чернобровина, уже десять минут вещающая о своей великой любви к Синеблюдцеву. Балагурин здорово подозревал, что пора это заканчивать, как бы не хотелось потянуть время. Ещё пара минут, и Богданчик не выдержит такого измывательства над собой и сам поднимется к их дружной компании, чтобы собственноручно вырубить излияния пениной души.
- Вот! Вот! Пожар в столовой! - Радостный вопль на несколько секунд повысил Лампе настроение. Но всего на несколько.
- Жертвы есть? - Деловито спросил он. "Докладчик" как-то сразу стих и растерянно заморгал глазами.
- Н-нет.
- Тогда ждём, - милостиво согласился Балагур, поглядывая на магкрофон. Вырубив Чернобровину на моменте описания тех процедур, которые придётся претерпеть Синеблюдцеву, если он вздумает ей, Пенечке, изменять, Евлампий затараторил бодрым голосом:
- Мы поедем, мы помчимся на Морозе днём ненастным и отчаянно ворвёмся прям в поклёпову ноздрю-у! - Вдохновенно орал Евлампий в магкрофон, старательно оттягивая время и исподтишка делая намёки собратьям по несчастью. - Ты увидишь, что напрасно называл подвал прекрасным, ты увидишь, он ужасен, я тебя туда-а свалю-у! Э-гей! Такой вот пламенный "привет" передаёт всеобожаемой Антонине Кутузовой некая Олимпиада И., пожелавшая остаться неизвестной!
Температура внутри комнаты накалялась. Если в ближайшее время они не найдут ничего стоящего - всё, провал.
Беда пришла, откуда не ждали - от вошедшего Кувалдина, который сунул в руки Балагурину какую-то тетрадь. К слову сказать, Персей был его должником, хотя сею ипостась терпеть не мог в принципе. Вот и расплачивался теперь.
Евлампий полистал тетрадку - глаза загорелись уже на втором предложении. Сенсация есть, спасены!
- Уважаемые мои слушатели, только что мне в руки попала проверенная информация, которая к тому же является эксклюзивной. - Протянул Лампа, продолжая рассматривать тетрадку. Ох, и изгрызёт же себе локти Нос-Оторвалина! - Шокирующие откровения Кувалдина-старшего о Кувалдине-младшем!..

Балагурин - человек крайне ответственный. Ну и как же этой самой ответственности не научиться, если тебе ежедневно грозятся закрыть радио, если оно не будет приносить пользу в фонд школы? То-то и оно. Правда, к этой его черте примешивается ещё одна, не столь приятная – Лампа очень любит спихивать какие-либо обязанности на других людей. Другое дело, что эти люди не всегда хотят этими самыми обязанностями обременяться. И тогда Балагурин приходит в гнев, а в гневе, товарищи, он страшен! Ну-у-у, как страшен,.. скорее противен. Когда Балагур раздражён, он ведёт себя так, как повёл бы себя, будь он пятилетней девочкой.
А вот в неожиданных ситуациях не теряется. Он чуть ли не с пелёнок научился выходить сухим из самых скользких ситуаций. Такие и по сей день возникают с завидной частотой – не всем людям нравится его «вещание». Самым действенным оружием против праведного негодования слушателей является его способность. Если уж с помощью жалости их не удаются утихомирить полностью, то как минимум потянуть время всегда получается.

- Балагу-у-ур, зараза такая! - Евлампий аж подпрыгнул на месте от неожиданности. Дверь сотрясали немилосердные удары, наносимые несодрагающейся рукой Радионовой. - Пароль поставил, хмырь несчастный! Я тебе покажу, как на добропорядочных тёмных клеветать!
Присутствующие переглянулись, пытаясь понять причину столь бурной реакции. Ах да-а-а, они же недавно объявили, что некий Андрей Г. признался небезызвестной Радионовой в любви. Ну так это правда была! Балагур сам слышал! Ну а то, что они ещё и счастливой семейной жизни пожелали, это ж просто так было, баловство. И чего она взвилась?
Теперь все поглядывали на Лампу с откровенной мольбой в глазах. Балагурин фыркнул - ишь чего, возомнили его Пряниковым, да? В сторонке постоять хотим, да? И ведь Гриппа действительно только на него нацелена... 
За дверью стало подозрительно тихо. И что это значит? Балагур весь напрягся.
- Надо пробудить в ней материнский инстинкт, - чуть боязливо прошептал он в тот самый момент, когда дверь с грохотом отворилась и в комнату влетела разъярённая Радионова. Балагур резко на колени, обхватив её ноги руками. - Мамочка!...
Гриппа резко остановилась, старательно пытаясь справиться с шоком. Лампа что, охмырел совсем? Или сбрендил?
- Мамочка? Мамочка, это ты? Мамочка, я ничего не вижу! Тут так темно! Помоги мне, мамочка! - Продолжая немилосердно "слезить" Гриппу (которая теперь успокаивающе гладила его по голове и мысленно решалась на экскурсию к Ягге), Балагур резко сорвался с места и успел скрыться за дверью до того, как кто-то разобрался в происходящем.

У Балагурина не смотря ни на что очень много друзей, как с тёмного, так и со светлого отделения. Стоит особо отметить его приятельские отношения с Галкиным: Лампа иногда даже приглашает его к себе в «студию», и очередной выпуск они ведут вместе. Бывает, правда, что Андрей его здорово раздражает, но такое случается довольно редко, ибо образ мысли Галкина Евлампию всё-таки более приятен, чем мысли той же Виталины. Балагур обладает железной логикой и ужасно раздражается, когда слышит что-то неразумное или непонятное лично ему.

Где-то над Лысой Горой...
- Андрей, это ты бак слил?
- Я? А чего это сразу я? Ну да, э... я. Но только полбака же! Ещё полбака до Тибидохса хватило бы!
- Во! Предупреждать надо! Я тоже полбака слил. А полбака и полбака — это ж по-любому бак получается!

Ваши отношения с персонажем: Отрицательные. Балагурину жутко нравится изводить Каткова. Причём делает он это путём приставания к Виям: подкатывает к Вене, до зубного скрежета спорит с Витой, а Вету повергает в слёзы одним своим видом.

+3

43

http://media.tumblr.com/tumblr_lxgab3I8rb1r4g13o.gif
Дракулаура «Лара, Лала» Кровопийцына
Светлое; МгС, факультет международного магправа, кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, 1 курс
Способность: - Отражение [не отражается в зеркалах]
Внешность: Deborah Ann Woll | Дебора Энн Уолл

Описание: Имя, наводящее страх на любое теплокровное существо, не так ли? А фамилия-то, фамилия какая! Прямо-таки темная личность получается. «А вот и нет», - скажет вам Лара на догадки. Несмотря на все, Дракулаура учится на светлом отделении и ни разу в жизни не была переведена на темное. А зачем? Ей на светлом комфортно, нужны ей эти темные маги как будто.

живая фотография

http://30.media.tumblr.com/tumblr_lwu6iizygR1r91stzo2_500.gif

Девушка родилась в Трансильвании, в Долине Малокровия. Ларка является дочкой правнука сестры двоюродной тети племянника старшего сына дяди самого Дракулы. С самого детства она жила в окружении упырей: няньки-упыри заменяли ей родителей, которые долго пропадали на работе. Было старинное предание, что дочка правнука сестры двоюродной тети племянника старшего сына дяди Дракулы обретет всю его мощь и величие. По крайней мере, в это верили только упыри, а не сама Дракулаура. Она не хотела быть злой, тем более – становиться нежитью. Ее раздражало, что в ней есть такие гены. С детства она делала все наоборот, что ей говорили, была очень непослушным ребенком. Друзей у нее практически не было. Лара все время сидела дома и мечтала, что однажды покинет Долину Малокровия. С малых лет девочка была очень умной, ей хорошо давались точные науки. В  школе Кровопийцына была круглой отличницей, но никогда не зазнавалась и помогала другим, чем, собственно, пользовались.

-Кровопийцына, дай списать страхомагику, а?
-Та бери, конешшно.

У Дракулауры имеется свой «говор». Она всегда хотела чем-то отличаться, поэтому в восемь лет приучила себя говорить по-деревенски, употреблять просторечные слова и говорить вместе «г» - «х». Плюс ко всему, внесла даже что-то свое. Уже во время учебы она очень жалела, что сделала так, но отучиться так и не смогла.
В десять лет (буквально перед проявлением способности девочки) семья Кровопийцыных вместе со своими приспешниками переехала на Лысую Гору в соседний дом от Виев. Родители обеих семей сразу же невзлюбили друг друга, хотя дети сошлись очень хорошо.

-Ма-а-ам, я гулять пошла.
-Конечно, иди, милая. Только к восьми будь дома и не разговаривай с Кровопийцыной.
* * *
-Маманя, я пойду погуляю. Схоро буду.
-Будь осторожна и не подходи к дочерям Виев.
-Ох, та ну сколько можно вам рухаться!

живая фотография

http://27.media.tumblr.com/tumblr_lwh7ll9ekZ1qmpcbyo1_500.gif

«Старинное пророчество» упырей проявилось вместе со способностью. Оказывается, никакая мощь к Дракулауре не перешла. Только пропало отражение из зеркала. Кровопийцына ревела целый месяц (до отлета в Тибидохс, во время и после) и после ушла в уныние. Когда в Тибидохс через год попала Виталина, то девочка более-менее успокоилась.
В пятнадцать лет (4 курс) у Дракулауры проявился следующий ген Дракулы - тяга к крови. Но результат от этого стал почему-то противоположным: она стала кем-то, вроде упыря-вегетарианца (кровь не пила, а питалась специальными продуктами «ПейДоДна»), избегала даже упоминания слова «кровь», так как падала в обморок от одного её вида.

Так как я не могу видеть свое отражение в зеркале, мне приходится выходить на улицу, даже не зная толком, правильно ли подобрана одежда и наложен макияж. Правда, после восьми лет практики я довольно хорошо с этим справляюсь.

Никогда не ссорится с темными, предпочитая сохранять нейтралитет. Но и не дружит с ними – вообще ни с кем. Может просто поговорить, но без особого желания.
Добрая, милая, светлая. Но такая обидчивая! Не дай Древнир она вас не так поймет - сразу же губки надует, заплачет и будет убиваться с неделю. Вечно все принимает в прямом значении, с ней невозможно шутить. Назвать в шутку ее волосы лапшой, так она пойдет их выпрямлять до потери пульса, чтобы это было не так. Так еще потом и на вас обидится и не будет с вами разговаривать.
Лара трусливая, боится трудностей. Но она умная и начитанная. У нее много друзей, она общительна и весела. Но главная черта Дракулауры, которая выделяет ее среди многих других девочек - чувственность, ею предопределяются и многие другие её качества: ревность, непредсказуемость, слабая конфликтность.
Кровопийцына ненавидит споры, потому что всегда в них проигрывает. Еще она не любит драконбол, считает этот вид спорта ужасно страшным и опасным. А все опасное ее не привлекает.
Любит говорить замудренно, что иногда некоторые ее просто не понимают и ей приходится все разжевывать. Лала обожает уроки зельеварения и травологии.

Ваши отношения с персонажем: приятельница. Наши родители не любят друг друга, а мы, наоборот, сошлись.

+2

44

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lpx98cca1T1qbn8woo1_500.png

ЗАНЯТ

Вольдемарт «Володя» Пень-Дыр
1 мГс, темное, факультет иных миров и измерений, кафедра изучения лопухоидного мира
Способность: - - Магнит [маг может «притянуть» любой небольшой предмет]
Внешность: Xavier Samuel | Ксавер Сэмюэль

Описание: Володя родился всего на две минуты младше своей сестры Виктории. Рождение сразу двух детей привело Жанну и Семена в шок, что они даже и представления не имели что с ними делать. Вике повезло больше – так как она была девочкой, за ее воспитание взялась Жанна. Семен вообще не принимал никакого участия в «становлении ребенка как личности», поэтому маленькому Володе часто, а порой и остро, не хватало родительского внимания и тепла. Но через несколько лет его единственным воспитателем стала улица, где и сформировался характер мальчика.
Очень хитер, изворотлив, подозрителен – словом, пошел в отца, да только несколько по-другому. Как только ему стало восемь лет, Володя мигом прибирает к своим рукам статус «главаря» этакой малолетней гопоты, которая любила ежедневно участвовать в драках. Причем сам Володя в них не участвовал, он был всегда зачинщиком, а потому тихонько стоял в сторонке, подленько улыбаясь. Уже в девять мастерски тырил все, что плохо висит-стоит-лежит, и обыгрывал в покер взрослых матросов и прапорщиков. Мог незаметно украсть предмет прямо из-под носа хозяина этого предмета. То-то Дыр-старший удивлялся, откуда у них столько барахла? Кстати, имя «Володя» мальчик приобрел себе в той же самой уличной шайке, а то Вольдемарт как-то не в респекте было.

- Эй, Володь, слышь…эээ, а че с этими-то делать? Они на нашей территории шнырают, козлы, а мы им ничего, э? – мальчуган с большим красным носом и чумазым лицом обратился к своему «предводителю», тыкая пальцем в небольшую группку парнишек, находящихся примерно в ста метрах от Володиного «штаба». Вольдемарт приложил ладонь ко лбу, на манер козырька, и прищурился. Так, чужие на нашей территории, непорядок, - подумал он.  Ловко спрыгнув с полуразвалившейся лестницы, парнишка сплюнул. Под словом «штаб» подразумевалось нечто вроде недостроенного детского садика, который еще в лихих девяностых забросили строители, а городская мэрия все никак не может докончить  - мол, денег нет в городском бюджете. Вот так и стоит заброшенное здание, повидавшее всякое за свое существование.
Вольдемарт окинул властным взглядом свои владения. Если включить воображение, то место, которое Володя мысленно окрестил «владения», еще как-то может подойти под это описание. Группка, в состав которой входило 5-7 человек, самым наглым образом вальяжно расхаживала по Володинской территории. Вольдемарт оценил противника, сопоставляя свои силы с их. Ничего, одолеем!
- Ну че, Диман, подымай мужиков. Ща веселуха начнется.

В Тибидохсе преподаватели часто сравнивали Володю с его отцом в молодости. И правда, они очень похожи. Тот, кто не знает Володю, могут действительно спутать его с отцом не только внешне, но и по характеру. Володя никогда не считал каждую копейку, не давал денег под проценты. Если же кто-то попросил одолжить у него какую-нибудь определенную сумму, парень молча давал, при этом, даже не напоминая про то, что он его должник. Нет, такого понятия как «щедрость» для Володи не существовало. Ему было интересно – вернет долг или не вернет? К счастью, забывающих оказывалось на удивление мало. Просто никто не хотел потом отлеживаться в магпункте – так Володя напоминал должнику. Орудовал он всегда чужими руками.
Сдержан, молчалив, от него редко когда услышишь шутку, он только в исключительных случаях может изобразить на своем лице подобие улыбки, да и то в окружении своих сестер. Многих шуток не понимает, потому что отсутствует чувство юмора, всегда помнит тех, кто пошутил на счет него. Ненавидит сплетни, поэтому часто демонстративно затыкает уши. Но если это сплетне он как-нибудь оказался упомянутым, пускай даже вскользь, то того, кто  распускал эту сплетню, на следующий день не обнаруживалось. Нет, вы не подумайте, что все так серьезно! Просто этот человек был подвергнут «володинским прессингом». Когда не в настроении, огрызается со всеми окружающими. Женоненавистник, потому что в детстве его победила девчонка. Ограничил свой круг общения до «дружбанов» и «семьи». Друзей он подбирает тщательно. Хотя их и друзьями назвать нельзя. Этот самый «друг» должен был быть сильным, желательно туповатым, чтобы Володя мог контролировать его и указывать ему, что он должен делать. Таких «друзей» у него набралось 5-6 человек. Да и в принципе, Володе этого было достаточно. Привык называть их «простейшие» или «австралопитеки недоэволюцоннированные». С ним и его «пацанами» стараются не связываться.
Остался в Тибидохсе лишь по настойчивости отца. Сам Володя ни к чему не стремиться, ему все предметы кажутся неинтересными, поэтому он всегда скучает на них, когда не спит на парте. Преподавателям он говорил, что « во время сна у меня лучше усваивается информация». Действительно, на экзаменах Володя знал все, что требовалось знать.
Нравится доставать младшую сестру, но не зло, а по-братски. То за волосы легонько дернет, то подзатыльник даст, то викториной подушкой кинет, у которой их превеликое множество. Венда отвечает ему взаимностью. Единственное, чего Дыр-младший не в силах выдержать, - это щебетание Виктории, которая выплевывает несколько десятков слов в секунду, как малыш, который не хочет есть манную кашу.

Ваши отношения с персонажем: брат.

Отредактировано Вендетта-Пень-Дыр (2012-03-28 12:06:14)

+2

45

http://funkyimg.com/u2/4607/562/661693FdCMH.gif

ЗАНЯТА

Федора «Федька, Гломушка» Гломова
Темное, 5
Способность: - Невидимка [ абсолютная невидимость, включая одежду и предметы]
Внешность: Jenna-Louise Coleman | Дженна-Луиза Коулман

Описание: Если вы, бодро шагая по коридору и пересчитывая свои дырки от бублика в мешочке, на что-то натолкнете, но на что – не увидите, не нужно бить тревогу и опрашивать всех привидений Тибидохса, где они были с 11.15 до 11.23 дня. Это всего лишь Федора отвлеклась и, не заметив, столкнулась с вами. Ох, ну и способность у нее, лучше шпиона не найдешь! Или хуже? Хотя, не важно, способность все равно под стать моревноманам. В поисках новых скандаловинтриграсследований, вечно сующая свой длинный носик не в свое дело, Федору любят и ценят сплетники, даже несмотря на то, что это беда, а не девушка.
Гломова совсем не похожа на свою маму – Гробыню. Скорее, она пошла больше в отца и каких-то там дальних родственников, поскольку Федька совершенно не любит моду, ее не волнуют любовные интриги, она не насылает сглаз на каждого встречного, кто назвал ее волосы «хмырскими». Кстати, о внешности. Чем награди Гробынюшка дочь, так это именно внешностью. С рождения у девочки красные волосы (допрыгалась Гробыня с краской для волос в своей молодости, ох, допрыгалась), отдельные пряди которых она иногда перекрашивает в другие цвета (предпочтительно фиолетовый, синий, золотой); один глаз у Гломовой голубой, а второй – желтый, к счастью, одинакового размера; кожа ужасно бледная, словно у упыря с Лысой Горы.
Федора совершенно не знает моду и иногда одевается даже смешно, но сама считает, что это очень красиво. Только Варвара Нос-Оторвалина и Марья Моревна могут переубедить темную, на комментарии остальных она просто не будет обращать внимания. Ее легко задеть, но вывести из себя – не так просто. Она скорее разревется на месте, чем нашлет на обидчика запук или сглаз. Гломова глуповата, если Моревна дает ей какое-то поручение, то Федора «хватает» не главную, мысль, а отдельные слова.

-Федорушка, хмырьюшка ты моя разноглазая, мне нужны живые фотографии Галкина, который таскает из двора в комнату новые шампуни для Дениски. Семигласов сначала пытался сам, но надорвал спину и теперь лежит, говорит, что помирает. Сходи и все разузнай, - протараторила Моревна. Федора задумчиво почесала переносицу, пытаясь понять, что от нее хотят. Несмотря на внешне думающее состояние, внутри ее мозга вовсю шла работа. Повезло еще, что у темной пар из ушей не шел, а то Марья точно бы упала в очередной обморок.
-Так… - собравшись с мыслями, медленно сказала Гломова. – Вроде бы, я поняла.
Говорила Федора всегда спокойно, медленно, тихо, но при этом немного пискляво. Ее голос казался странным, по ней точно плакал квартет «ДиКоВиНа».
Обратившись невидимой, Федька вышла из комнаты, предварительно стукнувшись о косяк двери. Двигалась по коридору Гломова перебежками, хотя он был пустой. В такие моменты Федя чувствовала себя настоящим секретным агентом. Шпионом! Хотя, собственно, так оно и было.
Добравшись до нужной комнаты, Гломова спряталась за каменную статую, обнаружив там и пишущего мемуары Поручика Ржевского. Привидение шикнуло на девушку и больше не обращало на нее внимание.
Галкин, кляня всех хмырей на свете, тащил огромную коробку. Видимо, он решил сделать все «по-галкински» - сначала дотащить все до жилого этажа, а потом уже затаскивать в комнату. Ну, это же Андрей, что вы хотели?
Достигнув места и… кхм, Галкина, девушка стала усиленно вспоминать поручение Маши. Память у нее была девичья, поэтому темная все очень быстро забывала, переключаясь на что-то другое. До этого она пыталась понять, зачем призраку мемуары, поэтому сбила нужную мысль. Вообще Федька всегда, когда что-то нужно запомнить, повторяет это, повторяет, а потом переключается на что-то другое и забывает. Так и сейчас. Плюс ко всему, Федора была очень неуверенная дама, поэтому в конце всегда добавляла «да» и «нет».
-Что же она там говорила… - себе под нос говорила Гломова. – Что-то про Семигласова и шампуни, да?
Внутреннее «я» ответило темной «да» и, кивнув, Федорушка тихонько прокралась в комнату, едва не столкнувшись с Галкиным.
В комнате царил хаос. Моревна бы отдала все за такие фотографии, но вместо того, чтобы все фотографировать, Федора полезла к Семигласову, как только Андрей вышел из комнаты. Убрав невидимку, Денис сначала испугался и принялся жаловаться, что от этого ему стало нехорошо, но как только Гломова заикнулась про «можно снять живую фотографию с тобой и твоими шампунями», Дэн сразу «ожил», спина моментально прошла, и он шмыгнул к многочисленным полкам с различными тюбиками, ослепительно улыбаясь и сложив руки на груди. Федя все это засняла, смотря влюбленными глазами на Дениску, и ушла, снова включив способность. В дверях показался Галкин и был зол, что Глас снова пытается им управлять – принеси то, принеси се.
Моревне хотелось выброситься с крыши башни, потому что Федя опять все перепутала. На фотографиях ей подмигивал нагленький Глас вместо надрывающегося и трудящегося Галкина с многочисленными коробками.

❖ Родилась на Лысой Горе в семье Гробыни и Гуни Гломовых.
❖ Есть старший брат.
❖ Попала в Тибидохс потому, что во время контрольной исчезла и стала спсиывать ответы у одноклассников. Из-за этого девочку определили на темное отделение в Тибидохсе.
❖ Летательный аппарат – портрет Завидия VII Великолепного, также известного, как «магфордский граф без головы».
❖ Тайно влюблена в Семигласова.

Ваши отношения с персонажем: третья моревноманка.
Голос и поведение смотри в магмультфильме на Первом мистическом: туманус прошмыгус

+1

46

http://25.media.tumblr.com/tumblr_meey6opY8I1rlw6oho1_500.gif

ЗАНЯТА

Людмила « Люда» Жуткова
5 курс, темное
Способность: на выбор
Внешность: Lily Lovelles | Лили Лавлес

Описание:
О нет, только не она! – Венда сокрушенно вздыхает и закатывает глаза, как только видит где-нибудь поблизости Людмилу. На вид это полноватая девушка шестнадцати лет, с короткими белоснежными, как и у брата, волосами и фирменной семейной презрительной ухмылочкой. Весьма нелицеприятная особа, которая не умеет вызывать других чувств, кроме как страха, злости и некоторой толики отвращения. Смотрит на всех свысока, она абсолютная копия своего брата, только в десять раз хуже. А из-за того, что она - девушка. Она легко может втоптать человека в грязь, ужасно гордая, задирает всех, даже учителей, за что ей несправедливо сходит с рук. Но Людмила никогда не перейдет дозволенную ей границу между ней самой и преподавателем. Живет по иерархичному принципу: маги благородных кровей должны находиться наверху, а все остальные – внизу.
Но ведь девушка же не настолько плоха в плане поступков, как кажется. Она знает, что такое настоящая дружба. Придет на помощь в самый нужный и важный момент к своей лучшей подруге – Коралии Синеблюдцеве. Когда девушки вместе, они то и дело постоянно обсуждают парней. Кажется, это у них одна единственная тема для разговоров. Хотя нет, еще одно занятие, которое объединяет этих двух особ,- это распространение сплетен по всему Тибидохсу. Изредка они соперничают с ПоЧеМу, а иногда посягаются на святое – на саму Марью Моревну и ее шпионов и жучков, чья компания является главными сплетницами в Тибидохсе.
Еще одним, возможно излюбленным, занятием Людмила считает издевки над Пень-Дыр. При встрече она пытается всячески подколоть/унизить/оскорбить. Пень-Дыр пытается сдерживаться, но разве можно вечно терпеть Людмилу? Часто, она доводит девочку до бешенства, и Венда быстро убегает, стараясь на ходу скрыть выступившие злые слезы. А Людмила чувствует себя победителем.
С братом у нее прохладные отношения. У него своя жизнь, у нее – своя, но Люда частенько любит совать свой нос в его личное пространство. Из-за этого брат и сестра нередко ссорятся, причем надолго. И кстати, ту самую Вендетту она ненавидит именно из-за брата. Она искренне не понимает, как он мог влюбиться в такую! «Ни кожи, ни рожи! Она же натуральная мымра малолетняя!» - Люда часто кидает эти слова, чтобы отрезвить брата. Жутков упрямится и не хочет слышать ничего подобного из уст сестры.

- Ну, сам подумай: зачем она тебе сдалась? Даже хмырь на поводке, о котором так мечтает эта Моревна, выглядит симпатичнее, чем она! – с этих слов начинаются ежедневная грызня брата и сестры. Люда вертела в руках какую-то стеклянную безделушку, которую нашла на столе Людвига, и искоса глядела на брата. Тот смотрел в окно, о чем-то глубоко задумавшись, отчего у него пролегла едва заметная вертикальная морщинка. Девушка нахмурилась. Ее выводило из себя, когда ее слова пропускали мимо ушей. Она снова повторила слова, вложив в них еще более злобы и обвинений. Людвиг лишь отстраненно повел плечом, продолжая смотреть в окно. Людмила не отличалась ангельским терпением, как ее брат, и, взбесившись из-за его поведения, она замахнулась и со всех силы швырнула зажатую в ладони вещицу.
Послышался приглушенный звук битого стекла. На искусно вышитом темно-зелеными и серебряными нитями ковре появилось алое пятно, смутно напоминающее  вид крови, от которого Людмилу сразу замутило. Но Людвиг опять не обратил на это внимания. Он уже привык к таким выходкам дорогой сестрицы.
Когда приступ тошноты прошел, Люда схватилась было за следующую вещь, но Людвиг лениво повернул голову и уставшим голосом произнес : Поставь на место. И иди, прими баюн-травы, а то, похоже, у меня в комнате ни одной целой и стоящей вещи не останется.
Людмила презрительно фыркнула.
- Я еще вернусь к этой теме. И в следующий раз, ты меня точно выслушаешь, - прошипела Люда и демонстративно хлопнула дверью.

Людмила очень заботится о своем здоровье. Можно сказать, даже слишком. Принимает кучу различных трав, настоек, от которых, как ей кажется, она чувствует себя здоровой. Еще в детстве она упала на коленки и сильно расцарапала их об асфальт. От вида наворачивающейся крови, девочка упала в обморок. Часто болела, и поэтому вбила себе в голову, что она имеет кучу всяких болезней, половина которых - неизлечима. На самом деле, девушка имеет здоровье, как у Тарараха.

Ваши отношения с персонажем: самые настоящие враги.

Отредактировано Вендетта-Пень-Дыр (2012-06-06 06:45:58)

+2

47

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6oepqod1s1rrdolzo1_500.gif

Лука ”Лук, Луис, Левый” Жикин

Темное, 2 МгС, факультет международного магправа, кафедра адвокатуры
Способность: - Лукоморский кот [способность работает на манер поворотника: маг сворачивает направо - песнь заводит, налево - сказку говорит]
Внешность: Shia LaBeouf| Шайа ЛаБаф

Описание:
- Лука, старший сын в семье известного в прошлом тибидохского красавчика Жория Жикина, и известной сплетницы Верочки Попугаевой. Но как бы то ни было странно, Лука не взял ничего из черт характера своих родителей. Ну или почти ничего. Ну, или самую малую, и несущественную часть. А все остальное он как то модифицировал под самого себя, что знаете, выглядит немного странно.
- Жикина не переносит почти весь Тибидохс. Ну как сказать не переносит. Больно Лука приставучий, и вечно задирается. Причем задираться любит по любому поводу, и даже без него. Он никогда не сыплет комплиментами, не льстит, и даже не старается понравится. Он уже не раз повторял Семиглазову, что  ему не идут усы, а Моревне - не идет её хмырь на поводке. Лука везде и всегда найдет причину, чтобы высказать свое мнение. Он бы мог быть вторым Мозгоклюевым, да только он всегда это специально делает, чтобы всех позлить. Очень уж он злопамятный.
- Всю жизнь Лука качает свои права. Это просто его хобби, качать права. О своих правах о знает все что можно, да и о правах других людей тоже. Вечно любит козырнуть своими знаниями, чтобы другим стало неловко. Постоянно указывает на всякие недочеты и недостаткии. Любит командовать.
- На кафедру адвокатуры поступил из-за любви к расследованиям. Считает себя юным Шерлоком Холмсом, хотя на самом деле таковым не является. Обожает искать логическое объяснение даже к самым нелогичным поступкам. Про которые забывает сразу же, после того как объект пропадает из наблюдения.
- Лука все всегда делает самостоятельно. Даже людей, которые за него это сделают, он тоже находит самостоятельно. Немного ленив, но только в одном случае может встать в пять утра - это очередное расследование того или иного дела.
- Лука тот человек, который на своих ошибках не учится. Но все их помнит, и записывает в свой блокнотик, который всегда носит с собой. Наступил на грабли, запишет. Случайно уронил котел с зельем Фриды, тоже на заметку.  Оттоптал ноги Поклепу, ну, Древнир с ним, подуется но не отомстит.
- У Луки  активная жестикуляция и мимика. Когда он заговаривается, он о многом забывает. Может ненароком сбить или покалечить. Что он так же заносит в свой блокнотик. 

День был определенно скучным. Даже лучше сказать бесполезным. Жутков со скучающим видом сидел на подоконнике и задумчиво почесывал бровь.  Ну а чем он еще мог заняться, когда всех младшекурсников отправили на какую-то экскурсию на Лысую Гору, оставив весь пятый курс для подготовки к какому то важному переходному экзамену. И это перед Новым годом. Ну, кто вообще мог придумать эти новогодние контрольные и тесты. Все равно Жутков без труда напишет эти бестолковые и глупые задания, которые даже Гломов сможет решить.
- Жутков, ты на что там уставился? – заинтересовано спросил Жикин входя в гостиную, - Рожа больно кислая, - усмехнулся Лука.
Сказать к слову, Жикин был единственным человеком, которому позволялось обращаться к Вильгельму подобными манерами. Что же сказать, наглость – второе счастье. А наглость Жутков любил.
- Мне скучно, и совершенно нечем заняться, - резонно отвечает Людвиг и начинает “хрустеть ” костяшками, - коридоры такие же пустые, как твоя голова после занятий. Никакой информации, никакого занятия.
- Ты  бы лучше замолчал, знаешь, это кто еще из нас с пустой то головой. Мы то с Гломом по умнее будем, да Глом? - Лука кивнул в сторону сопящего Гломова. – Эй Глом, ты что там творишь, подь сюды, - гаркнул Жикин.
- Ты бы потише орал, а то от Жутких ворот ни хмыря не останется, - с сарказмом ответил Жутков, - Знаешь Жикин, в чем твоя проблема, тебя слишком много, и много без причины. Ты хаотичный, и бестолковый, ни черта не знаешь, и хмырь тебя разбери. У тебя не голова, а осиновый рой, и вообще, ты никчемный Шерлок Холмс, - удовлетворенно подтвердил Жутков.
- Вот тут ты ошибаешься. Шерлок Холмс из меня самый настоящий, - с достоинством подтвердил Жикин. – вот скажи мне, ты вчера ночью, куда ходил? Шапку свою невидимую напялил, оделся понаряднее... Гляжу, у тебя какие-то романчики пошли, романчики, - Жикин самодовольно усмехнулся, поправляя невидимое пенсне на переносице. Эта привычка у него появилась совсем недавно, после просмотра очередного лопухоидного фильма про Шерлока и Ватсона.
- Да иди ты, - раздраженно бросил ему Людвиг и вперился взглядом в окно.
- Да-а-а-а, и после этого говорят что я не Шерлок, - задумчиво бросил Жикин, отходя от подоконника. – Глом, пойдем, оставим этого неженку наедине со своими лиричными мыслями.

- Лука прекрасно ладит с Людмилой, младшей сестрой-двойняшкой Людвига. Хотя он и не самый чистокровный волшебник, но с Людой у них много общего. ( и куда Жуткова смотрит?) И брату косточки перемыть, и душой отдохнуть. Могут найти много тем для разговора, но встречаются не так часто, и желательно не на публике. Хотя, как кажется самому Людвигу, со стороны Люды, это просто выгода. Так она много может узнать о Людвиге. Ведь не с Фридой ей говорить, а с Кириллом - не интересно ей.

- Луис, привет, - сладко пропела Люда заходя в комнату к Жикину, - как поживаешь? чем занимался, драгоценнейший? От приторно-сладких ноточек в голосе Люды становится не по себе, но Луке как-то все равно, ведь  ему только бы поболтать. Тем более Люда такая хорошая девушка. Не ну может он понять, почему Людвиг с ней не ладит.
- Люсенька, - Жикин оборачивается к Людмиле и пожимает ей руку, - мы сегодня ходили в подвалы с Людвигом и Фридой. Меня просили принести медный котел, который нужен им для нового зелья.
- Да-а-а-а? А что за зелье, не знаешь случаем? - девушка делает вид, что ей совсем неинтересно,попутно разглядывая носки своих туфель.
- Конечно знаю. Людвиг купил на Лысой Горе шкурку шиншилы, и хочет оживить её, чтобы подарить тебе. А когда ты её оденешь, она начнет истошно визжать.  Ой, - парень закрыл ладонью рот, - я не должен тебе был говорить, это подарок.
- Ничегоооо, он у меня не такой подарок получит, - злобно заметила Люда выходя из комнаты.
Лука же коварно усмехнулся, думая, что попортил Жуткову немного нервов.

- Луис левша, из-за чего в тусовке Жуткова получил кличку левый. Кирилл же правша, поэтому Людвиг называет его правым.
- Если Лука пришел не побритым на занятия, значит он всю ночь не спал. Расследовал. Будь то "свидание" Людвига, или же открытие нового душительного шкафа. Ему как-то без разницы, главное узнать.
- Лука никому свои наблюдения не рассказывает. Он не сплетник. Но намекнуть, всегда пожалуйста. Чтобы потом из людей веревки вить.

Ваши отношения с персонажем:
Вообще, если вкратце, то отношения между Людвигом и Лукой – скрыто-сопернические. Лука немного завидует Жуткову в его выдержке и скрытости, но все же, не сказать, что он ориентируется на него. Лука ведет себя довольно вызывающе, пытаясь вывести из себя Вильгельма, задеть за живое, увидеть его настоящие эмоции, но тщетно. Всплески истинных чувств, у Людвига бывают крайне редки и не слишком ярки, как хотелось бы Луке.  Сам Лука не считает, что хоть в чем-то поддается влиянию Людвига, и вообще, чувствует себя комфортно под опекой такого важного парня. Когда Жуткова нет рядом, издевается над другими намного сильнее, при Людвиге ведет себя более сдержано. Сам Людвиг относится к Луке снисходительно, даже уважительно в некоторых моментах. Знает о скрытой ненависти и вообще, о чувствах парня, но предпринимать или подавлять он не хочет. Зачем, так веселее, да и непосредственность парня ему нравится. В общем, дружески-сопернические отношения

Свернутый текст

http://www.10pix.ru/img1/4036/6728940.jpg
Как вы поняли, Лука не положительный персонаж. Но и не роковой юноша. Он злобный, мстительный и задиристый.
Если вы его возьмете, графикой обеспечу, флеш отыграем, и вообще, буду рад.
От вас же, посты в 25-30 строк, и посещение.
Против кросспола ничего не имею (:

Отредактировано Людвиг Жутков (2012-07-14 02:17:18)

+2

48

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m70hzsL8Yd1r696mfo1_r1_500.gif

Кирилл “Кир, Глом, Правый” Гломов
темное, 2 МгС, факультет иных миров и измерений, кафедра изучения Чистилища и Жутких Ворот (вот не поверите, да я и сам удивлен.)
Способность: - Таран [маг, обладающий "танковой башней" в прямом смысле этого слова. Позволяет крушить головой многие преграды, но не толще метровых]
Внешность: Matthew Lewis | Мэтью Льюис

Описание:
-  Кирилл старший ребенок в семье Гломовых. Есть младшая сестра Федора, больше никакой живности нет. Гломов младший характером пошел в обоих родителей, что можно подтвердить на опыте. Есть у него и тугодумость от папаши, и ироничность от мамаши.
- Гломов в кампании Жуткова, своеобразный железный кулак. Силищи у парня много, но в отличие от папаши, мозгов тоже наблюдается. Не зря же на кафедру чистилища поступил.
- С детства воспитывался в спартанских условиях, и до тринадцати лет, считал его пращуром является лопухоид Леонид, царь какого-то там государства.  Любил, как бы невзначай упомянуть о данном родстве, но так, совсем вскользь, самую малость.
- Гломов всегда учился на круглые тройки, и то не с первого раза, единственным предметом, который получался у Глома лучше всего, были потусторонние миры у Безглазого Ужаса и защита от духов у Поклепа. Между прочим, последние считали Кирилла гениальным мальчиком и ставили всем в пример. Вот, дескать, во что гены могут вылиться. За это, Гломов наверное и продержался предыдущие 5 курсов в Тибидохсе, и даже не оставался на несколько лет в одном классе.
- Если Гломов чего-то не знает, он абсолютно теряется. Так, как было бы, если черепаху перевернули на панцирь. Неуклюже дергает головой, жестикулирует руками, и жадно хватает ртом воздух. Но если он в теме ас, то поберегитесь, бедными будете. А не согласитесь, полетите от его волшебного кулака в Куликово поле.
- В девушках у Кири тоже недостатка нет. Причем при первой встрече Гломов может жутко стесняться, мяться  и краснеть, но если вам удалось найти с ним общий язык, то вы найдете интересного собеседника. Но многие девушки, наблюдая за Кириллом со стороны - могут сказать, что у него обворожительная улыбка, от которой можно сойти сума.
- Кирилл последователен в своих решениях. Он никогда никуда не спешит, делает все размеренно и с несвойственным упорством достигает своих целей.
- Хобби Гломова является игра на гуслях-самогудах. Часто, когда все задания сделаны, а никаких развечений не предвидиться, Кирилл посиживает себе в комнате, или в гостиной, и перебирает струны, сочиняя какую-нибудь незатейливую песню. Голос у Гломова кстати весьма приятный.
- Как таковых, врагов у Глома нет. Он не очень - то и злобливый, но некоторые недолюбливают его из-за Жикина и Жуткова. Он неплохо ладит и со светлыми и с темными. Но темных любит все же больше.  Глом, из тех людей, кто уважает в людях наглость и уверенность. Глома нельзя называть неуверенным юношей, но и самоуверенностью тут не пахнет. Просто, обычный парень, с обычными проблемами. 
- Жалеет Вендетту, но в тайне. Та тоже относится к Кириллу с некоторой симпатией. но не дай Древнир, показать это перед Жутковыми, или Жикиным.

- А теперь повтори что ты только что сказал, - шипит Жутков, - ты хоть понимаешь О ЧЕМ ты говоришь? Нотки в голосе Людвига приобретают весьма грозный оттенок, а на лице, ни капли эмоций, только в глазах яростный блеск.
- Ты влюбился Жутков, я давно это уже понял, ты влюблен, и причем по крупному. Другого объяснения быть не может. Ты нервничаешь, или вообще молчишь. Что, неужели будешь спорить, отговариваться, а? Ну что, думал, что я молчать буду, вечно тебе поддакивать, а вот и нет!!! – яростно выкрикнул Жикин, показывая, что ни капли не боится последствий.
- Парни, да хватит вам уже спорить из-за ерунды, ну, чего начинать споры. Все же нормально начиналось, - сопя, повторяет парень уже несколько минут. Гломову вся эта ситуация ну никак не нравилась, и вообще, споров между двумя друзьями он никогда не любил, и не видел смысла. Разница в возрасте Кирилла никак не смущала, и даже нравилась парню. Жуткова он признавал по-своему. Не глупый парень, знает толк в жизни, может даже и понять в трудную минуту, потому что понимает, когда тошно.  Жикин, тоже хорош. Рассудительный, отчаянный парень. С ним и повеселиться можно и отвлечься. В общем, оба хорошие, только со своими тараканами.
- Ты бы лучше промолчал Глом, так умнее кажешься, - уверенно произнес Жикин, - тут знаешь ли, свои разборочки, - так что, мне опять повторить свои наблюдения? – Лука перевел взгляд на Жуткова. Только взгляд у Жикина был не таким тяжелым. Он был наглым, задиристым, но никак не тяжелым.
- Знаешь, а ты прав, -абсолютно спокойным голосом произносит Жутков, - я влюблен.
В голосе ни капли волнения, взгляд спокойный, только легкая бледность еще не сошла со щек.
- Ты всегда наблюдателен, и по отечески прав. Только одна просьба, не суйся, когда не знаешь в чем дело… - убежденно говорит парень, слегка сдвигая бровь, - Глом, можешь больше не держать меня, я с ним спорить не буду, - Людвиг взглянул на Гломова.  Тот неуверенно разжал руки. На лбу залегла неглубокая морщинка.
- Вот видите, все отлично. Я всегда говорил тебе Жика, ты слишком много думаешь, хватит вам уже отношения выяснять, а то подумаю, что вы два голубка, и буду вас наедине оставлять.  Хотя, нет... разнесете еще тут чего, - добавил Гломов.
- Конечно, милые бранятся, только тешатся, - добавил Жикин после длительного молчания. Он оправил свою рубашку, поправил волосы. – Пошлите лучше на ужин, а то останемся с винегретной или манной скатертью. Вы же знаете, как я их не люблю.
- Да, действительно, пора бы и на ужин идти, - спокойно добавил Жутков и вышел и комнаты.
Остальная кампания направилась за ним.

Гломов, некоторое мирило для Жуткова и Жикина. Только благодаря своей силе и спокойствию, он умудряется остановить постоянные распри между двумя парнями.  С Жутковым у них отношения хорошие, спокойные.  Людвиг уважает интерес Глома к научной деятельности, Глом уважает Вильгельма за терпение и умение контролировать себя. Но именно из-за этого контроля, более дружеские отношения у Кирилла сложились именно с Жикиным. Тот всегда говорит ему о своих чувствах по тому или иному предмету, о чувствах же Людвига можно только догадываться. В чужие отношения Гломов носа не сует, не страдает любопытством, что вдвойне нравится Вильгельму.  В общем, отношения весьма неплохие.

Свернутый текст

нам не нужен скромный и забитый гломов! Подавайте нам немного робкого, но тем не менее оптимистичного правого, который не торопится все сделать в один момент!
как и в случае с жикой, частое посещение, посты.
Тему пробного можете выбрать самостоятельно.
Не противник кросспола..главное чтобы игра хорошая

Отредактировано Людвиг Жутков (2012-07-14 18:45:46)

+2

49

http://upicture.ru/_ph/3/2/634666676.gif
Елизар «Зорик, Прекрасный» Королёв
Светлое, 5
Способность: - Прекрасный принц [ маг всегда приходит на помощь деве в беде, освобождая её от злодея, чудовища или наложенного на неё проклятия]
Внешность: Jamie Campbell Bower| Джейми Кэмпбелл Бауэр

Описание:

– Прекрасный Принц! – радостно и в то же время немного льстиво воскликнула спасаемая принцесса.

– Прекрасный Принц, – совершенно безрадостно воскликнули громилы, также узнавшие ночного гостя.

– Зараза, – расстроился злой маг.

- родился в г. Воронеже;
- по оперативным данным имеет целый выводок старших сестёр;
- семья неполная, ибо отец Зорика - вдовец;
- в школе был отличником, точнее, «притворялся» таковым. Знал мало, зато списывать умел;
- способности проявились в 10-тый день рождения;
- летательный аппарат – щит;
- имеет свой собственный «мини-зоопарк» в комнате – золотую рыбку, что ещё лет сто назад зареклась исполнять какие-либо желания, небольшого розового крокодила Гену (первоначально зелёного, перекрашенного путём сложного эксперимента ещё на первом курсе и до сих пор не выкрашенного обратно), который постоянно увеличивается в размерах; таракана Петровича, которого почему-то ни один магхлофос не берёт и хомячка Федю, которого постоянно кому-нибудь дарит (хомячок же постоянно возвращается обратно);
- имеет очень любопытный артефакт - книгу-карту, которая может показать местонахождение искомого предмета/человека.
- примерно на 3-ем курсе случайно узнал, что в школе существует Фан-клуб имени его самого;
- все обожаемый родственники Зорика уже с год пытаются ему кого-нибудь сосватать. Пока что безрезультатно, ибо Королёву даже думать о женитьбе страшно;
- каждый день таскает с собой расчёску и зеркальце, которое впоследствии отдаёт спасённым девушкам, чтобы после своего «спасения» они смогли привести себя в порядок;
- имеет дома целую кучу разнообразного оружия и просто не представляет, куда всё это девать. 

принц быстрого реагирования

– Устремление? – вопросил Принц. – Устремление?! У меня полная комната этих хрюкорезов, а теперь мы им еще и имена станем давать? Устремление! Звучит словно название боевого корабля.
– Считай, повезло, могло быть хуже. Они изначально собирались назвать его Троллепротыкателем.

Слава богу, Зорик не верит ни в астрологию, ни в приметы, ни в прочую чушь. Иначе бы уже давно повесился, ибо в день его рождения звёзды приняли свои самые худшие фазы за последние пятьсот лет. Про чёрную кошку, разбившую пустым ведром зеркало прямо перед носом беременной женщины, мы тактично промолчим, а то как-то уж слишком жутко получается.
На самом деле Зорику действительно был уготован тяжкий жребий – жребий Прекрасного Принца. Это даже нельзя назвать хобби или увлечением. Прекрасный Принц – это род деятельности, тяжёлая работа, которую абсолютно не на кого свалить. Вы думаете, легко спасать попавших в беду принцесс? Думаете, нужно только найти злодея и настучать ему по его злобной тыковке? А то как же!

– О чем ты говоришь? Я всегда стараюсь вести себя геройски. Мне приходится следить за каждым словом, одеваться, будто на маскарад, постоянно упражняться с мечом, копьем и луком, быть вежливым и услужливым со всеми, кого встречу. Думаешь, легко?

Во-первых, чтобы быть и оставаться Прекрасным, Зорику приходится крутиться у зеркала часа два, укладывая волосы, отрабатывая геройские речи и переодеваясь. И это в лучшем случае. Во-вторых, раз уж речь идёт о старом-добром подвиге, то и появляться перед злодеем он должен неожиданно и в самый последний момент. И этот «самый последний момент» зачастую приходится ждать часа три из-за нерасторопности коварных злыдней. В-третьих, нужно всегда быть вежливым, какие бы обстоятельства на тебя не давили. Последнее условие, кстати, самое сложное, ибо означает оно, что Зорику по определению противопоказаны любые ошибки. Ну ка-а-ак же! Прекрасный Принц, пример для подражания! А зорик ведь этим самым примером и быть-то никогда не хотел. Не выгодно, не интересно и жутко раздражает.

– Мне плевать на опросы! С меня хватит! Бей-спасай да бей-спасай – я больше ничем не занят. Меня от этого тошнит. Каждый захудалый чародей, каждый рыцарь-отступник, каждый дракон, тролль или людоед, которому приспичит открыть лавочку в наших краях, считает своим первейшим долгом спереть какую-нибудь юную дуру, а потом все дружно вопят в один голос: «Давайте позовем на помощь Прекрасного Принца. Он ее спасет!» И я спасаю. Но получаю ли я какую-нибудь благодарность за это? Ни-ка-кой!

Что ж, видно, судьба такая! И, ведь самое главное, не откажешься! Где же найти второго такого «идиота», который сможет строить из себя образец благородства и чести?
Кстати говоря, Прекрасный настоящий спец в «толкании» пафосных речей. Правда, все они строятся довольно шаблонно, но выглядят всегда очень даже прилично. Наловчился поди… Кстати, именно за пафосом и гордостью он прячет свои реальные мысли. А случается это нередко. Прятать чаще всего приходится разочарование по поводу предрассудков той или иной девушки. Ну вот почему все они думают, что прекрасного принца целовать противопоказано? Зорик – личность крайне любвеобильная, но сколько он не трудится, добивается максимум – поцелуя в щёку. При упоминании о чем-то большем у непонятливых девушек обычно округляются глаза от шока. Ну как же, всё-таки прекрасный При-и-инц! Само благородство и невинность, прости Древнир…

Тем временем Прекрасный достал черненого серебра щетку для волос и зеркальце. Как только руки Глории оказались свободны, он вручил ей упомянутые предметы.
Он не в первый раз спасал принцесс и постепенно освоил все нюансы.

Прекрасный жутко обидчив. Правда, обижается он в основном на высказывания по определённым темам: девушки, там, подвиги всякие. Очень любит жаловаться всему и вся на своего обидчика. Некоторые, кстати, считают его «папенькиным сынком», что в корне неверно. На самом деле Зорик отчаянно старается освободиться от докучающей заботы отца.
Прекрасному жутко не везёт с людьми – все они просто отказываются видеть в нём нормального человека. По их мнению у Зорика просто не может быть слабостей и отрицательных сторон. А они есть. Во-первых, парень довольно лицемерен. Это его качество почти незаметно из-за выезжающего впереди него пафоса. Во-вторых, Зорик не спешит спасать всех, попавших в беду. Он считает, что у него есть определённая специализация – исключительно девушки и исключительно от чудовищ. В семейные разборки «а-ля мачеха и падчерица» он не влезает. В-третьих, Прекрасный довольно вспыльчив. Однако эта его сторона выплёскивается наружу только в окружении близких людей. И, в-третьих, парень просто кладезь сарказма. От это он, правда, старается избавиться. Не положено Прекрасным Принцам так себя вести.

– Разведка докладывает, что Королева одевает девушку в лохмотья и заставляет ее работать судомойкой.
– Здорово! Я тоже горячий сторонник профессионального образования

Ваши отношения с персонажем: дядюшка Стаса по материнской линии, с которым они постоянно спорят на тему «кто кого должен слушаться», ибо Зорик всё-таки дядя, но Стасик - старший.

Использованы цитаты из книги
"Принц быстрого реагирования"

+2

50

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m10unrCTpi1qibfi0o2_500.gif

ЗАНЯТА

thanks, tumblr
Аника «Ника» Кутузова
Темное, мГс, 1, факультет иных миров и измерений, кафедра изучения пятого измерения
Способность: Эмпатия [влияние на эмоции человека посредством какого-либо вида контактирования с ним]
Внешность: Agyness Deyn | Агнесс Дейн

Описание:
Аллё!
Я девочка-пожар
девочка-брызги
Внутри
прячу радар
ловящий мысли

Средняя сестра в этом славном и вполне известном в Тибидохсе семействе. Никто и не скрывал, что после рождения Тотоши родители, как и большинство нормальных родителей по всему свету, хотели себе наследника. Ну, знаете, чтобы было, кому род продолжить, все дела. Но Аника, или Артем, как хотели назвать «мальчика» Кутузовы, решила все по-другому. Взяла и родилась прекрасной представительницей слабого пола, ага. Впрочем, насчет «прекрасной» и «слабого» в данном случае можно поспорить, потому что слабой Кутузову-среднюю назвать ну никак язык не повернется. А прекрасной…впрочем, вы и сами все видите, я полагаю.
Совершенно беспардонная мадам – может наступить вам десять раз на ногу, ни разу не извиниться, а потом удивленно ходить и спрашивать, чего это вы вдруг так на нее обиженно смотрите. К слову, не умеет обижаться. Совсем. Но задеть других может, впрочем, опять же не заметив этого. И этим она выгодно отличается от Тоши, которая и сама обидится, и специально потом «мстить будет».
Нехозяйственная абсолютно – яичницу пожарить для нее адский труд, что уж говорить про уборку.

- Ник, я тут хотела, - Тоша быстро забежала в комнату к сестре, споткнулась о кучу вещей на полу и полетела носом вперед, едва не врезавшись в письменный стол. – Какая прэээлесть! Имей в виду, ты от меня так просто не избавишься, тебе еще меня надо на свадьбу с… - рот Кутузовой-старшей быстро заклеили скотчем. Ника отошла подальше и посмотрела на образовавшуюся на полу композицию.
- Вот, так мне больше нравится. Может, тебе еще руки связать и оставить тут до вечера? – в ту же секунду в девушку полетел зудильник. Тоша была очень проворной, когда хотела.

Ника совершенно не разделяет интересов старшей сестры, которые касаются сводничества. Учитывая, что первой жертвой Тотоши была именно она в 14 лет, когда Анику заперли на три часа в комнате с пятикурсником. Парень странно улыбался и дышал, кажется, за троих. Кутузова-средняя в буквальном смысле сбежала от него в окно, благо этаж был первый, а рядом – магпункт, где добрая Ягге сразу налила девочке успокоительного. В общем, с тех пор Ника сестре не очень-то доверяет в таких вопросах, предпочитая действовать самостоятельно, что получается у нее, надо сказать, неплохо.
У девушки начисто отсутствует чувство такта, легче заставить Свеколт встречаться с Синеблюдцевым, чем переучить Нику «тыкать» взрослым, прямолинейно задавать некорректные вопросы, громко чавкать за столом (делает она это специально, чтобы позлить Гелю) и жевать жвачку на уроках. Надо сказать, с последней ее привычкой боролись все преподаватели – Медузия даже приклеивала девушке язык к небу, но в итоге Кутузовой разрешили жевать где угодно. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы Чумиху не вызвало. Кстати, про небезызвестную эту особу Ника старается не слышать – она хоть и темная, но, скорее, из-за мелких пакостей, которые, по сути, ничего плохого в глобальном смысле никому не делают. А вот Чума – это серьезнее, против чего Кутузова-средняя готова пойти.
Совершенно безбашенная, кажется, адреналина в крови ей не хватает постоянно – по крайней мере, умение влипать в истории говорит само за себя. Умудряется постоянно попадать под охранные заклинания Поклепа, даже если два дня назад шла по тому же маршруту – память у нее девичья, несмотря на то, что сама Ника по образу жизни скорее пацанка, нежели типичная представительница слабого пола. Говорить может о чем угодно, где  угодно и когда угодно. Вот поэтому и неплохо общается с Галкиным – кто же еще может болтать столько часов в сутки.
Несмотря на внешний раздолбайский вид, Ника…а, нет, все правильно, внутри она такой же раздолбай.

раздолбай

http://27.media.tumblr.com/tumblr_m1phkhBFzp1qzxqnuo1_500.jpg

Пьет пиво, которое посылают через купидончиков «взрослые друзья-маги». Способна со всеми найти общий язык, именно поэтому у Ники много приятелей, знакомых и просто тех, с кем она может переброситься парой слов. Единственное, что может вывести девушку из себя надолго – если вы назовете ее полным именем. Кутузова-средняя очень не любит его, предпочитая сокращение «Ника». Впрочем, на фамилию отзывается с не меньшей охотой, а уж прозвища – на вашу фантазию.
Аника до дрожи в коленях боится мышей, коих на территории Тиба водится не так много, но, учитывая, что девушку постоянно заносит в подвалы и вообще подозрительные места, видит она их довольно часто. И очень зря.

- Кутузова-а-а! Смотри, что здесь, - девушка подбежала к другу, готовая увидеть что угодно, кроме…
-АААААААААААААААА!!! – визг Ники похуже пения Тоши, уж поверьте. А вместе они создают неповторимый дуэт. В общем, парень нашел мышу-маму с детенышами, а Ника…она показала ему, где зимуют хмыри и как больно получить каблуком под мягкое место.

Несмотря на образ пацанки, в моде разбирается и каждый месяц покупает себе что-нибудь новое. А Тотоша потом это «что-нибудь» прихватывает себе.

Ваши отношения с персонажем: родная сестра, головная боль и «Тоооошаааа, какого черта ты взяла мои новые туфли» в три часа ночи.

на заметочку

оченьоченьочень жду! чувство юмора приветствуется, еще как. насчет внешности можно договориться, если уж Агнесс совсем не устраивает. и регистрируйтесь как Ника х)

http://media.tumblr.com/tumblr_ly4nx0VjLT1qgxqjk.gif

ЗАНЯТА

thanks, tumblr
Ангелина «Геля, Лина» Кутузова
Светлое, 4
Способность: Хиромант [способность считывать информацию о человеке по рисунку его ладони]
Внешность: Taissa Farmiga | Таисса Фармига

Описание:
Я спою тебе песню
О том, как странно становиться взрослым
И переставать замечать,
Как белые облака дырявят отважные самолеты,
Не прятать больше секретов
В маленькие шкатулки с сокровищами:
Маминой брошью, папиной запонкой
И стеклом, отшлифованным морем.

По всем законам физики жизни именно Ангелина должна была быть старшей сестрой. Для того, чтобы утихомиривать время от времени Нику и Тотошу. Но Судьба вообще очень любит прикалываться, поэтому Лина, родившись позже всех, никакого влияния на сестер не имеет. Зато сестры, как оказалось, очень на нее влияют. Вернее, не так. Тоша похожа на маму, Ника – на папу, а Геле ничего не осталось, кроме как вобрать в себя лучшие качества обоих родителей. Получилась гремучая смесь, надо сказать. Активность девушки, направленная порой не совсем туда, куда нужно, странно переплетается с разумностью, хорошей учебой и естественным природным «торможением», которое срабатывает в самые нужные моменты. Например, когда Лина, сильно громко рассказывая историю, понимает, что три часа ночи – время позднее, и надо бы потише быть, ага.
Очень любит шутить, но по-доброму, без подкладывания кнопок на стулья и прочих мелких гадостей. Вообще Геля – типичная светлая, разве что чересчур активная и немного приставучая, но у каждого бывают недостатки.
Поет, кстати, хорошо. В отличие от Тоши. Зато танцует так нелепо, что даже домовики, глядя на эти «танцы» позволяют себе посмеяться. Младшая Кутузова за любую движуху, кроме голодовки. Причем во всех смыслах – Ангелина очень любит вкусно поесть, завтраки, обеды и ужины не пропускает, утверждая, что без еды у нее мозг теряет активность. Вообще часто говорит странными фразами, которые понятны раза с пятого и то после того, как сама Лина половину этой фразы объяснит.

-Меркулов, луна в пятом доме, драку вижу. Готовь бинты! – Геля выпучила глаза и последнее слово буквально прокричала. Парень, еле «забрав» свою руку, убежал.

Утверждает, что общается с духами умерших, но никто на самом деле не знает, правда ли это. Популярна в Тибе не только из-за своей фамилии, но и способности – к ней приходят практически все, чтобы узнать, как и что сложится в жизни в дальнейшем. Геля предпочитает говорить не все и не прямо, потому что знать все наперед – скучно по ее мнению.
Шило из попы у нее в детстве так и не вытащили, да-да. Поэтому сидеть на месте для девушки сложно, даже когда она делает уроки – она каждые пять минут вскакивает, на ходу продолжая учить.
Геля – нудист. И совершенно не в том смысле! Нудеть она очень любит, причем делает это дооолго и с упоением, по большей части для того, чтобы упросить кого-то сделать что-то. Вообще очень любит, когда выходит так, как она хочет, естественно, если это не вредит другим.
Она на самом деле такой еще ребенок – любит, когда ей сказки на ночь рассказывают, радуется конфетам и всегда крепко-крепко обнимает при встрече. Ведет дневник, куда записывает все события, произошедшие за день.
Любит смотреть на солнце и всегда очень мило улыбается.

Ваши отношения с персонажем: младшая сестра, единственная отрада для родителей, ибо две старшие дочери немного..того.

обеим

буду любить, обожать, петь по вечерам песни и печь пирожки *-* хочется, чтобы в анкете вы добавили в характер еще что-то от себя, а в игре были активными и не пропадали. готова ответить на все вопросы, велкам.)

Отредактировано Антонина Кутузова (2012-11-27 12:52:38)

+2

51

http://30.media.tumblr.com/tumblr_m2or1fue7E1rtxz73o1_500.gif

ЗАНЯТА

Фрида "Фро, Фри, Пупперчиха" Пуппер
темное, 1 курс МгС
Способность: - Защитное поле [способность создавать вокруг себя защитное поле от телепатических, физических и других видов атак]
Внешность:Tamsin Egerton | Тамсин Эгертон

Описание:
-Фрида Пуппер, младшая дочь в семье Гурия Пуппера. С детства была окружена заботой и лаской дорого отца, и красотой и комфортом со стороны матери. Джейн всегда воспринимала Фриду фарфоровой куклой. У девочки всегда были красивые платья, и самые лучшие игрушки, все о ней заботились и опекали. В отличии от старших детей, Фри была очень бесноватой и шаловливой девочкой, и маму слушать не хотела. Да, ей нравились красивые платьица мамы, но рвать их нравилось еще больше.
- Упрямая, непредсказуемая особа. Любит делать так, как от неё бы никто не ожидал. Достаточно хитрая, и очень  расчетливая, умеет постоять за себя, если нужно. Но при этом, Фри, очень справедливая. Так же у девушки есть чувство собственного достоинства. До жути ревнива, и люди, которых она любит подвергаются пыткам ревностью ежедневно.
- Фрида настоящий мастер варить зелья. Любовное снадобье, или же какое-другое она сварит просто идеально. Интересуется растениями, которые можно использовать для зелий, или же модными поварешками и ложечками для помешивания. А если вы подарите ей медный котел, или же мерные весы, она расцелует вас в обе щечки и назовет душкой.
- В связи с тем, что девушка обожает изготовлять различные зелья, то и духи себе она изготовляет самостоятельно. Любой запах подвластен её чарам, и пахнет просто головокружительно. В очередь за духами от Фриды стоит чуть ли не вся половина тибидохских  девчонок, и даже парней, но это по секрету.
- Если вы думаете что Фрида взросло выглядит, то правильно думаете. Сварила специальную сыворотку, которая помогла бы её выглядеть чуть-взрослее. Использовала молодильные яблоки, полностью изменив их назначение. Своей сывороткой делится отказывается и получать за её рецепт премию не хочет.
- Единственная девушка в кампании Людвига. Так же стоит сказать, что Фрида не участвует в издевательстве над малышами и всячески их защищает.
- Летает В КОТЛЕ!!!! Вот что было настоящей трагедией для легендарного Пуппера. В душе он еще не простил Фриде её маленькую слабость, считая что метлы лучшее средство для перемещения.

- Людвиг, отпусти  мальчишку!- серьезно говорит Фрида. Вгляд у девушки серьезный, даже суровый, а огоньки в глазах ничего доброго не предвещают.
- А то что, накажешь меня? Отправишь чистить свои любимые медные котелки, - ехидно спрашивает Жутков. День у юноши сегодня не задался, и он готов был срывать злость на ком угодно.
- Нет, но говорливого зелья, тебе подолью, - интонации у Пуппер были более чем угрожающие, - Поведаешь всему Тибидохсу о своих переживаниях и страстях, - насмешливо и как бы невзначай бросила Фрида.
Мальчик, которого за ворот рубашки держал Жутков шмыгнул носом и хихикнул.
- А тебе что смешного, я что, похож на клоуна? -  бросил Людвиг.
Тот отчаянно закивал головой, показывая что на клоуна Вигель точно не похож.
- Знаешь, у твоего  предложения должна быть какая-то выгода для меня. К примеру, ты поведаешь мне какой-нибудь секрет... Или сделаешь домашнее задание по зельям.
- А ты обещаешь, что целый день будешь паинькой, и нее будешь приставать к маленьким детям. И к Жикину ты тоже приставать не будешь.
- Ладно, хорошо, и к Жикину не буду, - развел руками Людвиг, - чего не сделаешь ради  любви...к домашнему заданию. Да, и с тебя еще помощь на контрольной по нежетиведению, - усмехнулся Жутков.
-  Тогда ты неделю ведешь себя как паинька, а я тебе добросовестно помогаю. Будь уверен, меньше чем на четверку ты не напишешь. Только отпусти мальчика.
Жутков разжал руку, и мальчишка побежал что есть мочи в противоположную от Жуткова сторону.
- Ну вот и славненько, Людвиг потер руки, - ты же знаешь, как я тебя люблю.
- А я то тебя, не сомневайся, - Фрида похлопала по плечу Людвига и направилась в собственную комнату, - не забудь, в семь у меня. Ты тоже внесешь лепту в подготовку домашнего задания.
- Чт-о-о-о-о? - удивлению Людвига не было предела.

У каждого человека должна быть подруга, так вот у Жуткова такая тоже имеется. Фрида  и Людвиг познакомились еще до Тибидохса. Когда отцу Людвига понадобилось лицо для рекламы новой спортивной одежды для драконобола, он позвал именно Гурия Пуппера. На тот момент Людвигу было 7 лет, а Фриде на год меньше. Так они с того времени и дружат. Возможно, если они не познакомились до Тибидохса, то и общения у них не было. Но на данный момент, этот человек знает все то, что Людвиг хочет рассказать, не приврать или скрыть, а именно рассказать. Справедливая Фрида всегда пытается наставить Людвига на путь истинный, но не всегда это получается. Вторая совесть так сказать.  В общем, только Фрида Пуппер может похвастаться тем, что знает, что из себя представляет Жутков Людвиг.
Стоит так же сказать, что на всех уроках Людвиг сидит только с Фридой. Она помогает ему на занятиях, и часто дает списывать. Он же в свою очередь, выполняет маленькие её прихоти. У них есть любимая игра, где один должен обмануть другого. А это довольно сложно, зная друг-друга столько лет.

Отредактировано Людвиг Жутков (2012-07-07 14:56:40)

+4

52

http://media.tumblr.com/tumblr_m4ahmyLK3x1qfsv92.gif

Владимир " Дядя Володя" Мордин
Владимир Цейбейбархович Мордин
48 лет, начальник отдела циклопов в школе для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс
Способность: -Окаменение взглядом [способность превращать взглядом предмет или живое существо в каменное изваяние]
Внешность: Ralph Fiennes |Рэйф Файнс

Описание:

- Дядя В-о-о-о-л-о-о-о-д-я-я-я! - нараспев кричит Людвиг каждый раз, когда Владимир Мордин, родной брат Вильгельма (отца Людвига) приезжает в гости. Приезжает он редко, и ненадолго. Дядя Володя всегда в делах, и вечных командировках, и в гости приезжает только один-два раза в году. - Дядя Володя, ты привез мне новую чешую? Ну, которая такая черная-черная, а при лунном свете серебрится? - спрашивает Жутков младший у Владимира Цебейбарховича.  - Конечно привез, - ухмыляется мужчина, и трет место, где раньше находился огромный нос, которого тот по нелепости лишился, - но сначала ты мне расскажешь, какие гадости ты совершил в этот месяц!

А в глубинах носа кроются тайны...

-Дядя Володя, обладает неординарной внешностью, это первое, что стоит уточнить при встрече с ним. У него слегка зеленоватая кожа (попробуйте просидеть столько времени за наблюдением всякой живности в подвалах Тибидохса в ночные часы) и полное отсутствие носа. Вот последнее, пугает людей ну просто ужасно! Сначала, привыкший к огромному и внушительному носу Владимира  Людвиг, морщился и кривился при виде дяди, но потом привык, и даже дружески подшучивает над Мординым, потому что “завидует” его красоте. Дядя Володя же, нисколько не расстраивается, и сам смеется вместе со всеми. Хотя, если вы чужой человек для него, может обратить в камень.
- В тайне сказать, поговаривают, что носа он лишился, когда его с любовницей застукала его собственная жена. Но это так, слухи, и спросить тоже, нужно рискнуть. Да и вообще, это Люда всем рассказывала, и вы ей не верьте особенно.
- Бросил жену в возрасте 42 лет. Собственно поэтому слухи о любовнице ходят. Просто так, неожиданно, Владимир Цейбербахович развелся с женой. Детей, правда, у них не было.
- Так же, стоит рассказать о черном юморе Владимира. Он у него такой же плоский, как и его нос. Хотя периодами, бывает, что он может сострить действительно смешно… для темных... особенно.
- Стоит еще раз сказать о носе Владимира. Именно его носу посвящен рассказ Гоголя "Нос". Ну и заикался тогда бедняга автор, когда тот ему приснился. А ведь Владимира еще тогда не было.
- Младшекурсники от дяди Володи, шарахаются как от прокаженного. Их пугает безумный блеск в глазах, и какая-то потусторонняя не человечность Мордина. Да и еще его любовь к черному или темно-серому одеянию. Бррр… ну просто мурашки по коже. Но с Тибидохса Мордина никто не выгоняет, так как начальник он хороший, и очень умный. А заскоки? Ну, так это же школа для трудновоспитуемых волшебников.
- Еще стоит сказать о его родственной связи с семьей Жутковых. Владимир Мордин и Вильгельм Жутков, сводные братья. ( Отец у них один и тот же, но матери разные). Владимир сын от первого брака, и фамилию носит материнскую, (Предсмертная прихоть матери, в которой Цейбербах поклялся громусом) ну а Вильгельм - отцовскую. Так как у Владимира нет детей, то наследником является Вильгельм, ну а еще точнее его сын Людвиг. Владимира это не смущает, так как его стезей является  работа  в школе.
- Поклеп Поклепыч главный враг номер один для Мордина. Точнее даже более наоборот. При встрече они мило общаются, и даже могут выпить чашечку медовухи, но после/, нервный Поклеп отрывается на детях, а Мордин на циклопах. Последние его кстати жутко бояться. Даже больше чем Поклепа. Ведь он их непосредственный начальник.
- Бормочет во сне, и иногда даже лунатит. Хорошо спит в подвалах, и в темных, безоконных помещениях. Первый преподаватель (живой), который живет в подземельях Тибидохса.
- Еще стоит сказать, что всем ученикам в его присутствии  строго-настрого запрещено ковыряться в носу.

Ваши отношения с персонажем: Дядя Володя, любимый дядюшка, из всей семьи Жутковых. Людвиг видит в нем хорошую поддержку и опору. Владимир Цейбербахович, всегда подскажет умный совет, но не без доли иронии. Людвигу же, позволено шутить по поводу внешности своего дядюшки.  Раньше, до четвертого курса, никто и не подозревал о близком родстве Людвига и Владимира Цейбербаховича. Как-то даже в голову не приходило. Но Люда проболталась, и об этом узнали все. Но с расспросами не лезли, ну жить то всем хочется.
Часто Людвиг приходит в подвалы к дядюшке, и часами болтает с ним о том, или о сем. Тот часто рассказывает о новом потайном ходе, или какой-нибудь ловушки мейд бай Поклеп. Людвиг же мотает на ус и сам никому не говорит.

Свернутый текст

Посты от 25 строк, чувство юмора - желательно, против кросспола ничего не имею. Посещение желательно частое

Отредактировано Людвиг Жутков (2012-06-01 16:53:53)

+6

53

http://s2.uploads.ru/6D0Jk.png
Трифон «Тришка, Фоня» Нелюдим
Светлое, 1 курс, кафедра и факультет на выбор
Способность: Шестое чувство [невероятная интуиция]
Внешность: Scandar Keynes | Скандар Кейнс или  Josh Hutcherson | Джош Ха́тчерсон

Описание: Не самая известная личность в Тибидохсе. Хотя, по правде сказать,  Тришку в Тибидохсе практически никто не знает. Да и с чего бы знать, если человек никогда не показывается в большом обществе? Трифон застенчив до безумия и социофоб. Никакими силами его нельзя заставить выйти из собственной комнаты, если он сам не захочет. Как же он учится? Скажем, заочно, либо один на один с преподавателем. Ужасно боится компаний. Говорит немного коряво, проглатывая половину слов. Но, несмотря на это, Фоня - прекрасный поэт. Легкий и воздушный слог Пушкина переплетается с мистической натурой Блока. Но стихи свои никому не показывает… лично. Как говорится, пишет в стол. Романтичный максималист: верит, что дружба нерушима, любовь до гроба, верность на века, - но при этом однолюб, как он сам считает. Нелюдим обожает различную литературу, поэтому обычные места его обитания – это комната или темный, сырой угол библиотеки. Признается в любви в своих стихах всей женской половине Тибидохса, начиная от Софии Мечниковой и заканчивая Артемией Галкиной, хотя сам лично не был знаком со всеми. Он даже не влюблен в них – ему просто нравится посвящать свои стихи прекрасному полу. Мистификатор: в каждом поступке пытается найти таинственные знаки судьбы. Знакомство с Вендой произошло при случайных обстоятельствах. Сидя в библоитеке, Венда чуть со страху не умерла, когда увидела, что в темном углу что-то заворочалось. Поначалу она решила, что это либо хмырь, либо кикимора и хотела было произнести заклинание от нежити, но после на свет вылезла потрепанная голова Тришки. После Венда больше его нигде не встречала или видела. Любопытство, как всегда, взяло вверх, и девочка стала разыскивать таинственного парня.

- Привет! – крикнула Венда, выбегая из-за поворота. Идущий в полном одиночестве Трифон от неожиданности выронил целую кипу листов и учебников. Он издал непонятный человеку звук и стал собирать рассыпавшуюся по всему коридору макулатуру.
- Послушай, я одно понять не могу: где это ты скрываешься? Я нигде в замке тебя не видела, -начала Вендетта, попутно помогая парню собрать листы. Тот только из-под лобья посмотрел на девочку, после чего быстро отвел взгляд. А Венда все не унималась:
- Я тебя чем-то обидела? Почему ты молчишь? Я же не со стенкой или хмы… хм, разговариваю, - Пень-Дыр запнулась: вспомнила, что в библиотеке перепутала его с хмырем. Моревна тебе в жены! – разозлившись на Тришку, про себя выругалась Пень-Дыр.
А Фоня тем временем посмотрел на нее и выдал просто серию шикарнейших фраз. Нет, это была не ирония. У Венды просто челюсть отпала. Ну, хм, в стихах ко мне еще не обращались.

Потом как-то и сдружились. Фоня показывал девочке свои стихи, среди которых она нашла и адресованное ей. Выяснилось, что Трише было достаточно услышать о том или ином человеке несколько отзывов, как он безошибочно составлял о нем верное мнение, что отражалось в его творчестве.

Ваши отношения с персонажем: Трифон как раненый зверь: всячески старается сторониться людей. Но у Венды есть коварный план, в котором она хочет осуществить выход Трифона в общество. Общаясь с ней, Триша словил себя на мысли, что Венда даже привлекательная, и посвятил ей еще несколько стихов. Вендетта же считает его своим самым хорошим и милым другом, но тоже чувствует тайную симпатию.

Отредактировано Вендетта-Пень-Дыр (2013-04-28 14:09:04)

+3

54

http://i2.listal.com/image/1941010/600full-castle-screenshot.jpg
Валентина «Варежка» Жмырова
Светлое, 2 курс МгС, факультет актерского искусства и режиссуры, кафедра хореографической подготовки
Способность: - Светлячок [ способность заставлять определенные участки тел светиться внутренне неярким светом, но хорошо различимым в темноте]
Внешность: Molly C. Quinn | Молли С. Куинн

Описание: Валя – двоюродная сестра Жутковых по материнской линии. Ее отец – старшей брат Эванжелины, а мать – обычная лопухоидка, умершая при родах Валеньки. В семье к девушке относятся по разному, но отец в дочери души не чает и вовсе не жалеет, что в свое время пошел против родителей и все же женился на ее матери. И пусть после семья все же заставила его жениться второй раз и родить наследника, Валечка – его радость.
Валя – открытая, жизнерадостная и очень доброжелательная девушка. Она не злопамятна и не может долго обижаться на людей, это противоречит ее натуре. Но не стоит считать, что она совсем беспомощна и не в состоянии постоять за себя. Девушка вовсе не  испытывает потребности обращаться к кому-то за защитой, но и от помощи не спешит отказываться. Верит в то, что во всех людях есть что-то хорошее, чистое, светлое… Просто некоторые стараются скрыть все эти чувства под маской цинизма и безразличия. С самого детства Она никогда не отличалась гениальностью, как например Шурасик, но ее считают достаточно умной девушкой. Она понимает магию, понимает ее суть, несмотря на то, что росла в совершенно другом, «обычном» мире. Девушка знает много вещей, который кому-то кажутся глупыми, кому-то ненужными, а кому-то о них неизвестно вообще, но Валя тщательно накапливает все даже самые малозначимые знания, уверенная, что хоть раз в жизни, но они ей пригодятся. Но лучше всего у Жмыровой удаются танцы. Девушка обожает танцевать, даже ее походка чем-то напоминает какие-то па.
Все окружающее ее девушка пропускает через себя и смотрит через спектр своего мировоззрения. Девушка слишком большое значение придает словам. Слишком наивна, чтобы догадаться, что порой это ее качество используют ей же во вред – играя на ее чувствах. Но, несмотря на все это, она никогда не расплачется прилюдно. Обладает такой важной чертой, как гордость. Жмырова бывает раздражительна. В моменты сильного недовольства начинает мысленно припомнить все невзгоды и может без угрызений совести нагрубить кому-то, а то и что-то большее. В такие моменты Валентина сильно недовольна своей жизнью и готова во всем обвинить окружающих. Но к ее чести стоит сказать, что она достаточно быстро справляется с такими порывами. Обладает достаточно хорошей нервной системой (с такой-то семейкой), а все обиды переносит с улыбкой лишь откладывая их мертвым грузом где-то в глубине своего сознания, чтобы потом, оставшись в одиночестве, выплакаться и пожаловаться подушку на несправедливость и черствость окружающего Варежку мира. Очень любит яблочный сок и булочки с корицей. Да и не только с корицей. Да и не только булочки. Девушка сладкоежка. Но страх сильно располнеть заставляет ее строго ограничивать себя в этом смысле. Девушка вообще жутко боится полноты, и не любит полных людей. У нее достаточно предвзятое отношение к этим людям – она никогда не стремится узнать их лучше,  и вряд ли сможет изменить своему принципу.
Девушка очень любит всякие лопухоидные приборы и прочие изобретения, в ее комнате огромное количество всяческих каталогов, рекламных буклетов и прочей чепухи. Знает, наверное, все лопухоидные традиции и тщательно их соблюдает.

Временами у нее было такое затаенно - счастливое выражение лица, как будто она втихаря съела торт...(с)

Ваши отношения с персонажем: Люся ненавидит Валю, уверенная, что родство с ней порочит ее чистое Жутковское имя, ведь мама Вали – не волшебница, а значит и Валя не имеет право таковой быть, по мнению Люсиль. Каждый раз сталкиваясь с ней в школе не упустит случая сказать какую-нибудь гадость или же наоборот гордо проигнорировать, лишь презрительно сморщив носик.

Отредактировано Людмила Жуткова (2012-07-05 00:26:51)

+3

55

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m4ih87EQ9Z1rqrefio1_r1_500.gif

Роман "Ромыч, Ромео" Жмыров
темное, 1 МгС, кафедра на выбор
Способность: - Градусник [может повышать или понижать температуру окружающей среды на несколько градусов]
Внешность:Jack Gleeson| Джек Глисон

Описание:

- И в конце концов, этому Ромычу давным давно надо было накостылять!

А все случилось в один момент. Когда то Рома был самым плохим парнем в Тибидохсе. Его многие боялись, из-за его жестокости и грубости, спорить с ним не спорили, и вообще, терпеть не могли. Он всю жизнь отличался тираническим характером, пока в школу не прибыл Людвиг, которого с треском выгнали из магфордской школы. Тут то все и началось. Сначала Рома не обращал внимания на Жуткова, но потом получилось так, что сферы их интересов во многом сошлись, и  тут то начались все проблемы. Как и Людвиг, Рома любил издеваться над младшекурсниками, и никого вообще не принимал как равного себе. Жмыров вообще, во многом похож на Людвига, только у обоих разные манеры и стиль поведения, хотя и цель одна. Рома более язвителен, более болтлив, и вспыльчив. Рома более жесток, и просто обожает пытки. В нем растет открытый садист. Он любит ловить каких-нибудь жуков и пауков и по одной отрывать им лапки и крылья, он любит смотреть и читать про различные ужасти и страсти, и вообще, казалось бы, этот парень любит все то, что нормальных людей отталкивает. А это и есть так. Просто этот взбалмошный мальчишка пока еще не сталкивался с суровыми реалиями жизни. Рома прожил несколько лет в закрытом пансионе, для психически неуравновешенных детей имени В.О.Ющего, пока у него не проявилась способность. Теперь, непонятно, то ли он действительно таким был, то ли он таким стал, но факт остается фактом.  Его родители не могли справится с его желаниями, поэтому и отдали его в такой пансион. Возможно, некоторые проблемы с психикой у Ромы начались в детстве. Ведь его сестра не чистокровная волшебница. Её мать была лопухоидкой. Это внутренне жутко коробит Рому и тот постоянно старается подзадеть  сестру и всячески её оскорбить. На её счет у него тысяча саркастических замечаний или движений. Он обожает её передразнивать и всячески оскорблять. Так же сильно он ненавидит Людвига, с которым их просто не свело. Он презрительно относится к Людвигу, подсознательно считая что тот слишком высокое положение занял. Ведь то, что у него есть такая сестра не значит что Людвиг намного выше, и то что тот задирает нос, не делает его крутым.
Стоить сказать, что одним из любимых учителей Ромы является Безглазый Ужас, а Гробовое покрывало и Синий Дядя его кумиры. Веня Вий - вообще герой века. Он мечтает взять у них интервью, и вообще, постоянно достает их письмами с просьбами об автографе. Но ответил пока только Ужас, и то, завывая из подвала что-то нечленораздельное.
Так же стоить сказать, что у Ромы как и у всех чистокровных волшебников его дерева светлые волосы, а вот у его сестры рыжие. Сразу видно, что мать лопухоидка, считает Рома.

Враги, самые настоящие. На дух друг-друга не переносят, и вообще, стараются друг-друга вечно задеть. Один считает себя умнее другого. Постоянно следят за действиями друг-друга, изучают. Вряд ли  между парнями когда-нибудь будет дружба.

Отредактировано Людвиг Жутков (2012-07-07 15:11:40)

+5

56

http://media.tumblr.com/tumblr_m6is0isgtf1qeqajb.gif
Градимир «Дима» Однобогов
Светлое, 2 курс МгС, факультет актерского искусства и режиссуры, кафедра актерского мастерства
Способность: - Богатырь [маг способен поднимать любые тяжести, имеет превосходную физическую форму, в определенных ситуациях может издавать богатырский клич, выражаться на древнерусском и употреблять в речи устаревшие слова]
Внешность: Chris Hemsworth| Крис Хемсворт

Описание:

- Не ходить тебе, чужеземец, по земле русской со злыми намерениями! Не сломить тебе нашего настроя великого! Не перевелись еще герои на земле Российской Федерации!

Однобогов – некий эталон русского супермена, образец качества отечественного богатыря. Со всех сторон прилежный, честный, помогающий униженным и бедным, добрый, милый, дружелюбный и открытый. Правда, капельку при этом глупый, заносчивый и гордый, но куда же мы без этого. Градимира в народе прозвали коротко и просто – Димой, его многие чтут и уважают, и даже темные не решаются соваться с какими-либо претензиями и подколами к светлым. Однобогова боится даже Моревна и Ко, ПоЧеМу и прочие представители общественных организаций. И боятся не из-за способности или еще чего либо, просто даже теряются в догадках, чего такого интересного можно про него придумать. Какую сплетню  можно разнести про человека, который разъезжает по маглечебницам, фотографируется с желающими и помогает бедненьким маленьким больным ангиной деткам? Правильно, любовные. Градимира уже пять раз сводили с Полиной, женили на Переполох (вот это как случилось, даже Муромской непонятно), и делали будущим отцом детей Галкиной Артемушки. Темушка повозмущалась, сказала, что всех «прирежет под покровом ночи» и оперативно убежала. Градимир – отличник своей кафедры и вообще целого факультета, он любимец всех преподавателей и Юлия в частности. Дима даже и не думал идти в магспирантуру, его уговорил сам Миронов, заметивший нехилый талант парня. Как говорит всем сам Градимир – его секрет успеха в том, что он текст не учит. Выходит, импровизирует, показывает самого себя и взрывает весь зал/комнату/дом. Однобогов способен получить за пять минут своего «экранного» времени столько аплодисментов, сколько не получит даже Новокузнецк отель пятью своими глобальными концертами. По словам очевидцев, у всех руки болят после выступлений Градимира.

- И сказал тогда падре: не жить тебе на свете белом! Не любить те просторы, что любишь! Не быть с той женщиной!.. – Градимир встал чуть ли не на колено, облаченный в рыцарские доспехи, и пытался произнести монолог советника князя киевского одному из портретов, расположенных в доме Виев.
- Имейте совесть, молодой человек. На этаже повыше есть портрет старенького мужичка, это мой бедный склерозный дядюшка. Идите и говорите о женщинах с ним, - буркнула немолодая женщина, поплотнее закутываясь в вуаль.
- Да как ты смеешь, мне… - перешел на высокий тон Градимир, проверяя, есть ли слова в сценарии.
- Э-э, - протянула Веня, поднимающаяся по лестнице с кружкой молока для русского супергероя. Вообще Вий себя очень сильно корила, что предложила Однобогову послушать и посмотреть его репетицию. Теперь Градимир ходил за ней по пятам, спрашивая, какую фразу лучше подставить сюда, почему она не пошла по стопам своей матери и не хочет ли Веня сыграть в новом фильме его будущую жену. Венера на все вопросы тактично отвечала, что-то где-то терпела, пока не встретила Виталину, которая пришла в восторг от накаченной фигуры парня и попросила его повесить ей в комнату люстру, а то её карманные мерлиниры её разбили. Вене и тут пришлось терпеть, так как восторженную маму, узнавшую, что к ним домой едет звезда местного разлива, сразу же соорудила переносные декорации и включила камеру, чтобы заснять свое шоу, никто не отменял.

Однобогов иногда бывает излишне громким, демонстрируя свою не лучшую воспитанность. На самом деле, воспитанием мальчика занимались достойнейшие лысегорские и кудыкинские няни, но вот родительского внимания Дима не получал. Папа Градимира работает советником президента России, контролируя всякие дела с помощью магии. Мама, как бы не любила своего сына, посвящать все свое время ему не может – она работает главным врачом в маглечебнице. В порыве чувств парень может разгромить целую комнату, бьет посуду, зачастую говорит слишком громко и звонко. Баритон у Градимира что надо. Как накроет, так и не попустит, в смысле, уши не отложит. Дима очень гордый и принципиальный, если захочет – будет делать то, что задумал. Даже если это кому-либо вредит, даже если кто-то недоволен. Однобогов где-то понимает, что на него возложена большая ответственность, и кое-как её пытается оправдать. Градимиру даже присудили звание «Открытие года» в кино, так как парень в данный момент занят как в отечественном кино, так и забугорном. Ну, как естественно и понятно, приглашают парня в большинстве своем на роли всяких богатырей, великих и сильных богов и деятелей на благо человеческое.

- Дева Мария, закрой окна, проверь двери – страх на нас надвигается! Лучше спасаться, да прямо же сейчас! Становитесь все за мной, я отражу нападение вражеских сил!
- Градимир, успокойся ты уже. Поклеп мимо пробежал, можешь вылезать из-под дивана.

- Друзья мои! Как вы здесь оказались? Вам вообще нельзя было тут появляться, увидит нечистый – зомбирует!
- Не, ну мы помочь пришли. Подвальных темных светлячков тяжело собирать, мы тебе притащили бутыль из кабинета Клоппа.

Придирается и не воспринимает Поклепа, из-за чего тот страшно бесится и грозит Однобогову зомбированием. В своем распоряжении имеет 3 собак, правда, дома, на Лысой Горе – лабрадора, русскую борзую и сенбернара.

Ваши отношения с персонажем: Веню и Градомира связывают подчас непонятные отношения. Для общественности они хорошие друзья, постоянно выручают друг друга – то Градомир воспользуется своими связями и организует Венере встречу с ученым, по работе которого она пишет диссертацию, то Веня поможет Диме в каких-то сложных и запутанных начинаниях. Просто иногда Вий кажется, что её используют из-за её же замечательной матушки, что оказывается неправдой. Ну, относительной неправдой – Градомир какой-то выгоды для себя даже не помышлял, просто ему уж очень хочется познакомиться поближе с Апполинарией, которой он увлечен вот уже года два.

+5

57

http://s019.radikal.ru/i623/1207/cb/f31650e0e644.gif
Тимур «Тим, Тимка» Давыдов
Тимкой его может называть только Марго, да и то в редкие периоды очень хорошего настроения.
Светлое, 1 курс МгС, Факультет международного магправа, кафедра административного и финансового магправа.
Способность: - Генерация био-ауры [способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты и повышения силы]
Внешность: Richard Madden | Ричард Мэдден

Описание:
Биография:
Тимур родился на Лысой Горе в, казалось бы, идеальной семье: папа богатый, мама красивая. Отец - преуспевающий бизнесмен, владелец сети магазинов МАГнит большую часть времени проводил на работе, поэтому воспитанием Тима и его младшей сестренки в основном занималась мать. Бывшая магвотесса, истинная англичанка, в своё время представлявшая в суде интересы самого Гурия Пуппера, оставила карьеру ради семьи и целиком и полностью посвятила себя детям. Наверное, это решение и стало главной трагедией семьи Давыдовых, поскольку вся её английская чопорность и магвокатская дотошность за неимением других занятий выплескивались именно на воспитание детей. Особенно на Тима, ведь он был старшим и очень непоседливым ребенком. Всё от подъёма и до отбоя проходило строго по расписанию, составленному с точностью до минуты, территория по которой можно гулять ограничена ста метрами от дома, с кем и во что играть, какие книги читать, что носить так же определенно. Примечательно, что Марго с мамой жила ста трех метрах от дома Тимура и уж точно не входила в число отобранных матерью "друзей" мальчика, в основном это были сыновья друзей по магвокотуре строгой хозяйки дома Давыдовых. Счастливым детство Тимура точно не назовешь, сложно даже представить, как обрадовался мальчик, когда получил известие о приеме в Магфорд, ведь это так далеко от дома, а главное от матери. Конечно же, возникает логичный вопрос, почему именно Магфорд, а не Тибидохс? Всё дело в том, что мать Тима всегда с большим пренебрежением относилась к русской школе магии и потому, воспользовавшись  старым знакомством с директором  этого в высшей степени приличного учебного заведения, решила отправить сына в родной для себя Магфорд,.
Но перед его отлетом  в школу случилось ещё одно важное, во многом определяющее судьбу мальчика событие. Начитавшись историй о благородных рыцарях, Тимур составил для себя своеобразный кодекс чести, назвав его "Жизненные установки Тимура Давыдова". Состоял он из семидесяти семи пунктов, вообще, изначально предполагалось, что пунктов будет сто, но фантазия и терпения Тима иссякли, так и не позволив добраться до заветной трехзначной цифры.
В Магфорде мальчик провел совсем немного времени, уже во вторую неделю обучения Тим на радостях, что наконец-то вырвался из-под опеки матери, устроил грандиозную драку, за что и был отчислен из школы. И не смотря на протесты жены, желавшей оставить  сына после такого позора на домашнем обучении, отец Тима принял решение отправить парня в Тибидохс. И оказался прав, Тимур быстро освоился в школе для трудновоспитуемых волшебников, завел друзей, приятелей.
Приехав после первого курса домой на каникулы, Тимур узнал, что родители находятся в состоянии развода. Оказывается, отец встретил другую женщину (маму Марго) и решил уйти из семьи. Когда встал вопрос с кем Тимур хочет жить, мальчик без особых колебаний выбрал отца (младшая сестра Тима осталась с матерью). Давыдов-младший с детства приученный к порядку был поражен хаосом, творящемся в доме Переполох, никакого расписания, правил или сбалансированного, согласованного с консилиумом врачей меню, единственное, что по началу омрачало вольную жизнь мальчика, так это вредная сводная сестрица.
Учится Тимур довольно хорошо, звезд с неба не хватает, но свою твердую четверку всегда заслужит. Играет в драконбол, причем довольно таки хорошо, и так как Тимур по натуре лидер, старается всем и вся руководить, причем может пойти даже против мнения Соловья из-за этого тренер  не раз выгонял Давыдова из команды или садил на скамейку запасных, но всякий раз возвращал в основной состав.
Характер:
- Тим очень вспыльчивый, способен завестись и оскорбиться буквально от любого не осторожно сказанного слова, но при этом легко отходчив, он просто не способен долго злиться.
- Несмотря на свои жизненные установки, следует им далеко не всегда, то и дело раз находя для себя лазейки и оправдания.
- Командир, любит, когда ему подчиняются, никогда не боится брать на себя ответственность.
- Далеко не глуп, практически в любой даже самой безвыходной ситуации у него найдется запасной план.
- Не любит признавать свои ошибки и практически никогда этого не делает.
- Никогда не дает в обиду друзей или просто тех, кто слабее. Иногда лезет заступаться даже тогда, когда это от него совсем и не требуется.
- Ужасно влюбчивый, причем, как только девушку добивается, так сразу к ней охладевает, но признаться ей в этом не может, так что мучается и всячески старается избегать бывшую возлюбленную, пока она сама его не бросит. И тут уж Тимур вздыхает с облегчением и начинает искать новую пассию.
- Давыдов горд до безобразия, нет, ничего проще, чем развести его "на слабо", достаточно лишь сказать, что он не сможет что-либо сделать.
- В детстве был довольно непоседливым, но повзрослев, изменился, стал серьёзнее, даже решил связать свою жизнь с магвокатурой.
- Если кто-то сильно разозлит, может и в нос дать и искрой пальнуть, но хитрить, бить в спину или устраивать коварные подставы не станет.
- Несмотря на то, что Тим парень общительный и у него много друзей-приятелей, открытым его не назовешь. Свои секреты, планы и мысли он предпочитает держать при себе.
Любопытно, что:
- Тимур ворочается во сне. Что же в этом любопытного скажите вы? А то, что он не просто сбоку на бок перекатывается, а зачастую просыпаясь,  видит, что, скажем, ноги его на подушке, а голова и вовсе свешивается с кровати;
- оставаясь один, Тим разговаривает сам с собой, причем делает это довольно громко и эмоционально;
- искренне считает, что ему идет щетина, и, что так он выглядит брутальней;
- Тимур с юмором относится к своей будущей профессии, ибо сам терпеть не может магвокатов, считая их снобами;
- с детства приучен к порядку, поэтому в его комнате идеальная чистота и порядок, вплоть  до того,  что вся одежда развешана по цветам, а книги расставлены по алфавиту. И Тимура дико бесит, когда кто-то (например, Марго) начинает хозяйничать в его вещах;
- потомок того самого гусара Давыдова с известного портрета.

Ваши отношения с персонажем: Сводный братец.
По началу отношения у новоиспеченных брата и сестры не складывались абсолютно. Марго хамила - Тимур злился - Марго видела это и хамила ещё больше. Тим не раз успел пожалеть, что в свое время вписал в кодекс пункт №57 гласивший, что девушек бить нельзя. Но, постепенно, несмотря на совершенно разные характеры, их отношения начали приходить в более доброжелательное русло. Началось всё с того, что брат с сестрой начали друг друга выгораживать. Тимур рассказывал мачехе, что занимался с Марго уроками, в то время как она пропадала неизвестно где, а Рита в свою очередь мастерски подделывала  подпись отчима, выписывая Тиму липовые справки. Причем оба делали это, как само собой разумеющееся без каких-либо благодарностей и ответных жестов. И со временем уже на старших курсах стали настоящими дружными братом и сестрой. Правда, иногда они всё же ругаются, причем их скандалы стоят того, чтобы на них сбегался посмотреть весь Тибидохс. Но так как и Марго и Тимур люди не самые обидчивые довольно быстро мирятся. Ещё нужно отметить, что  Тиму категорически не нравится одиночество Риты, поэтому постоянно, он, как бы невзначай, знакомит сестру  со своими друзьями мужского пола.  Марго же не настолько глупа, чтобы этого не замечать мотивов брата, поэтому на таких вот импровизированных «смотринах» откровенно стебется над потенциальными кандидатами.

Свернутый текст

Хочу видеть на этой роли активного игрока, посты от 30 строк, да. Поменять можно, пожалуй, всё за исключением внешности и основных моментов биографии, естественно предварительно договорившись со мной.
Жду, жду и ещё раз жду  http://www.10pix.ru/img1/2988/1742207.gif

Отредактировано Маргарита Переполох (2012-07-02 20:13:30)

+6

58

http://funkyimg.com/u2/1891/283/395650tumblr_m5igekFHTy1qb0aefo1_500.gif
Илларион «Лари» Душкин
Светлое, 1 курс МгС, факультет магвещания и журналистики, кафедра рекламы (можно сменить)
Способность: - Визг [маг может издавать пронзительные и громкие звуки, которые оглушают людей и бьют стёкла]
Внешность: David Franco | Дэвид Франко

Описание:

- Привет, подружка!
- Привет, подушка!
- Ой, да отстаньте вы уже!

Разрешите представить: Илларион Душкин – умница, красавец, тибидохсовец. Вообще не понятно, за что же этот исключительно положительный человек попал в школу для трудновоспитуемых волшебников? Почему, скажем, не отправился в тот же Магфорд? Ведь с представителями иностранной магии и у Лари, и у его отца сложились исключительно дружеские отношения. Кстати, именно магфордцы прозвали Иллариона простеньким иноязычным имечком – Лари (пф-ф, нет у людей чувства юмора! То ли наши родные тибидохсцы: Ларочка, Душечка, Подушечка! А тут какой-то Лари… Фи, смотреть тошно). А папочка у Ларочки, кстати, важная шишка – президент знаменитой на всю Кудыкину Гору косметической компании «Маг-но-Лия». (По этой великой причине, кстати, наш любимый Денисушка Семигласов завязал с ним дружбу – «не разлей кефир». Проверенные источники моревноманов заявляют, что одна небезызвестная галка уже начала Дениса ревновать. Но ничего не поделаешь: дружба дружбой, а скидки на усы из новой кудыкинской коллекции никто не отменял!) Так что не удивляйтесь, если однажды в вашу дверь постучит Ларочка со словами: «Здравствуйте. Я – представитель компании «Маг-но-Лия». Наша продукция производится только из натуральных, собранных вручную, ингредиентов…». Ларочка вообще постоянно пытается втюхать кому-нибудь этот треклятый товар. И, что самое интересное, вполне успешно, ибо к каждому клиенту имеет свой подход. Вот так, продавая Пене гель для душа «Хмырские страсти», Ларочка пообещал стопроцентный ворожительный эффект. И не соврал, кстати. Ибо Синеблюдцев потом с неделю собачкой бегал за всеми хмырями, взахлёб признаваясь им в любви.

-выписка из GossipGeese, рубрика «моревноманы в шоке»
- Презлобного утречка, конятки мои! Как вам завтрак? Отлично, да? Тогда вам повезло больше чем нашей любимой (обожаемой, ненаглядной и проч.-проч.) Марьюшке Моревне. Бедная-несчастная благодетельница подавилась морковным соком, впоследствии попавшим прямо на заспанную мордочку Богданы Ситниковой («Догони меня, Ситникова или 10 способов спастись пирожком с капустой» - читайте в следующем выпуске). И знаете, какой именно хмырь иго-го как потряс нашу Марьюшку? Подко-овушки-батюшки, да это же сам Илларион Душкин! Как рассказывает сама Моревна (до сих пор находящаяся в глубоком охмырении) наш Лари умудрился продать одну бутылочку парфюма «Обгоревшие гарпии» по цене трёх! И не кому-нибудь, а самому Балдею Мозгоклюеву, разрази меня хмырь! И мы ведь с вами, мои милые пони, знаем, что у Балды не было шансов? Знаем же?
Ларочка, Душечка! Все мы во «Врусях-гусях» твои ярые поклонники! *прослезилась* Ты, только, в следующий раз не переусердствуй, а то Марьюшка, голубушка наша, того и гляди – вообще сляжет!
Ga-Ga, GossipGeese (с)

Рубрику вела: Смертушкина З.

Илларион на самом деле парень вполне простой, однако, даже он не может обойтись без «звёзд» в голове. Ларочка абсолютно уверен в своей неотразимости. И ещё он абсолютно уверен, что все вокруг считают так же. Не-ет, такие, конечно, есть, но… не весь же Тибидохс поголовно! Только вот Подушку в этом убедить нереально. Можете даже не пробовать – номер такой же дохлый, как любимый зелёный хмырь Поклёпа, чьи похороны недавно отмечали всем преподавательским составом. Лари вообще отрицательное отношение к себе воспринимает только в том случае, если оно уж слишком явное
А, раз уж Ларочка у нас такой самоуверенный в делах амурных, то, как следствие, оч-чень влюбчив. Причем, влюбляется Душка резко и бесповоротно: пока не выбьет у своего очередного увлечения согласие на свидание – не отступится. Даже в том случае, если его пошлют прямо… к Чуме, да. Он будет обвешивать девушку романтической лапшой своей любви, дарить веники и даже петь серенады под окном возлюбленной в три часа ночи!  Исключением служат только те редкие случаи, когда девушка уже встречается с кем-то из его друзей.
В остальном же Ларочка парень вполне обычный, в меру общительный и милый. Правда, есть у него ещё одно особенное качество, которое стоит отметить. Душка не умеет лгать. Он всегда говорит то, что у него на уме. И от окружающих, соответственно, ждёт того же. А эти самые «окружающие» об этом любо не знают, любо наоборот пользуются без зазрения совести. Например, Душкин любое выражение, кем бы оно ни было сказано, воспринимает в буквальном смысле. А ещё Ларочка очень доверчивый. Если вы ему понравились, он за пять минут может выдать всю свою подноготную, начиная от цвета любимого ночного горшка и заканчивая терзаниями о «той-единственной». По причине той же самой доверчивости, Душка исполнит любое поручение своих друзей, ни на секунду не задумываясь о его правильности.

И вот настал этот долгожданный день! Сегодня прилетали первые гости из Магфорда. А Ларочка, как самый положительный обитатель Тибидохса был обязан встретить иностранных гостей.
Он был так горд, что даже не чувствовал неудобств: прикрепленный к голове парик с косой постоянно заваливался набок, ноги путались в складках просторного платья, а стоящий рядом Фен так и норовил отхватить зараз целый кусок каравая. Как он не понимает важность момента?!
Ларочка сделал неосторожный шаг к дверям, где уже показались первые иностранцы, но оступился, чуть не пропахав носом несколько метров. На счастье, рядом оказался все тот же Фен, который полетел на пол вместо Лари, редварительно стащив с его головы блодинистый парик, приземлившийся на его коленку.
Душкин с большим трудом удержал в руках каравай, стараясь в это же время пригладить всклоченные волосы. Так-так, каким там словам его Катков учил?
- В общем это… как его? А! Вэлкам ту хэлл, май лавли трэулс!

Так же стоит сообщить, что Лари в далёкой юности занимался восточными единоборствами. Правда,  это было действительно давно, так что Ларочка даже не помнит, как они назывались. Но постоянно ими угрожает. Поэтому по всему Тибидохмсу ходят слухи, что он занимался и каратэ, и дзюдо, и кун-фу, и даже оригами! Когда же на самом деле доходит до драки, Ларочка, вы не представляете, начинает кричать, Да так удачно, что потом во всей комнате приходится менять окна (а некоторым отдельным личностям – уши). Визжит Ларочка так проникновенно, что к нему постоянно сбегаются все учителя, не на шутку испугавшись, что кого-то убивают самым зверским образом.
А знаете, Душкин-то авантюрист! Да-да, вы не ошиблись. Он всегда лезет в самую гущу событий, даже не разобравшись, что, собственно, намечается. Лари храбрый до глупости! А-а, нет! Нет-нет, правильнее будет сказать «глупый до храбрости», раз уж на то пошло. И, что самое интересное, ему почти все сходит с рук! Уж не ясно, виновата ли здесь житейская мудрость «дуракам всегда везёт», но Ларочка всегда выходит из воду сухим и даже почти не потрепанным!
Душкин отличается дурачливым чувством юмора. Он постоянно попадает в неудобные и двусмысленные ситуации (причем, что самое интересное, это его нисколько не волнует), откуда с блеском умудряется выкарабкаться!

Катков не воспринимает Ларочку всерьёз; самого Ларочку же это абсолютно не колышит. А вообще в последнее время Душка начал подкарауливать Веню с занятий и таскать ей
конфеты, что Каткова несколько волнует (впрочем, такого же отношения удостоилась и Лилитушка Ягун). Дабы справиться с возникшей проблемой, Стасику однажды пришлось ляпнуть, что он втрескался в Вий. А Лари в нетерпении трезвонит об этой великолепной новости на каждом углу, отдельного праздничного купидончика отослав Моревне. Так он ещё и подрывается их свети. Причем, чаще всего не уведомляя самого Стаса о своём плане (и найдя союзников в лице Кутузовой и Ситникова).
Плюс ко всему, Душкин в силу своей цеплячей натуры постоянно расталкивает Каткова себе в помощь, а потом непременно втягивает их в какую-нибудь идиотскую историю.

Ларочка, душечка хд

Итак, дамы и господа, самое важное для такого персонажа - юмор. Ибо мозгами и таинственностью там и не пахнет. Поэтому пришедший человек (если на Ларочку кто позарится, конечно хд) должен обладать хорошим чувством юмора.
Разрешено сменить имя (НО: оно должно иметь иностранный аналог + русский, юморной, как та же самая "Ларочка".
Можно сменить внешность, но опять же, на что-то приближенное к Франко. Не делайте из него брутала, пжласта)
Оч-чень ждём на Синдроме, да хд

+4

59

http://funkyimg.com/u2/1971/953/416395____________.gif

ЗАНЯТ

Павел «Павлин» Милославский
Светлое отделение; МгС, 1 курс, факультет и кафедра на выбор
Способность: - Дублер [впитывание и непроизвольное пародирование сильных эмоций собеседника с помощью прикосновения к коже]
Внешность: Tom Hiddleston | Том Хиддлстон

Описание: Начнем с плохого? Как любит повторять Виталина, «Павлин и есть павлин». К сожалению, это один из минусов Милославского. Любит хвастаться и показывать себя, особенно перед женской половиной Тибидохса. Со второго курса играл в драконбольной команде два года, после ушел. В середине пятого учебного года решил вернуться. Часто разделяет обязанности Елены Ягун, как играющего комментатора, но постоянно отвлекается на что-либо третье. Также можно услышать, как во время матча они переговариваются друг с другом.

» Синеблюдцев передает пас Свеколт, опасный момент, бросок… О, нет, игрок сборной Тибидохса – Ксения Свеколт – была проглочена драконом. Где справедливость? И на душе как-то грустно и гадко стало. Либо это из-за Ржевского, доставшего всех со своими ножами, либо из-за Синеблюдцева, которому после матча не поздоровится, я так думаю: Свеколт во всем обвинит его, кого же еще. Что ты хмуришься, Вита, разве не так? Не ты ли на меня вчера кричала, потому что ваза разбилась? Во-первых, ты сама меня толкнула. Во-вторых, не надо ставить вазы на столы, убирай их в шкаф либо вообще не покупай. В-третьих, я уже подарил тебе пять новых, хватит обижаться!

Также была ситуация, когда однажды Паша сломал ногу на тренировке и весь матч комментировал на трибунах. В итоге Милославский всех достал до такой степени, что ему чуть не сломали вторую ногу. Причем набросились на парня фанатки Галкина, а ведь светлый просто называл друга «косым хмырем, не умеющим играть в драконбол».

У Паши редкая способность, которая встречалась в магическом мире только у ста магов. И вот сотую строчку занимает наш неподражаемый Павлин, на которого воздействуют все и каждый. То ли способность это, то ли проклятье – парень не знает точного определения. Но ходили слухи, что подобными силами обладают только рожденные в каждом пятом поколении самого Древнира. Не знаю, правда ли это, но светлый с огромной радостью обменял бы эту способность на любую другую, пусть даже «паровоз», из-за которой из ушей идет пар.

туманус прошмыгус

http://funkyimg.com/u2/1971/951/739669tumblr_lyjdp3wQAv1qdd8wro1_500.gif

Дело в том, что Паша способен «впитывать» сильные эмоции окружающих, которые влияют на настроение Милославского. Вот, например, когда он случайно встретил ненавистную ему Недолеченную Даму, рыдающую в призрачные платочки, то всерьез задумался над ее проблемой: она хотела выступать в Лысегорском театре оперы и балета, но призраков туда не принимали; Дама ныла, что живым повезло больше в этом плане, они могут исполнить ее мечту, а она – нет. И вот, зарядившись «печальной» волной от призрака, Павел пошел на нежитеведение, еще в начале которого эмоции Недолеченной Дамы и ее вселенская печаль показали себя.

- Здравствуйте, дети. Сегодня практику и защиту от сглаза у вас будет заменять Медузия Зевсовна.
- А где Великая Зуби? Она умерла?
- Нет, она не умерла.
- Тогда где же она?
- Какая вам разница? Она уехала к друзьям.
- Значит, они умерли?
- Нет, Паша, никто не умер!

Милославский, наверное, самый упрямый маг на Буяне: только он будет доставать Горгонову месяц, чтобы она исправила ему тройку на четверку по своему предмету, и  только он способен дразнить Гоярына весь матч, чтобы дракон выплюнул проглоченную насадку для пылесоса (причем Гоярын все это время находился в ангарах, а не на поле!). Способен заговорить зубы кому угодно, из обвиняющего его мага может сделать виноватого. Милославский не любит махать кулаками, но если словом дело не исправить, то приходится. Парень не питает ненависти к темным, но и никакой особой дружбы с ними не ведет. Никогда не обижается на их подколы, напротив, сам любит делать им «сюрпризы», вроде разлитой банки с огурцами на кровати Чёртиковой, где из огурцов было выложено имя темной. Ну, любит он подобный юмор, что поделать. Хотя, парню тоже часто достается – то ведра с русалочьей чешуей на голову опрокидываются, то глюки начинают внезапную атаку – с ума сойти можно. Но Павлин над этим только посмеется и придумает, что бы сделать в ответ оппоненту. Это ведь месть чистой воды, да? Но Паша, поскольку находится на светлом отделении, предпочитает называть все это дело ничем иным, как спором. Тем более подобные споры касаются не только темных, но и светлых.

Драконбол – опасный спорт, с этим никто не поспорит. Некоторые игроки стараются выкладываться на максимум, другие – просто «отсиживаются», петляя по полю и ничего не делая. Хотя, здесь больше надо рассчитывать на удачу, нежели на стратегию. Сейчас Тибидохс проигрывал команде Магфорда. То ли сглазил кто-то, то ли гарпии накаркали – неважно. Главное, что пора было нагонять противников и дать им отпор.
И вот долгожданный перерыв. Соперники обеих команд снизились, драконы уведены во временные ангары драконюхами, а буяновская сборная, образовав какой-то параллелепипед, стала думать, как спасти положение. В конце концов все чуть ли не переругались, Богдан даже грозился кого-то сглазить, но на него даже не посмотрели. Милославский места себе не находил, он просто не мог проиграть англичанам матч. Парень давно уже точил на них зуб – и все, их, русских, вот так опустят в самом начале всемирного турнира по драконболу?
Свисток, игроков просят снова подняться в воздух. Паша в растерянности завертелся по сторонам, но тут его взгляд упал на Виталину в нескольких десятках метров от него.
Второй свисток. Ворота ангаров распахиваются и оттуда появляются драконы, едва удерживаемые джиннами-драконюхами. Милославский со всех ног бежит к Вий, таща с собой пылесос. Девушка никак не могла найти в песке упавший амулет для своего ухвата, поэтому еще не взлетела в воздух. Кинув пылесос и надеясь, что ему ничего не будет из-за талисмана самосохранения, светлый налетел на Виту и, не рассчитав, сбил ее с ног. В гневе Вий закричала на Павла и стала лихорадочно отпихивать, но тот только этого и добивался. Для проявления способности и поглощения эмоций Виталины ему нужно было прикоснуться к ее коже, но зимняя, полностью закрытая форма не давала Милославскому такой возможности. Поэтому, не долго думая, парень потянулся к светлой и поцеловал ее в губы. Вита на секунду расслабилась и перестала колотить Пашу, скорее не от удовольствия, что сам Милославский ее целует, а не какой-то там Фрекен Бок, а от непонимания. Третий свисток привел ее в чувство. В следующий миг Виталина снова обрела сознание и, сначала побледнев, а потом уже покраснев, наконец-таки смогла вырваться и дала светлому коленкой по печени.
- Павлин! – закричала она ему и покрутила пальцем у виска. Потом опустила взгляд и увидела наконец-то свой амулет. А Милославский, получив гнев Виты, вдруг понял, что «ах какая женщина – мне б такую».

туманус прошмыгус

http://funkyimg.com/u2/1971/948/165774tumblr_lx91egwI3j1qfy8d0_large.gif

Павел приходится троюродным братом Чёртиковой, потому что Аида Плаховна предложила своей хорошей приятельнице – Люське Варенниковой, - чтобы ее дочь (мама Паши) стала крестной Аиде-младшей. К ней он питает особые «родственные» чувства.

- Ты охмырел что ли, Милославский? Фантазия на нуле? Почему опять банка с огурцами?!
- Не фамильничай, Чёртикова! Почему такое сухое «Милославский», а не «Милый мой, расчудесный Пашенька»? Где нежность, сестрица? Я вон тебе какие подарки по доброте душевной делаю, а ты «Милосла-а-авский»…
Аида медленно выкрикивала угрозы в адрес Пашки, что предвещало начало очередной бури. Парень же стоял на противоположном конце коридора, радуясь, что смог «угодить» темной в вопросе с рассолом. А нахмыря она отправила про него сплетню гусям, якобы у него все носки в гарпию? Он не хотел быть оклеветанным, как однажды Андрей, и решил с ней поспорить насчет своих носков и гарпий. Ну, вот и получилось: опрокинул на ее кровати банку с огурцами и положил все грязные носки Тибидохса, которые только мог телепортировать (после Поклеп еще удивлялся, почему в школе завелись тролли). Комната Аидушки наполовину оказалась заполнена грязными носками. Когда темная увидела гору мести Милославского, то из ушей едва ли не пошел пар.

Паша любит комментировать каждую часть фразы собеседника, и не важно, написанную или сказанную. Любит с друзьями читать магвости и разбирать их со своей точки зрения. Много говорит, что иногда раздражает окружающих - бывает, он им и слова не дает в разговор вставить. Ну, это если только его заинтересовала тема.

Галкин: «Такого холода не было 457 лет! В Кудыкинской области несколько дней назад было +6 градусов, а стало -39».
Ситников: Ё-ё-ёпть…
Галкин: «…В течении очень маленького промежутка времени».
Милославский: Шести секунд!..
Ситников: А ведь это родина Кувалдина, он на неделю туда уехал – магправа получать.
Милославский: Наверное, ему весело было смотреть прогноз погоды на следующий день. «Сегодня в Кудыкинской области от +5 до -41. Местами будет вообще охмыренно, а местами +23/25».

туманус прошмыгус

http://funkyimg.com/u2/1971/950/202781tumblr_lqziidK24x1qkd7xdo1_500.gif

Павел очень оригинален и, зная человека, может его приятно удивить. Например, Виталине на Всемирный День Мерлиниров (Милославский-таки решил не противиться увлечениям Вий и потакать ей в этих делах, раз девушке нравятся придуманные магические существа), Паша подарил девушке букет моркови, потому что светлая ему когда-то рассказывала, что мерлиниры любят это растение. А вот Аиде на День Св. Валентина он подарил открытку от Анонима, вложив внутрь листья дубов-колдунов, на которые у девушки аллергия.

Ваши отношения с персонажем: Вий положительно относится к Паше, ведь они учатся на одном отделении, играют вместе в команде по драконболу. Но часто бывает, что Милославский так раздражает Вий, что та готова переводиться на темное отделение, лишь бы спокойно наслать на парня сглазы. Раздражает Павел девушку по-разному, а Виталине только дать повод: он то вазу разобьет, то поднимет и, перебросив через плечо, донесет до класса, а то и прядь волос отрежет «чисто для эксперимента, съест их моревноманский хмырь или нет». Паше нравится Вита, но вот непонятно чем. Возможно, слегка ее сдвинутостью или тем, что она так долго отпирается от ухаживания Милославского. Он выплескивает свои чувства  в «легкой» форме: делает комплименты, поет серенады на водяном языке или во время драконбольного матча кидает букет цветов (который обычно падает Вий по голову, прицепившись к волосам). Павел расположил к себе всех составляющих квартета «ДиКоВиНа» и все время жалуется им о том, что Виталина не хочет идти с ним на свидание. Но, может быть, в скором времени Вита изменит свое отношение к нему в лучшую сторону.
Троюродный брат Аиды Чёртиковой.
Вдохновение из зудильника: раз, два, три :3

+7

60

http://f1.s.qip.ru/FaNZt4GJ.gif
Остромир Велесович Смертушкин
Так же известен как Остряк, Остер и Мир
Светлое, пятый курс

Способность: - Альтер эго [ другой "я", маг, имеющий две личины, которые мирно сосуществуют в одном теле, но обладают разной силой проявления магических способностей и различным характером. Не путать с лопухоидной шизофренией!]

Внешность: Francisco Lachowski| Франциско Лачовски

ТУМАНУС ПРОШМЫГУС

Мне не принципиально, можете менять)

Описание:
Родился господин Смертушкин в семье потомственных волшебников, из двух детей был вторым по счету, но зато единственным мужского пола-потолка. Впрочем, благодаря дару, проявившемуся у мальчишки лет с восьми, даже у родителей сложилось впечатление, будто бы Остряк и Мир – это два брата-близнеца, а не один и тот же человек. Более того: кроме Остромира никто не знает, чья личность существовала с самого рождения, а чья появилась позже. Сами же «эго» на этот вопрос отвечать категорически отказываются, считая его страшной грубостью. Остряк и Мир нередко называют себя лучшими друзьями, что повергает большинство знакомых в страшный ступор. Мало того, что парень периодически говорит о себе в третьем лице (имея ввиду вторую личность, разумеется), так он ещё и компанию живых людей может спокойно предпочесть… Хм, самому себе. Почти полная автономия от окружающего мира. Правда, справедливости ради стоит отметить, что до проявления дара Остромир был чуть ли не самым одиноким ребенком на Земле. Ни старшая сестра, ни сверстники почему-то никогда не находили времени чтоб пообщаться ним. Такая вот маленькая социальная несправедливость, возможно, отчасти виновная в появлении на свет двух необычных и не совсем нормальных личностей. Теперь подробнее о каждом Смертушкине: 
Остряк: доминирующая из двух личностей Смертушкина. Веселый, остроумный, энергичный, да чего уж там, совершенно неугомонный юноша. Живет по своим правилам, в собственном, неочевидном для других людей, ритме. Спать, к примеру, он предпочитает часов с трех ночи, а просыпаться не раньше десяти утра. Причем проснувшись, Остряк либо бросится к своим ненаглядным гантелям лопухоидного производства, либо к летательному аппарату – первым делом у юноши спорт и самолеты, а девушки, завтраки, учеба и чистка зубов потом. Уроки посещает от случая к случаю (впрочем, физически прогуливает он не так уж часто: порой Остер просто передает контроль над разумом и телом второй личности, чтобы не слушать лекции), хотя лентяем или дураком его назвать никак нельзя. Просто парень категорически неспособен заниматься чем-то неинтересным для него. А в его сферу интересов попадают чуть ли не все виды магического и лопухоидного спорта, Тарараховы волшебные животные и организация среди младшекурсников кружка юных партизанов, борющихся с мировым злом в лице госпожи скуки. Дети, к слову, сего юношу просто боготворят, да и он к ним хорошо относится. Впрочем, с ровесниками он тоже неплохо ладит, хоть им зачастую тяжелее понимать двойственную натуру Смертушкина – малышне-то главное, чтобы с ним было весело. О будущем, карьере, семье и прочих атрибутах взрослой жизни совершенно не задумывается, предпочитая спихнуть это на свою вторую личность и родню. Магом является средненьким, но зато тело свое развил чуть ли не до олимпийского уровня.
Мир: когда родителям Смертушкиных не удалось сделать светило мировой магвокатуры из Забавы, взоры матушки и батюшки обратились на сына. И именно Мир согласился пойти по намеченному старшими пути, хотя ни ему, ни, тем более, Остряку, эта профессия не близка. Просто вторая личность Остромира не умеет огорчать людей отказом. «Нет» он говорит только тогда, когда приходится выбирать между желаниями Остера и ещё кого-либо. И выбирает, разумеется, интересы своего альтер эго. Прилежный, умный, до безумия вежливый молодой человек. Кажется скромником, но тут внешность обманчива, он скорее сдержан, неконфликтен и не слишком общителен. Любит книги, особенно биографии известных ученых и философские трактаты. Эрудит, если кому-то удается вовлечь его в интеллектуальную беседу, то этот человек либо станет фанатом великого гения Смертушкина, либо окажется хмырем безмозглым. Однако сам Мир предпочитает пребывать наедине со своими мыслями – тело обычно в это время бегает где-нибудь под руководством Остряка и набивает себе шишки. Магом является довольно сильным, играючи выбрасывает три зеленых искры и хорош едва ли не во всех преподаваемых в Тибидохсе науках. Зато свою физическую силу применяет довольно неуклюже, предпочитая обращаться с этим к Остряку. Терпеть не может полеты, к животным равнодушен.

Так уж получилось, что интересующаяся всеми на свете Забава в детстве маленького братика почти не замечала. Ну прям в упор. Позже она, правда, неоднократно повторяла, что это происходило из-за её собственного дара, тоже рано проявившегося и все время отвлекавшего Забавку от дел насущных. Но отношения по сей день далеки от родственных: Остряк лет с пяти таит обиду на сестру и при любой попытке с ним поговорить «вспоминает» про какое-то важное дело, а эрудированный, но чуждый сплетен Мир с девушкой просто не находит точек соприкосновения. Но все проблемы Смертушкиных вполне решаемы, главное только захотеть. И вот как раз Забава хочет, наконец, наладить отношения с братишкой.

туманус-прошмыгус

Очень хочется увидеть в этой роли инициативного, активного человечка, имеющего свой взгляд на характер  и убеждения данного персонажа, а также готового лаского пнуть свою сестричку, если она вдруг, не приведи Древнир, забудет сразу же утащить братишку играть. И да, посты должны быть не я-у-мамы-дурачок, а от 30-ти строк и качественные. Оцените свои силы: персонаж непростой, особенно если учесть, что это фактически два персонажа в одном. Чувство юмора приветствуется, да чего уж там, без чувства юмора Остромир и Забава будут восприниматься как обыкновенные шизофреники.  Сестра любит тебя, братяhttp://www.10pix.ru/img1/2988/1742207.gif найдись

Отредактировано Забава Смертушкина (2013-02-24 22:49:49)

+4

Вы здесь » ФРПГ Тибидохс; Синдром сказки » ❖ ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ » Запас яблок для зудильников [нужные персонажи]